Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Одинокая шиншилла)))

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 50 Сек.

    Одинокая шиншилла)))

    Здравствуйте, в конце августа мне подарили шиншиллу, девочку. Мне кажется что ей скучно одной...выгуливаю ее каждый день не мнее часа....но идет в клетку после прогулки очень неохотно. Я начала думать о том что бы купить еще одну.....но тут возникло много вопросов: мальчика или девочку, кокого возраста( моей сейчас 4-ый месяц, а планирую купить еще одну где-то зимой), как их подружить?
    Моя один раз выгрызла весь бок себе( когда ее только привезли, видимо от стресса, читала на форуме и поняла что от этого ее не отучить) вдруг она будет грызть соседку??
    И еще Сима прогрызла в поддоне дырку, с этим можно что-нибуть сделать....или мне пирдется переодически менять поддон??
    (сразуже извеняюсь если эти темы уже обсуждались на форуме....просто так много написанно не в состоянии найти)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nezabudka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    Две девочки вряд ли уживутся. С мальчиком можно будет ссадить после 6 мес. Имейте в виду, вам понадобится дополнительная клетка, где во время карантина и привыкания будет жить мальчик.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Две девочки вряд ли уживутся. С мальчиком можно будет ссадить после 6 мес. Имейте в виду, вам понадобится дополнительная клетка, где во время карантина и привыкания будет жить мальчик.
    С чего Вы взяли, что две самки не уживутся - прекрасно уживутся, главное правильно ссаживать.

    LIZ - если не хотите заморачиваться с потомством - две самки прекрасный выход. У меня и сейчас живут вместе три незамужние девченки, а бывало вместе жили до 5-ти штук девок.
    Вот так вместе спят:


    И вот такая дружба:


  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Одинокая шиншилла)))

    Шиншиллы хорошо живут в одиночестве, но при условии, что хозяева уделяют ей достаточно внимания. Тем более, что если у девочки появится подружка или друг, то хозяин будет меньше нужен... а так вы заменяете ей шиншиллячью семью, от вас она ждет "выкусывания" шерсти за ушками и др...
    Даже если вы купите еще одну шиншиллу, то домой после прогулки обе будут идти с большой неохотой. Это не от скуки, просто гулять шиншиллам нравится больше и они быстро учатся манипулировать хозяевами.
    Мое мнение, если не хотите разводить шиншилл, то лучше ограничиться одной шиншиллой.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nezabudka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    Вера 28.08, такой дружбе можно только позавидовать

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    LIZ, у меня живут одинокими 7 шиншилл, всем по 3-4 года, и прекрасно себя чувствуют. Периодически я пытаюсь их ссадить(самцов с самцами), только для того, что б уменьшить количество клеток, но вот не очень то они хотят делить территорию с кем то. Почему Вы думаете, что шиншилле одной грустно? Мне кажется, у всех шушек такое печально-задумчивое лицо, когда они сидят в клетке.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    согласен полнотью со всеми, не факт что ей грустно, а после прогулки все не охотно идут в клетку, так же можно и самок ссадить,тем более девочка вашей всего четвертый месяц проблем думаю не возникнет по ссаживанию, главное правильно подойти к этому вопросу, а мальчика подсаживать рановато.Тут уж вам выбирать.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    Вера, у меня тоже жили дружно 2 девочки, но подсаживала одну малышкой. А потом я рассадила их на некоторое время, а обратно ссадить удже не получилось.
    И ещё неск. попыток с другой девочкой закончились травмами....

    Так что однозначно нельзя утверждать , что 2 девочки примут друг друга.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    У моей знакомой-шиншевладелицы жили довольно дружно 2 не родственных мальчика вместе, все шло хорошо, но когда в доме появилась самка, один погрыз другому пальчики на лапках. Но это и понятно, они чуяли самку, поэтому, наверное, конкуренция обострилась. У меня же живут вместе 3 мальчика, но они папа с двумя сыночками и вместе со вторых суток жизни детей. Хорошо живут. Но не факт, что купленная автором темы девочка ссадится с уже имеющейся... Вероятность 50х50.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Одинокая шиншилла)))

    Брать мальчика я не очень хочу ведь как я понимаю тогда она будет рожать два раза в год.....
    + если я буду покупать вторую, то куплю и клетку побольше и это будет для них обоих нейтральная территория, это поможет при ссаживание?
    А что на счет того что она грызет себе мех, возможно что она будет и соседку грызть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •