Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для leonka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    301
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Фиолетовая мамашка мне кажется светлая эбони, но может просто носитель эбони, а вот про папашку сказать ничего не могу.
    Последний раз редактировалось leonka; 10.10.2009 в 16:19.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Нина, видимо ни один из 50 зашедших, себя не считает специалистом, подожди появятся мэтры.
    Я тоже не спец по эбони, но пусть мое мнение будеь первым - и без обид.
    Ты помнишь мои сомнения насчет Шуши и Персика, у него в месячном возрасте был полностью прокрашеный живот - все сказали это коварный беж, живот белеет позже. У Мачо первого я лично не вижу по фото разницы между боками и спинкой, а вот у его папы она видна - если этот факт позволяется при окрасе пастель, значит он пастель.
    У Фио первого тоже видна четкая линия и светлая, почти белая манишка - да, живот не белоснежный, но он и не прокрашенный... Я бы не осмелилась назвать его фиоэбони
    Для примера - вот мой Персик в месячном возрасте и в трехмесячном. Ты мне тогда говорила, надо подождать, к 3м месяцам будет понятно


  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Все имхо, мать носитель эбони либо ну очень-очень светлая эбони. У неё боковая линия низкая, но живот конкретно белее спины. Отец - тоже самое. На разных фотках выглядит по-разному, но хорошо прокрашенного живота я нигде не вижу. На паре фоток четко видна граница между животом и боком, по тем фоткам я б его вообще бежфио назвала.
    Маленький фиолет...та же размытая боковая линия, пузо четко белее боков. Имхо, максимум носитель эбони.


    Вот маленький фиоэбоненок для примера
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Марина, согласна. Но мне таки не понятно почему в продажах есть фиоэбони и по ним никто вопросы не задает, а по моим задают.
    Если вот эти звери фиоэбони, почему моя взрослая пара носители?
    Тем более, что заводчица Мачо посмотрев все фото сказала, что Мачо - пастель. Как я должна еще воспринимать его окрас? И соответственно - квалифицировать окрасы своих щенков.
    Вот подобрала Катиных зверей и еще в продажах фиоэбони. (дала бы значительно больше и "выразительнее" ссылки на низя у нас ссылаться на чужие ресурсы)
    Разницу с моими видите?
    http://www.chinworld.ru/site.xp/0490...52.html?back=1
    http://chins.ru/showthread.php?t=657...E%ED%E8&page=7
    http://chins.ru/showthread.php?p=210933#post210933
    вот здесь см. папу продающегося
    http://chins.ru/showpost.php?p=242277&postcount=1
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 10.10.2009 в 16:40.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Нина, интересную тему подняла. Мне лично по фото тоже не всегда понятно, где проходит грань между светлый эбони, носительно эбони и стандарт. Да и если лично вижу зверя тоже не совсем понятно...
    Вот действительно, если бы кто-нибудь знающий объяснил все на конкретных примерах с фотками, было бы очень хорошо.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    по второй и третьей ссылке Кевин - носитель, а Лувр - бежевый фиолет.
    У Стар кристи живот более серый, чем у Сюиты, нет такой выраженной границы между животом и боком.
    У продаваемого с февраля "фиоэбони" эбонистость зверя видна всем, кроме хозяйки . Ну и вопросы тоже ей задавали - http://chins.ru/showpost.php?p=184790&postcount=35; http://chins.ru/showpost.php?p=190801&postcount=40
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться



    Вот еще звери заявленные в окрасе фиоэбони

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,874
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Про ссылки:
    У Кати Стар правильно заявлен окрас. И разница с Вашей самкой есть в прокрасе живота и в линии живота.
    У Nata фиолет носитель эбони. Я бы его даже светлым эбони не назвала бы, просто носитель.

    Про Ваши фотографии:
    На фото у папы (бежфио пастель) очень хорошо видно линию живота. Никто не сомневается, что по родословной он фиолетовая пастель. Но на самом деле (судя по фото) он вырос в бежфио носителя эбони. То что у него один или двое родителей с геном эбони еще не гарантирует, что он будет эбони. У бежфио (как и у большинства бежей) четкая линия живота появляется к 6 месяцам. Поэтому не всегда можно сказать, когда ребенку два-три месяца, что он является фиолетовой пастелью. Если только у Вас достаточный опыт рождения подобных окрасов и хотя бы явно большое количество эбони у родителей.

    У нас живет чудесная любимая фиолетовая девочка, у которой мама средняя фиолетовая пастель, папа – темный бархатный гетероэбони нф. Девочка по родословной – фиоэбони. Живот у нее побелел и теперь это шикарный бархатный фиолет. Ну и что! И никогда я не буду доказывать, что она фиоэбони, ссылаясь при этом на родословную.

    А в Вашем случае, у обоих родителей внешне очень мало эбони. У фиолетового малыша живот не прокрашен, но и не белоснежный. А про бежфио (пастель) вообще ничего нельзя пока точно сказать (можно только предполагать). Такой цвет живота в этом возрасте и у обычных бежфио.

    Еще, пусть косвенное, но доказательство небольшого количества эбони (кроме внешних признаков) у папы – продажа стандартной девочки нф от этого самца.

    П.С.1 Мое мнение не надо воспринимать как вердикт. На мой взгляд, это функция модераторов отслеживать правильность заявленных окрасов.

    П.С.2 Вот еще фотки мальчика, показанного Машей (kapushka)

    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    по второй и третьей ссылке Кевин - носитель, а Лувр - бежевый фиолет.
    У Стар кристи живот более серый, чем у Сюиты, нет такой выраженной границы между животом и боком.
    У продаваемого с февраля "фиоэбони" эбонистость зверя видна всем, кроме хозяйки . Ну и вопросы тоже ей задавали - http://chins.ru/showpost.php?p=184790&postcount=35; http://chins.ru/showpost.php?p=190801&postcount=40
    ОК. А звери по первой ссылке и Стар Ладис?

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Вы не понимаете, я не стараюсь доказать что мои звери эбони. Но если заводчик известный утверждает по сей день что Мачо пастель, а у него простите и зверей поболе моего и опыта, то мне-то что делать?, я же их в огромном количестве не видела, сужу потому что имею и могу увидеть. Понимала бы до конца ху из ху, не спрашивала бы. Я за любой окрас, мне эти зрери очень нравятся все и сейчас уже не важно что Мачо был куплен как гомобежевая пастель фиолет имхо, но помогите мне понять кто прав и где истина.
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 10.10.2009 в 17:13.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...