Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Радость Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    sandyjane, По поводу ссылки, зайдите на тему ( ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ КОМНАТНЫХ ЖИВОТНЫХ). Которую я создал, но не знал куда её поместить. Поэтому вставил её в раздел с клетками, витринами.
    Поверьте что я там ничего не редактировал. ссылку не помню так-как скачал лет 5 назат, но если очень нужно постораюсь достать..
    В теме обратите внимание на то,что указаны минимальные размеры для одного шушика.
    По поводу высоты, то моё мнение что 2 метра, это не минимальная, а максимальная высота.
    Вы правильно писали про то что большие размеры витрин имеют право на жизнь, так-как это не крайность (Большие размеры) крайность- маленькие.
    По поводу несчастных случаев, то таковы имеются,но где их нет???
    По поводу контроля шушика во время полёта , шушик себя контролирует(только по своему). У него это природой заложено.

    Ps: Я не навязываю свою точку зрения . Просто хочу чтобы и вашим шушам было просторней. Я уже писал о размере своей витрины,
    Она огромная по сравнению с теми о которых пишут. Но это просто кайф смотреть как они там носятся, и у них нет строгого ограничения в пространстве.
    Извините если что не так.

  2. #42
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для irindream
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой подход к делу, я люблю делать столько сколько нужно, без излишеств. А большие хоромы хозяева больше для себя строят.
    Хотя такой подход тоже имеет право на существования, если кому-то нравится масштаб (размах ) - то почему бы и нет?
    У меня конечно не очень большая витрина, размер каждого отсека 100х50х100 и есть клетка 80х50х70. И могу сказать точно, что когда приходится кого-то отсаживать в клетку, шиншиллки чувствуют себя в ней не уютно, в ней нет места разбежаться и поскакать. Вы просто ни когда не видели, какие пируэты они могут исполнять, когда им достаточно места. Поэтому я считаю, что размер моей витрины минимальный для комфортного проживания пары шиншилл.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    Diablo,
    спасибо, гляну тему, до этого обходила ее стороной (мне все что касается с законами, раъяснениями, инструкциями и пр.. на работе поднадоело, так что здесь сознательно пропустила. )

    Так вот про размерчики, я так для себя определилась
    глубнина будет 50. Меньше делать - считаю мало. Больше - убирать не очень удобно, для меня, особенно вверху- я маленького роста.

    А вот с высотой отделения поступаю практично, как мне кажется. Будет 2 отсека, объединять их не буду (лаз делать), поэтому фактически делаю 2 маленькие витрины с возможностью поставить их одна на одну. Сначала сделаю 1-ю, высотой 80, переселю зверей, после этого обнаруженные неудобства исправлю во второй. (Если надо высоту до 1 м увеличу)
    Да, ширина будет 80.
    Последний раз редактировалось sandyjane; 14.11.2009 в 19:10. Причина: добавила про высоту
    sandyJane
    Жанна

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    irindream,
    у меня 2 разных шиншесемьи (1 пара, и мальчик уже большой), так что жилплощадь надо планировать на 2 пары.
    Делать две 2-х этажных не буду, т.к. конечно, я очень люблю шиншилок, но моей семье тоже надо более-менее комфортно жить
    sandyJane
    Жанна

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Злость Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда такие сведения?? Шиншиллы, которые живут в домашних условиях, уже давно не являются "степными белками". На своем опыте могу сказать: две мои шиншиллы по моему недосмотру однажды прыгали с высоты примерно 2м, так вот в первом случае закончилось шоковым состоянием шиншиллы, потерей ориентации в пространстве, а во втором сильным кровотечением из носа... Если это не страшно, по-вашему, своих шиншилл в такие клетки селите, а другим не надо такие советы давать.
    Зайдите на http://chins.ru/showthread.php?t=12693 И внимательно прочтите, я оперирую научной документацией. А если у вас такое случилось, то это может быть из-за неправильного размещения полок.
    Скиньте фото своей витрины.
    PS: Ваше последнее предложение в тексте по поводу советов другим может и обидеть!!!

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Радость Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    sandyjane, Поверьте разницу в высоте 80см и 1м вы на себе не почувствуете.
    А для шушиков это большая разница. глубина 50 ( если сложно убирать, то пусть)
    сделайте нижнюю часть вашей конструкции 1м. а верхнюю 0,80см.
    Я вас прекрасно понимаю по поводу уборки. так-как когда жена пробовала убирать в витрине, то ей было неудобно (она в ней сама может легко поместиться).
    Так что убираю теперь только я.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    Diablo,
    ой как повезло вашей жене
    кстати, вопрос ради праздного любопытства - шиншилл кто захотел вы? или ваша жена?
    sandyJane
    Жанна

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Радость Re: Счастливые обладатели витрин скажите пожалуйста

    sandyjane,
    Дело в том, что мой брат ветеринар.
    Однажды он мне позвонил и сказал что люди которые привезли им в клинику пару шиншилл, отказались их забирать (мол можете их усыпить).
    После 5минутного совещания они оказались у нас.
    Я думаю что приобретение получилось совместное.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...