Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    Вооот, оччень интересный момент - а у Весты живот весь насквозь белый? Или тоже кончики только, но на большую глубину.
    Спасибо, что ответила вопросом на вопрос.
    А решетку вообще абсолютно все еще в школе проходят.

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Марина, я конечно понимаю, что ты у нас теперь дама с серьезным статусом на соседнем ресурсе, но давай "воспитательный" тон оставим, будет проще жить и тебе и мне. Есть что сказать, чем поделиться, в смысле знаний, делись, нет- нет.

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Нина, у букв тона нет. Тебе мерещится и никакие другие ресурсы ни причем . Ссориться мне с тобой совершенно незачем, я теми же "граблями", что и ты зацеплена (фиоэбони мне нравятся), только ты на несколько лет впереди в этой области, несмотря на то, что мы ровесницы. Поэтому мне тоже не очень приятно, когда со мной как с сопливой девчонкой разговаривают (мне тоже кажется наверное)
    Если тебя обижает, что я смею отвечать - ну извини, не буду. А вообще, я за мир.

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    Нина, у букв тона нет. Тебе мерещится и никакие другие ресурсы ни причем . Ссориться мне с тобой совершенно незачем, я теми же "граблями", что и ты зацеплена (фиоэбони мне нравятся), только ты на несколько лет впереди в этой области, несмотря на то, что мы ровесницы. Поэтому мне тоже не очень приятно, когда со мной как с сопливой девчонкой разговаривают (мне тоже кажется наверное)
    Если тебя обижает, что я смею отвечать - ну извини, не буду. А вообще, я за мир.
    Я разговариваю нормально абсолютно, и ни в коем случае "как с сопливой девчонкой", если создалось такое впечатление извини, Марина. Возможно и я тебя не так поняла. Я написала, что мне интересны все мнения, в т.ч. и твоё.
    Просто мне до сих пор не понятно где грань между фио нэ и светлым фио эбони, средним фиоэбони.А про фиопастель я вообще молчу. Похоже, соберусь и поеду в Москву с Мачо на выставку, заодно и посмотрю в живую на фиоэбони и фиопастелей, а то так и не пойму. Пока кроме Марины (Капушки), ни одного наглядного мнения по грани между фио нэ и фиоэ не было, к сожалению.
    Кроме того, я таки надеюсь услышать мнение ассов по окрасу моих зверей и теоретическим нюансам определения окраса.
    Весту я посмотрела, у нее тоже окрашен мех на животе, но в обратном варианте: пара-тройка мм темного на корне, а потом до кончика чисто белый, а не светло фиолетовый, как у Сюиты.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Еще раз всё почитала, посмотрела на своих и всё-таки у Мачо (не на фотках, а в живую) нет линии перехода и волосы на животе светлее, но равномерно окрашены, посему он таки пастель.
    Сюита - для меня до конца не понятна, но пусть останется фиолетом.
    А с малышами - время покажет. Хотя по фиолетику соглашусь, что он скорее фиолет, чем ффиолетовый эбони, бежик, как и говорила Марина, может перецветет, а может и нет. К году будет ясно. Еще одно, эбони, мои в частности, умеют цвет к двум-трем годам набирать и темнеть значительно.
    Спасибо Капушке, Ире Девушке и Марине Дот, Мелене, Леонке за то, что откликнулись и помогли.
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 10.10.2009 в 23:50.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Нина, интересную тему подняла. Мне лично по фото тоже не всегда понятно, где проходит грань между светлый эбони, носительно эбони и стандарт. Да и если лично вижу зверя тоже не совсем понятно...
    Вот действительно, если бы кто-нибудь знающий объяснил все на конкретных примерах с фотками, было бы очень хорошо.
    Капушка конечно изложила свою фотоверсию различий в окрасе, но поддержу Свету Сказку и таки попрошу любителей этого окраса разъяснить как отличить светлого эбони от носителя или не эбони.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Не буду выставлять себя знатоком "эбоней", но сейчас специально ходила смотрела своих фиолетов без эбони. Корень волоса на животе - в тон основного окраса на спине - фиолетовый, а кончик - белый. Живот считается белым (по оценочникам). Граница - четкая (все совсем как у первой Вашей фиолетки). И на выставках подсматривала, что для оценки живота шиншу ставят передними лапами на белый лист бумаги под качественное освещение и сравнивают. Дальше - имхо. Если кончик волоса (не основание, не середина, а именно кончик) белый - то не эбони, хоть что в родословной напиши. Если - более или менее окрашен в тон спины - то есть эбони в окрасе.
    А по фоткам не всегда можно понять...

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Ммм ... Что я хочу сказать. Все ж ген эбони должен определяться по фенотипу зверя. Никакие родители не дадут нам гарантии, что ген эбони они передали потомству, если этого эбони не видно у малыша.
    У меня недавний пример. Два гомоэбони рождают стандарта. Нормально ваще?
    Нет, можно, конечно, сказать, что он носитель. Только как его на то носительство проверять? Если даж гомоэбони не всегда дают эбони своим детям.
    Что мы, конкретно, должны смотреть, если хотим увидеть носительство, кто-нить точно знает? Я лично не знаю. Грязный живот? У моего стандарта он чистый)
    Тож случай. Недавно родилась фиолетка от фиолетки и носителя темного эбони. Родилась с прокрашенным животом. То есть, по идее, эбони таки. Через месяц живот стал светлым. Кто она? Носитель? Может быть, а может быть и нет.
    Кто знает-то теперь? По фенотипу она без эбони на данный момент. а раз так, и раз мы все знаем, что эбони определяется исключительно по внешнему виду животного, то и заявлять окрас надо по фенотипу, который определился в момент продажи зверя.
    С другой стороны, че делать с белорозами эбони я ваще не знаю. Там может быть до фига эбони(как у моего Пломбира), а он выглядит совершенно белым, без единого пятнышка где-либо. А эбони у него как у гомоэбони, судя по деткам.
    В любом случае с фиолетами попроще будет. Там есть белый живот. Или его нет.
    все остальное от лукавого, имхо.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Ммм ... Что я хочу сказать. Все ж ген эбони должен определяться по фенотипу зверя. Никакие родители не дадут нам гарантии, что ген эбони они передали потомству, если этого эбони не видно у малыша.
    У меня недавний пример. Два гомоэбони рождают стандарта. Нормально ваще?
    Нет, можно, конечно, сказать, что он носитель. Только как его на то носительство проверять? Если даж гомоэбони не всегда дают эбони своим детям.
    Что мы, конкретно, должны смотреть, если хотим увидеть носительство, кто-нить точно знает? Я лично не знаю. Грязный живот? У моего стандарта он чистый)
    Тож случай. Недавно родилась фиолетка от фиолетки и носителя темного эбони. Родилась с прокрашенным животом. То есть, по идее, эбони таки. Через месяц живот стал светлым. Кто она? Носитель? Может быть, а может быть и нет.
    Кто знает-то теперь? По фенотипу она без эбони на данный момент. а раз так, и раз мы все знаем, что эбони определяется исключительно по внешнему виду животного, то и заявлять окрас надо по фенотипу, который определился в момент продажи зверя.
    С другой стороны, че делать с белорозами эбони я ваще не знаю. Там может быть до фига эбони(как у моего Пломбира), а он выглядит совершенно белым, без единого пятнышка где-либо. А эбони у него как у гомоэбони, судя по деткам.
    В любом случае с фиолетами попроще будет. Там есть белый живот. Или его нет.
    все остальное от лукавого, имхо.
    Элеонора, спасибо большое за ответ.
    Просвяти еще про бежфиоэбони плиз.

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мои любимые реценсивные сложности. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    Не буду выставлять себя знатоком "эбоней", но сейчас специально ходила смотрела своих фиолетов без эбони. Корень волоса на животе - в тон основного окраса на спине - фиолетовый, а кончик - белый. Живот считается белым (по оценочникам). Граница - четкая (все совсем как у первой Вашей фиолетки). И на выставках подсматривала, что для оценки живота шиншу ставят передними лапами на белый лист бумаги под качественное освещение и сравнивают. Дальше - имхо. Если кончик волоса (не основание, не середина, а именно кончик) белый - то не эбони, хоть что в родословной напиши. Если - более или менее окрашен в тон спины - то есть эбони в окрасе.
    Огромное спасибо.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...