Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подскажие плиз. что с моей малюткой

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Я здесь впервые , у меня проблемка появилась , решила пробежаться по темкам , но подобного, как у меня случаев много , но все что то да не совпадает. Начну с главного, у меня шиншилла ей 10 мес. , купила в зоомагазине две недели назад. Клетка и корм всё новое , ванна именно для шишиков и песок тоже(фирм.) Первое время все было нормально, без проблем, с кошкой тоже подружилась. Прочитала в инете что можно давать яблоко раз в неделю, дала...ели с аппетитом, потом...на след.день , вдруг затихла, сидит в домике не выходит, вижу дышит резко, позвала -вышла, взяла с руки корм , ест, сено тоже есть, на вид всё нормально кроме дыхания. Потом на след день , тоже самое , но пить перестала,ест меньше , в лапки возмет погрызет а не доедает.я животик потрогала , вроде как газики, помассажировала , в руке погрела, эспумизан дала, водичкой напоила (из шприца), по квартире погуляла , какашечки нормальные,но меньше. Пока нормально , но дышит так же. Соплей нет, вес потеряла, купается вяленько.Чего ожидать? были выходные , больницы не работают , спец. в городе нет. Может посоветуете что нить ещё предпринять?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Асель, что значит дышит резко? Хрипит?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лайм
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 38 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Насколько я поняла свежие овощи и фрукты шиншам нельзя. Людей от яблок пучит, а что уж о шиншах говорить.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    В магазине где я её брала сказали что можно , просто в неделю раз. Кто ж знал... убедилась сегодня что и хозяева (заводчики ) вааще ничего не знают о шиншах.Повезла в больницу сегодня , они конечно впервые видят такого зверя но витаминки вкололи , подкожно физраствор, сказали пить регидрон, взяла ещё смекту, но она пить вообще не хочет , через силу пою ...все выливается. Сказали ещё сделать подкожно физраствору, через часик попробую.температура упала , я её грелками обложила.только молится и осталось . Врач сказала похоже на отравление, и ещё говорит что печень увеличенная. в жевотике просщупала какието шарики похожие на какашечки . Чем ещё можно почмочь?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Что сказать...нет пока ещё у нас в городе врачей, которые разбирались бы в шиншиллах. Мой маленький ангелочек умер сегодня. не знаю от чего . да и на вскрытие не поехала. мучилась 4 дня , не хотела чтоб её ещё и после смерти мучали.С утра поехали в больницу , как и вчреа её сделали подкожно физраствор, и в ножки витаминки, она ещё покакала там же на столе, какушки были нормальные, аппетит был, сено поела , залила ей в ротик хиллак форте с ромашкой , ещё сопротивлялась , врачь сказала что улучшение на лицо, активная. оставила её дома , буквально на пару часов съездила в офис, приезжаю , а она ещё тепленькая но уже обмякшая. Вот и пойми их... врачей. всё нормально было...отчего так получилось.муж приехал , мы с ним её в коробочку положили и сожгли как в индии делают , пусть она на небе греется чем в сырой земле.больше я наверное не решусь заводить шишиллок.горький опыт, очень горький...Спасибо Всем кто помогал советом.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Сочувствую ((

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Асель, очень жаль вашу шушечку.

    Да, как правило в зоомагазинах люди вообще не имеют представления о правильном уходе за шиншиллами, поэтому прежде чем обзаводиться таким нежным зверьком нужно самостоятельно изучить как можно больше информации, а еще лучше пообщаться с людьми, у которых уже давно живут шушки.

    Мне кажется в вашем случае, что такое могло произойти из систематиески неправильного питания, учитывая что печень увеличена. Все-таки яблоки даже не сильно сушеные некритичное на мой взгляд нарушение питания.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Асель, очень жаль Вашу шушу... Сочувствую...
    ...в магазинах и на птичьих рынках шушей кормят чем бог на душу положит. Я видела шуш с мисками, полными исключительно семечек и сухофруктов... Не факт, что гибель малышки - именно ваша вина, не казните себя. По тексту - вы старались быть хорошей шушиной хозяйкой. Я сама не профессионал в шушеводстве, спасибо моим животинкам, что они нормально дождались, пока я научусь им не вредить. Но я своих брала малышами, а Вам досталась шуша с 10ю месяцами бог весть какого питания.
    Не зарекайтесь больше не брать шуш. Может, почитав внимательно этот форум, вы станете кому-то самой хорошей шушиной мамочкой? Жизнь впереди еще большая!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    odi. спасибо большое за слова утешения...я старалась , прежде чем купить прочитала много сайтов по содержанию, долго решалась на покупку. она у нас в городе стоит очень дорого при наших з.п.( к примеру з.п. секретаря 150-200 дол. и стоимость шиншилки 200 дол.) . На рынке я узнала что она продается в одном городском зоомагазине , съездила просто посмотреть , а потом так влюбилась в неё с первого взгляда что пол моей зарплаты ушло на покупку её ,клетки , припасов прочего. В тот день когда ей стало плохо , я ведь поехала в магазин узнать где заводчик , взяла телефон её , позвонила объяснила ситуацию, та мне сказала что они таким образом реагируют на смену погоды, мол подождите пройдет само...потом я звонила и спрашивала уже есть ли ветеринар который нам может помочь( в воскресенье) , она сказала что перезвонит и всё.. не звонка , не смсочки. как такого человека можно назвать заводчиком! о своем потомстве не интерисоваться до такой степени! пусть это будет на её совести!
    Кыпить вторую я пока не решаюсь , хотя муж сдела предложение (видя моё состояние) но у кого? как я поняла в городе шиншиллы только через эту мадам купить только можно. Очень Вам всем завидую , россиянам и украинцам , даже в небольших городах есть фермы и спец.врачи, лекарства. А у нас в глухомани...только кошек кастрировать умеют . Ещё раз спасибо всем.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подскажие плиз. что с моей малюткой

    Асель, в забайкалье мы первые шушеводы. Кто-то всегда бывает первым. Наши ветеринары очень удивляются, когда видят шушу. В продаже шушек еще не было. Точнее, первую привези и продали около месяца назад. Пока мы не нашли ее владельца, хотим найти, познакомиться, помочь советом.
    Вот недавно познакомились с совсем свежими шушезаводчиками в нашем городе, у них шушка совсем свежекупленная - несколько недель. Купили они животинку в Иркутске - от нас полсуток на поезде. Они нам звонят, советуются. Стараемся оправдать их доверие. Больше в округе никого)) Тайга)))
    Сами не чаем, когда выберемся в цивилизацию шушеводов на запад. И с кормами не очень, и одиноко немножко - хочется общаться по интересам))
    Не горюйте совсем сильно, пожалуйста! Все еще будет хорошо! А любовь к шушам, раз вы влюбились с первого взгляда, вряд ли пройдет так просто))
    Удач Вам во всех начинаниях!
    Последний раз редактировалось odi; 14.10.2009 в 17:19. Причина: добавление
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...