Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    разница между эбони и носителем одинакова для любого окраса. Вот фото разных пастелей http://www.chins.ru/showthread.php?t=805; вот разных эбони http://www.chins.ru/showthread.php?t=791.
    Спасибо, конечно, но неужели Вы действительно думаете, что я за все годы на форуме все эти темы не видела.... я их практически наизусть знаю....

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Вот это очень красиво, причем по типу тоже!
    Нина, это фиоГОМОэбони Даже знаю как его зовут Вилл
    Это один из самых насыщенных фиоэбони, если твои светлее, не значит что в них эбони нет. Мне видится, что и в Сюите и в Мачо эбони есть.
    Но Фио 1 по прежнему фиоэбони назвать не могу.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Нина, я хоть и не являюсь специалистом, но тоже выскажусь, основываясь на своих эбонятах.
    Родители светлые эбони без сомнения судя по фото. То что у их родителей было много эбони к сожалению не дает ни какой гарантии на передачу его детям, у меня дома у самой такой пример сидит когда от одного и того же папы белороз эбони с мамой экстротемной эбони родилась светло-средняя пастель а от мамы стандарта темная. Тут как повезет
    Говорить о носительстве ( если мы считаем что оно все таки есть) можно если родители без сомнений эбони а у ребенка четкая белая линия живота ИМХО
    А по деткам беж фио - совсем не понятно, а второй малыш - без эбони.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    Нина, это фиоГОМОэбони Даже знаю как его зовут Вилл
    Это один из самых насыщенных фиоэбони, если твои светлее, не значит что в них эбони нет.
    Спасибо, конечно, Марина. Но ты полагаешь, что я этого не знаю???
    Меня сегодня то пойти поучить эбони отправляют, то как "глупенькой" объясняют, что если зверь не гомоэбони, то это еще не значит что у него нет эбони. Нормуль)))
    Марина, я слава богу, генетикой окрасов животных занимаюсь с 1995года как минимум. И калькулятор мне не нужен, сама могу разложить кто есть кто теоретически. Но, фенотип и генотип вещи зачастую абсолютно разные.
    (шепотом) только для тебя - я кинолог, фелинолог, судья межд. категории по ДШ (кошки), судья-стажер (собаки). с 1996-2001, председатель КЛК КФРБ. Звери моего разведения уже в 4-5 колене и сейчас "звездят" на выставке. Благодаря моей плем.программе в Уфе шоколадные экзоты есть и партиколоры с окисленным черным (шоколадом), таких в России по пальцам одной руки пересчитать. А уже потом во мне случился юрист.
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 10.10.2009 в 19:33.

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Ничуть не умаляю твоих регалий не хотела тебя обидеть поучениями, я просто обрадовалась, увидев зверя, на фото которого через день хожу любоваться. Но согласись, что кошки, собаки и шиншиллы разные животные и при одинаковых общих принципах построения решетки Пеннета (дада, я тоже могу "разложить" и понимаю разницу между генотипом и фенотипом ) эбони еще до конца не изучен - в англоязычных статьях вообще понятия ГОМО нет - есть несколько степеней экстра-дарк. И есть теория, что эбони - это не один ген, а их совокупность.
    А по поводу если не ГОМО так вообще нет эбони...
    Ты спросила : "Вывод напрашивается один - все мои в теме - не являются эбони, так?
    Запротоколирую и внесу изменения в племенные данные."
    Я ответила, вот и все
    Последний раз редактировалось Dot; 10.10.2009 в 19:52.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    эбони еще до конца не изучен - в англоязычных статьях вообще понятия ГОМО нет - есть несколько степеней экстра-дарк. И есть теория, что эбони - это не один ген, а их совокупность.
    А это здесь при чем?
    Тема-то не о гомоэбони, не так ли?
    Но, продолжу...
    Абсолютно поддерживаю теорию о том, что ген эбони накопительный, потому как мои исследования этого вопроса доказывают, что чем больше эбони у родителей и у предков родителей и чем в большее количество колен он закреплен, тем более насыщенный эбони можно получить в потомстве.
    Причем, эбони может по разному проявляться в фено- и гено- типах. Но, если от двух е2 е4 эбони народится экстрадарк, но вероятнее всего будет выщепенец и в дальнейшем не будет стабильно передавать хорошее кол-во эбони. об эбони можно еще много размышлять согласна, но пора вернуться к теме.
    Основная цель которой наглядно поставить какие-то "рамки" между градациями фиоэбоней и, что менее реально, фиопастелей.
    Что касается понятия "гомо", то его нет скорее потому что гомозиготность по признаку эбони можно проверить лишь по потомству, т.е. гомозигота предполагает наличие двух генов эбони (в нашем случае доминантных), и следовательно все дети на 100% д.б. эбони и минимум светлыми!!! Но, если мы с вами рассуждаем о его носительстве (эбони), то он не может быть доминантным, т.к., абстрагируясь от теории сложности наследования многогенности носледования и т.п., носительство м.б. исключительно рецессивным.
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 10.10.2009 в 20:00.

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    Ты спросила : "Вывод напрашивается один - все мои в теме - не являются эбони, так?
    Запротоколирую и внесу изменения в племенные данные."
    Я ответила, вот и все
    А вот эта фраза появилась позже.
    Да, только выводы я делала не по знанию генетики и анализу фенотипа и генотипа своих животных, а по вашим ответам. Причем, твоим в том числе.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Возвращаясь к теме, может ли кто-нибудь объяснить как на кол-ве эбони в генотипе сказывается вот такой глубоко прокрашенный волос внутри. По сути у Сюиты светлые лишь пара мм с кончика волоса, а потом глубокий фиолетовый цвет о корня.
    Итак Сюита
    отец гомоэбони нф
    мать фиолет
    возраст 10 месяцев

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Вооот, оччень интересный момент - а у Весты живот весь насквозь белый? Или тоже кончики только, но на большую глубину.

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Да, только выводы я делала не по знанию генетики и анализу фенотипа и генотипа своих животных, а по вашим ответам. Причем, твоим в том числе.
    Я не считаю, что ответы в этой теме и анализ фенотипа и генотипа показанных животных друг другу противоречат.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...