Показано с 1 по 10 из 10

Тема: малыш плохо дышит и не может глотать

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    малыш плохо дышит и не может глотать

    здравствуйте форумчане, у меня трагедия, 4 октября моя Чёри родила двух малышей, глазки оба малыша не открыли, пришлось открывать самой, обоим при родах откусила хвостики, один малыш был явно слабый и умер, второй не смотря на вес 31 гр очень резвый, от мамки не на шаг, постоянно ее сосал, вес набирал плохо, за неделю всего 10 гр, но все было хорошо до вчерашнего дня. Вчера пришла с работы и увидела что у него весь рот в крови и он не может его открыть, я его отмыла, ранок не нашла, потом заметила кровь в клетке возле чашки, чашка в родовой клетке стоит на полу керамическая, предполагаю что он упал и ударился об чашку, потом заметила что он не сосет мамку и дышит как то странно, стала сама кормить его сливками, и заметила что он не может глотать, т.е. он весь выгибается назад и запрокидывает голову, может он что-то сломал себе. Кушать не хочет, кормлю насильно, мать сосать 100 % не может, дышит тоже весь выгибаясь. Может что-то посоветуете? Врачей сейчас обзвоню, узнаю где можно сделать узи или ренген или еще чего там

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    Рентген челюстей для диагностики переломов; проверить нос и рот - нет ли засохшей крови, которая мешает дышать,глотать. Для обезболивания каплю траумеля в рот. Пока болит рот, он есть самостоятельно не будет; так что кормите сами.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    кормить его сливками,
    Присоединяюсь к сказанному выше Машей.
    Только обратила внимание на выделенную фразу.
    О каких сливках речь?
    Кормить малышей Ш. можно либо Агушей с "0" в оранжевой упаковке( НЕ путать с кисло-молочной смесью в синей упаковке), либо китти милком.
    Агуша продается в супермаркетах , китти милк -в зоо магазинах.

    Искренне желаю, чтобы причиной появления крови все же не было падение.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    агуши и китти-милка у нас нет, так что обычные сливки 10%. Нос чистенький, в рот заглянуть ему не могу. Сосать и глотать он не может, поэтому конечно же кормлю сама.
    Крови больше не откуда было взяться, тем более не далеко от чашки была кровь, мамочка вся целая, у малыша именно губы были в крови.
    Блин не первый малыш в этой родовой клетке рождается, но такой случай впервые, хоть периной все застилай в родовой. Чашку специально эту покупала для родовой, что бы малышам кушать удобно было и что бы тяжелая была, а тут на тебе.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    Ренген надо делать и шейного отдела позвоночника, не дай бог повредил. Запрокидывание головы часто указывает на такие травмы.
    Так же как и отсутствие глотательного рефлекса.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    присоединяюсь к рекомендациям о рентгене. от засохшей крови немедленно освободить рот и нос, мочите ваточку перекисью и отмачивайте, делайте это как можно чаще, ибо кровь будет и дальше сочиться.
    если нет переломов, на что будем надеяться, главное сейчас прочищать нос, чтобы малыш не задыхался, не захлебывался.
    и травматин в рот (или траумель, как Капушка советует, это одно и то же).

    п.с. сливками, я знаю, многие кормят, и жалоб нет. мне кажется, если нет у человека доступа к киттимилку и агуше, то вполне адекватное питание, только из свежеоткрытой пачки надо кормить, а не купить 100-граммовую и неделю скармливать.

    выздоравливайте и ищите рентген, не в столицах это трудно, по себе знаю. и лучше ехать на рентген с картинкой скелета здорового зверя, наверняка врач впервые в жизни шиншиллу будет видеть, надо хоть с чем-то сравнивать.

    кстати, откуда он упасть-то мог? неужели полки в родовой клетке? на решетку лез, видимо?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    ренген мы сделали, а вот к врачу не попали, будем завтра брать штурмом кабинет. Полок в родовой нет, у них вообще кроме чашки, поилки и туалета ничего нет, ну 2 камня еще висит, я домик в родовую ставлю когда малышам уже месяц, а малыш видимо на решетку залез, я видела пару раз что он на решетку лазит, специально ему полотенце постелила, что бы в случае чего мягче было. На сливки вроде не жалуемся, поноса нет, но ест совсем плохо, если пару капель попадает то хорошо, сливки покупаю в маленькой упаковке. У нас нет засохшей крови, я как вчера смыла так больше нет, нос чистый у него, в носу изначально крови не было, только губы. Траумель пару капель давала, не знаю сколько ему нужно его давать, вес падает, уже 39 гр.

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    Траумель лучше колоть. 2 раза в день по О,о1 мл. В каплях он спиртовой-не есть гуд для печени такой крохи. Да и вообще резкий запах спирта очень.
    Подкожно быстрее действовать будет. Инъекции Инсулиновым шприцем в холку.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    Лично мне идея со сливками не нравится вообще. Лучше уж любую сухую безмолочную смель для новорожденных разводить чистой бутилированной водой типа МАлютка и пр.. Такая, думаю, имеется в любом магазине.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: малыш плохо дышит и не может глотать

    вечером вес упал до 37 грамм, за ночь набрали 2 грамма, кормила каждые два часа, съедает очень мало, пузырями все обратно выходит, малыш давится, крови нет. Кушаем мы все таки сливки агуша 10% для детишек с 6 месяцев.
    Раньше кормила малышей смесью без лактозы, этого сливками кормлю, если честно разницы ни какой не вижу. Сегодня хочу попробовать добавить каплю геркулеса молотого, малышу уже 10 дней, поэтому думаю можно попробовать. Мать он точно сосать не может.
    Траумль будем колоть, может еще витамины поколоть или какой - нибудь иммунал дать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •