Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #161
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Sambuka не нужно бы сейчас выпускать малыша, тем более, что он у вас еще не так давно, он еще к вам не привык, а вы его еще на новую территорию, полную опасностей выпускаете.
    А тем более, когда вы его ловить начинаете, то для него это стресс, он думает, вы на него охотитесь.

  2. #162
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Всем привет, я на форуме новичок, хотя шиншиллки у меня уже 3 года. Все равно есть вопросы.
    Девочка наша недавно родила. Когда ей можно будет покупаться в песке - а то вроде хочет очень, но стремно, вдруг песок в шерсти чем-то малышам повредит? И когда начинать купать малышей? В прошлый раз мы до 1,5 месяцев их к песку не допускали.
    Насколько чревато кормление лакомствами? Наши шинши просто тащатся от миндаля, там муж им скармливает по несколько штук в день. Еще яблоки сушеные даем. И в корме, я смотрю, много всяких штук типа шиповника и других сушеных вкусняшек. Их нужно выбирать? А то я тут почитала, вроде все это вредно, но наши шинши нормально себя вроде чувствуют все это время.
    Что из круп можно добавлять в корм? Овсянка, гречка, рис???
    И еще, есть ли где-нибудь темка по клиникам и врачам в разных городах? У нас в Минске как-то с этим глухо совсем. И витрин нигде нет

  3. #163
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Chinsby Посмотреть сообщение
    Всем привет, я на форуме новичок, хотя шиншиллки у меня уже 3 года. Все равно есть вопросы.
    Девочка наша недавно родила. Когда ей можно будет покупаться в песке - а то вроде хочет очень, но стремно, вдруг песок в шерсти чем-то малышам повредит? И когда начинать купать малышей? В прошлый раз мы до 1,5 месяцев их к песку не допускали.
    Насколько чревато кормление лакомствами? Наши шинши просто тащатся от миндаля, там муж им скармливает по несколько штук в день. Еще яблоки сушеные даем. И в корме, я смотрю, много всяких штук типа шиповника и других сушеных вкусняшек. Их нужно выбирать? А то я тут почитала, вроде все это вредно, но наши шинши нормально себя вроде чувствуют все это время.
    Что из круп можно добавлять в корм? Овсянка, гречка, рис???
    И еще, есть ли где-нибудь темка по клиникам и врачам в разных городах? У нас в Минске как-то с этим глухо совсем. И витрин нигде нет
    Вот вам тема про питание, изучайте, у ваших мышек неправильный рацион.
    http://chins.ru/showthread.php?t=255

  4. #164
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Про корм поняла. Только вот где в Беларуси взять пресловутый фермерский гранулят? Если из смешанного корма выбрать вкусняшки и оставить гранулят - подойдет?
    Вопрос про купание пока остался открытым.
    Есть ли на форуме кто из РБ, может поделитесь опытом приобретения корма, аксессуаров и проч.?

  5. #165
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Chinsby Посмотреть сообщение
    Про корм поняла. Только вот где в Беларуси взять пресловутый фермерский гранулят? Если из смешанного корма выбрать вкусняшки и оставить гранулят - подойдет?
    Вопрос про купание пока остался открытым.
    Есть ли на форуме кто из РБ, может поделитесь опытом приобретения корма, аксессуаров и проч.?
    Так фермерским совсем не обязательно кормить. можно покупать и в магазине Витакрафт пеллетс, витакрафт вита спешл, престиж дуо. Из смешанного можно выбирать все лишнее и потом добавлять это в качестве прикорма 1-2 раза в нед по чайной ложке.
    Про купание не отвечу, т. к. в этом пока опыта нет, есть такая тема беременность и роды для чайников в соответствующем разделе, думаю там об этом написано.

  6. #166
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Вот пожалуйста http://chins.ru/showthread.php?t=2005

  7. #167
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Здравствуйте! Мы вот наконец то решили завести шиншилку. Много читаю на форуме, изучаю так сказать особенности содержания этих зверьков. обратила внимание, что многие опытные форумчане против прогулок своих питомцев. Подскажите пожалуйста каким размером должна быть клетка (витрина) чтобы питомцу было комфортно там жить без прогулок? Мы с мужем решили построить витрину размером 60х50х120 (ширина х глубина х высота). И подходит ли такая витрина для содержания 2 зверьков? Я понимаю что многие держат своих любимцев в меньших клетках, но у них они наверное гуляют, а вот мы не планируем прогулки.

  8. #168
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Размер нормальный, только надо избежать "колодца", то бишь либо сделать перегородку с лазом посередине, либо расположить хитро полки, чтоб в середине не мог зверь случайно упасть и пролететь прям до пола.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #169
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Может кто пробовал прогулочный шар? Это стоящая штука или для шиншей не подходит? А то покупать стремно как-то, все же вещь не дешевая...

  10. #170
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Chinsby Посмотреть сообщение
    Может кто пробовал прогулочный шар? Это стоящая штука или для шиншей не подходит? А то покупать стремно как-то, все же вещь не дешевая...
    Эту тему прочитайте и решите для себя нужна вам эта вещь или нет
    http://chins.ru/showthread.php?t=134...EE%F7%ED%FB%E9

Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...