Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Гигант? Или мне кажется?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Гигант? Или мне кажется?

    Пробовал разместить свои эмоции в теме: ССАЖИВАНИЕ, советы опытных заводчиков. Реакция заторможенная, видать тема мало интересная. Попробую тут еще. Надеюсь слишком гневных одергиваний от админов не получу?
    Расскажу совершенно веселую историю приобретения последней моей шиншиллы.
    В местной газетенке мелькнуло сообщение: ПРОДАЮ ШИНШИЛЛ, в т.ч. семьями и цветных. Связался с заводчицей, подтвердила, что сейчас есть на продажу "один белый, один сиреневый мальчики". Уточнил - может фиолетовый? - Да, да, фиолетовый, приезжайте. Очень давно хочу фиолетика, цена приятно изумила, но поскольку заводчица в соседней области (расстояние около 120 км) отложили поездку на воскресенье.
    В минувшее воскресенье созвонился еще раз для страховки, получил подтверждение, что мой "сиреневый" мальчик меня ждет и в путь.
    На первом этаже жилого частного дома выделена небольшая комнатка для своих любимцев, которых по приблизительным оценкам около 100-120 хвостов. Пообщались с хозяйкой на общие темы о смысле бытия и предназначении шиншилл в нашей жизни, после чего говорю: Ну показывайте моего фиолетика, заждался! Достает из нижней клетки очень милого мальчонку 4-х месяцев отроду, но он не только не фиолет, но даже не "сиреневый"! Классический чудный гетеробежик!
    - А фиолет где?
    - Так вот же он!
    - Так это ж бежевый!
    - Ну да, ну да, я их сиреневыми называю.
    Аут! Слов нет...
    Подымаю взгляд вверх и прямо напротив моих глаз вижу шикарную девочку Белый Вильсон, которая пытливо заглядывает в мои глаза и вроде как просится познакомиться. Решил напоследок похвалить хозяйку, как-то смягчить горечь неудавшейся поездки, потому как и хозяйка расстроилась из-за своего непонимания цветовых гамм:
    - Шикарня девочка у вас.
    - Да тоже продавать буду, полтора года уже, а ни одного мальчика к себе не подпускает, зараза такая!
    - Можно достать из клетки посмотреть?
    - Та забирайте совсем!
    Девчонка совершенно спокойно идет в руки, беру за хвост и под животик - ОГО! Да она на последних сроках беременности! Спрашиваю: сколько за "заразу"? Цена - стыдно признаваться, не буду! Да и не в ней дело. На радостях достаем еще и того самого "сиреневого", пакуем в переноски и бережно несем в машину.
    Дома девочка совершенно спокойно, без стрессов села в новую клетку, сразу потянулась к кормушке (перед отъездом попросили у хозяйки дать майонезную баночку корма для адаптации - ей пришлось признаться, что уже третий день как корм закончился, поставщик подводит, поэтому кормлю сеном, орехами и яблоками, естессно и яблоки и орехи прямо с дерева). Абсолютно шикарная девчонка, четыре дня не отходили, нарадоваться не могли - 860 грамм по приезду, окрас идеальный с легким персиковым напылением по хребту шкурки...
    И вот сегодня утром радость. На пятый день по приезду - гигант стандартик 71 (!) грамм + девочка БВ - 59 грамм. Все живы, радостны, еще до конца не обсохшие, но с энтузиазмом исследующие все закутки своего нового жизненного пространства! В соседней клетке сидит мама с недельными малышами, так они существенно меньше этого новорожденного. Будет Ильей Муромцем, так и звать нас в дальнейшем!
    Вот такая история с ссаживанием у опытных заводчиков (хвалилась хозяйка, что уже четвертый год шишами занимается). Не пущает хлопцев, зачем она мне такая нужна!
    А насчет гигантизма может я и не прав? Не считаю пока себя профи в шиншилловодстве, но таких крупных детишек у меня еще не было. Поделитесь опытом кому не жалко!

  2. #2
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Ну что ж поздравляю с такой хорошей девочкой и новорожденнымихороший крепкий малыш родился

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Vlass,
    поздравляю с такой удачной покупкой! у Вас, как в "Простаквашино", купили одну корову-шиншиллу, а стало 3! Замечательная история. Огорчает только кормление шиншилл у этой горе-хозяйки, ну и, конечно, ее недалекость, так сказать, в определении окрасов и беременности у самочек тоже, видать, и в ссаживании не сильна дама. Ну да бог с ней! Главное - у Вас такая красота! Насчет веса. У меня самка перед родами тоже 800 с хостиком весила, бомбочка была. Так что, я думаю, все в порядке. Главное - кормите теперь правильно, без орехов и т.д. Как по виду она - просто крупная или зажиревшая? А малыши точно богатыри! Пусть растут красивыми и здоровыми!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    С самкой проблем нет, абсолютно естесственна и здорова. Вес перед родами тоже не пугает. Я про малыша писал - 71 грамм (!)
    Бывали ли подобные богатыри у кого-нибудь?
    А насчет Простоквашино - это вы удачно )))))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    Подымаю взгляд вверх и прямо напротив моих глаз вижу шикарную девочку Белый Вильсон, которая пытливо заглядывает в мои глаза и вроде как просится познакомиться. .. Абсолютно шикарная девчонка, четыре дня не отходили, нарадоваться не могли - 860 грамм по приезду, окрас идеальный с легким персиковым напылением по хребту шкурки...
    Поздравляю, но понять не могу, как у девочки окраса Белый Вильсон может быть персиковое напыление ?
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Поздравляю!!!
    А фоточки можно мамочки и малышей?
    Уж очень хочется напыление посмотреть)))
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Вот задачку задали! Сегодня утром не хотелось лезть с фотоаппаратом в клетку, волновать мамку и малышню, а в понедельник постараюсь выложить. Заодно и малышей разгляжу в выходные.
    Спасибо всем кто откликнулся, но все-таки! 71 грамм это много?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Да.это много.средний вес новорожденных 45-55гр

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Будем ждать фотографии. 71 грамм-это очень много.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Поздравляю с детками
    71 грамм большой вес для новорожденного, но главное, что девочка справилась во время родов
    Теперь вам нужно расти и наедать попы

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...