Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #211
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Никогда не чищу шиповник, всегда даю целиком. Сами они прекрасно справляются с разделкой.

  2. #212
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 20 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    А я добавляю в корм (особенно в осенне-зимний период) сухую траву Мать-мачихи,лист берёзы, крапивы и одуванчика,покупаю всё в аптеке.

  3. #213
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sana244
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 31 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Хочу уточнить, сколько шушику нужно давать сена. Сначала я читала, что в сенице постояно должно быть сено, потом, что только примерно по грамах в день как корм. Вот я сейчас и даю щепотку, это правильно или нет? В форуме не нашла ответа.
    Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. - (Винни-Пух)Информация скрыта Информация скрыта

  4. #214
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sana244
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 31 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    А еще купила: мин. камень, панцерь каракатицы, солевой камень и цеолит. Как нужно все это распредилить в клетке? Все сразу давать, или что то повесить на пару дней, а потом поменять?
    Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. - (Винни-Пух)Информация скрыта Информация скрыта

  5. #215
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от sana244 Посмотреть сообщение
    А еще купила: мин. камень, панцерь каракатицы, солевой камень и цеолит. Как нужно все это распредилить в клетке? Все сразу давать, или что то повесить на пару дней, а потом поменять?
    Цеолит - камень для грызения и сточки зубов - лучше, когда он в клетке постоянно.

    мин. камень, панцерь каракатицы - в принципе эти вещи можно чередовать между собой - и там и там кальций ...

    солевой камень - я держу постоянно, но не всегда, когда заканчивается один, могу некоторое время другой не вешать - смотрю по их интересу к камню, это то, чем шушки у меня интересуются только время от времени.

    Сено - смотря какая щепотка, если у Вас эту щепотку съедают сразу без остатка - значит попробуйте положить побольше и так до того, как уже будут не съедать, а разбрасывать. Сено необходимо для пищеварения, но перебарщивать не нужно - в сене нет питательности.
    Я даю сено через день - по моим наблюдениям так оптимально - и корм съедается без остатков и сено не разбрасывается.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 24.10.2010 в 15:02.

  6. #216
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sana244
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 31 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от КисКис Посмотреть сообщение
    sana244, а какая у Вас сенница? "симптомы" похожи на сенницу-шар, а она очень травмоопасна.
    Да у меня шар(((((. Нужно менять?
    Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. - (Винни-Пух)Информация скрыта Информация скрыта

  7. #217
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Краткое пособие для новичков.

    sana244, да, лучше убрать её из клетки совсем. Шушки толкают туда различные части тела и могут застрять. Вот тут о такой сеннице http://www.chins.ru/showthread.php?t=11602
    Миски и сенницы. http://www.chins.ru/showthread.php?t=12066
    Посмотрите, найдёте вариант, который устроит и Вас и шушика
    У меня, например, обычная подвесная (см. фото), металлическая, 2 штуки, в одной гранулят, в другую кладу сено
    Только я их вешу высоко, под полку деревянную, что бы между полкой и кормушкой только голова пролазила, а то пару раз видела, как мышь на кормушке сидела!
    Кольца-держатели зажимают чашки так, что они не достаются, что бы мышь не могла ими играть
    Последний раз редактировалось КисКис; 25.10.2010 в 09:20.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #218
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Добрый день уважаемые форумчане! Только что дочитала последнюю страничку в этой теме - уррррааааааааа!!!
    Я из Иркутска, планирую приобрести шиншиллу, а точнее трёх, потому как знаю по себе, что на одной не остановлюсь, проверено на кроликах (в данный момент у меня их 11). Подскажите, пожалуйста, лучше сразу купить мальчика и двух девчонок и посадить их по соседству, чтобы привыкали друг к другу хотябы через перегородки или как-то поэтапно? Девочки-сестрёнки, полагаю их можно посадить вместе? Спарашиваю потому, как присмотрела мальчишку 6 мес, и двух самочек в возрасте 5 мес.

  9. #219
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Надежда 38, Вам в эту темку
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9579 - Ссаживание!
    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    1- прежде чем преобрести шиншилку в пару,нужно создать отдельные условия проживания для зверька,так как СРАЗУ ИХ ССАЖИВАТЬ ВМЕСТЕ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!
    2- перед ссаживанием необходимо выдержать карантин,не менее 1 месяца.
    3- ссаживать животных можно ,достигших возроста 7-8 месяцев(в идеале не раньше 9-10 месяцев) с весом не менее 500 грамм.
    Сестренок можно сразу держать вместе
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  10. #220
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Slaveto, Прогулки зверьку, при нормальном обьеме витрины не нужны.
    Фактически, это лишний риск и опасность подхватить грибок или лишай.
    Шиншилла спокойно может прожить всю жизнь в большой витрине никогда не покидая ее пределов.

    Прогулки интересны обычно самому владельцу.
    Протирайте пол перед тем как выпустить зверька. Ну естественно он должен быть в итоге сухим. Следите за ним внимательно. Следите что бы не было внезапностей. Котов, детей и тд. Испуг может привести к инсульту.
    Шиншилла весьма юркий и любознательный зверь. Закройте все щели. Она спокойно может пролезть в пространство в 7-8 см, а то и меньше.

    Крайне тревожные признаки - сбитое дыхание или покраснение ушей.

    Ну все таки лучше не приучать к прогулкам вообще.
    Будет трясти решетку - просто игнорируйте. Маленькие все трясут ее. Часть так прсото стачивает зубы.
    Никакого стресса от отсутсвия прогулок точно не будет.
    Мои все дома! Информация скрыта

Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...