Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #171
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Sambuka, на форуме многие сами строят витрины... мне кажется что по цене получится дороже чем клетка... по кр мере по скромным подсчетам так получается... но ведь у каждого свои запросы, мы вот еще под мебель в комнате подбираем материалы... чтобы было красиво и уютно всем.. но то что дороже клетки получается это точно, но оно того стоит!

  2. #172
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    KWS вы совершенно не правы. Люди сами и строят витрины, что это гораздо дешевле получается. Тем более, если делать из ЛДСП или бруса и фанеры.
    Конечно это не относиться к витринам из профиля.
    Так что это в любом случае будет дешевле клетки.

  3. #173
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RiCH'i
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 День 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Скажите пожалуйста, шиншиллке до года какие витамины надо давать?

  4. #174
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    tananyeva, у нас на небольшую витрину уже ушло 6000 при том что размер ее 120х60х50.Это только на часть домика не считая материала на нижнюю тумбу, мы его еще не купили. Больше всего стоят профили (3300), но повторюсь мы подбираем материалы под нашу мебель, профили под фасад шкафа - купэ. Видела большую клетку правда с 2 полочками за 1960, поменьше за 1620, в магазине в Ясенево (Москва). Конечно можно сделать дешевле, если покупать дешевый профиль или вообще делать из бруса. Я и не спорю. У нас вот просто так получилось + работа мужа, а если заказывать, то я вообще молчу про цену.

  5. #175
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
    tananyeva, у нас на небольшую витрину уже ушло 6000 при том что размер ее 120х60х50.Это только на часть домика не считая материала на нижнюю тумбу, мы его еще не купили. Больше всего стоят профили (3300), но повторюсь мы подбираем материалы под нашу мебель, профили под фасад шкафа - купэ. Видела большую клетку правда с 2 полочками за 1960, поменьше за 1620, в магазине в Ясенево (Москва). Конечно можно сделать дешевле, если покупать дешевый профиль или вообще делать из бруса. Я и не спорю. У нас вот просто так получилось + работа мужа, а если заказывать, то я вообще молчу про цену.
    Все ведь строят по своим возможностям, у кого их нет, то делают из того, что могут себе позволить.

  6. #176
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    tananyeva, конечно, согласна на все 100, и у нас возможности небольшие, но вот решили сетку тонкую не покупать, потому что сильно она гремит купили дорогую и толстую, ну относительно конечно. А вообще витрину можно сделать и за 3 тысячи, например из бруса ( я выше уже писала)

  7. #177
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Честно говоря, всю тему прочитать не осилила. Поэтому возможно вопросы быдут избитыми и глупыми, вы уж простите меня. Мы пока только подумываем о шушике, раньше таких зверей никогда не держали. В связи с этим куча вопросов.
    1. В каком возрасте лучше брать зверька? Когда они становятся самостоятельными? Как отличить шуш по возрасту? Боюсь, как бы мне не продали взрослого зверька под видом молодого или наоборот - совсем малыша под видом самостоятельного.
    2. Кого лучше брать - самца или самку? Если различия в характере?
    3. Какие минимальные размеры клетки? Какое расстояние должно быть между прутьями? Большие клетки часто грешат, на мой взгляд, очень толстыми прутьями и очень большим расстоянием между ними.
    4. Какие особенности характера шиншил? Я понимаю, что все разные, но все же... Компанейские они или нет? Быстро ли приручаются? Пугливы?
    Если еще что вспомню - напишу...

  8. #178
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Еще вопросики возникли.
    5. У нас проблемно купить клетку нормальных размеров, дело не в цене, а в банальном отсутствии (((( Дома в заначке есть поликарбонат и сетка, можно ли из этого сделать что-то типа витрины? Не сожрет ли шушик поликарбонат, это ж типа пластика...
    6. Шиншиллы не пахнут СОВСЕМ? Т.е. их испражнения тоже практически запаха не имеют? В детстве были у меня хомячки, запах не впечатляет...

  9. #179
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Роуг, а пересилить себя и всё-таки почитать форум не пробовали??? Ну да ладно.

    1. Шиншиллят обычно выставляют в продажи с 2,5 месяцев, в этом возрасте они уже самостоятельны. Отличить годовалого и двухгодовалого вы не сможете, и никто не сможет, берите шинша на форуме - проблем не будет.
    2. ИМХО, самцы более спокойные, но у них и характер разный бывает, так что берите того, кто понравится.
    3. Минимальные размеры клетки: 60*60*60 (в*ш*г), расстояние между прутьями... чем меньше, тем лучше.
    4. А какие особенности у людей? Шиншилл можно в этом плане сравнить с людьми - кто-то компанейский, кто-то одиночество предпочитает...
    5. Я бы из пластика делать не стала, ИМХО.
    6. Сами не пахнут, а моча, извините и в Африке моча, если туалет не чистить - будет пахнуть.

    Пользуйтесь поиском - все это обсуждалось и не раз.
    Удачи.

  10. #180
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Краткое пособие для новичков.

    mashutka98, Сто, двести раз подумайте прежде чем завезти шиншиллу, это очень нежный зверек, за ним постоянно нужно смотреть. Постоянно нужно следить за темп. воздуха, кормом, водой, весом зверька, уж простите какулями - это только малая часть. Если Вы думаете, что с собакой сложно, вы не понимаете что такое - шиншилла! просто откройте пару разделов про болезни, прогулки по комнате. Уж простите, если "нету" денег на шиншиллу, откуда они возьмутся на ее содержание, ей клетка нужна ни как у хомячка, а раз в 20 побольше, сходите в зоомагазин, посмотрите сколько они стоят. Не пугайтесь, клетка раза в 2-3 дороже зверька!!! После подобных ваших сообщений я бы вам НИКОГДА не продала шуньку-просто жалко зверя, вы же даже не можете потрудиться почитать на форуме условия содержания! Заведите крыску, например Дамбо, тоже пристижно, но намного легче в содержании! Не обижайтесь пож, но с такими взглядами вам еще немно7го рановато брать на себя ответственность за жизнь другого животного!

Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...