Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Нет кончика пальца

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для schuscha
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Нет кончика пальца

    Беда у меня. Сегодня увидела, что у Эврикуси лапка во рту, думала чистит. Присмотрелась повнимательней, а у нее нет самого кончика пальца среднего на передней лапке! Там ни крови, ни припухлости, кости не видно вроде. Но особо то и не рассмотришь она же у меня миниатюрная (260 граммов). Так вроде активная, и на лапку ступает. Сижу реву, как не уследила за ребенком? Что делать то? Вдруг она и остальные огрызет? Хотя когда она его отгрызла я даже не знаю, т.к. там самый кончик и ни крови ничего не было. Сидит одна, так что откусить не кому.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нет кончика пальца

    А Вы уверены, что она его откусила? Если нет никаких покраснений и крови, может она еще при рождении лишилась пальчика, просто внимания не обращали? Если мышку это не беспокоит, то и не берите в голову. Без пальчика она точно не помрет )))), без лап живут и нормально.
    А если все же сама откусила и признаков воспаления нет, то можно зеленкой обработать, чтоб подсохло быстрей. Думаю в Вашем случае левомиколей и др. мазей с антибиотиком не надо.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для schuscha
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    Я сначала тоже подумала, может в детстве что-нибудь случилось? Не рассмотрела все так досконально по приезду ее ко мне. Она всего 10 дней у меня. Но думаю мне бы Нина сказали, что пальцик откушен. Сейчас к сожалению нет ее на месте, первым делом хотела с ней связаться, спросить на всякий случай.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Medvezhona
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    468
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    У меня есть шушик без пальца, я сама это заметила через несколько месяцев после его появления у меня, нас это ничуть не смущает, да и судей на выставках тоже

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для schuscha
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    Дело то даже не в том, что она будет без пальца. А когда это произошло? Почему я сразу не заметила? Еще подумала, вдруг они отгрызают, а кровь не идет, кто его знает? Каждый день ведь она бегает у меня по рукам, а я ничего не заметила. Вдруг она и до других пальцев добирется или этот догрызет? А может он у нее болит?
    Последний раз редактировалось schuscha; 23.08.2009 в 21:40.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Medvezhona
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    468
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    Ну вы следите за ней, если бы недавно отгрызла, наверняка было бы видно, что свежая ранка.
    А сразу могли не заметить, потому что маленькие пальчики у них, за счастьем обладания шиншиллой мне кажется совсем не скоро доходит до подсчета пальцев , по крайней мере у меня так было .

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для schuscha
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    Цитата Сообщение от Medvezhona Посмотреть сообщение
    Ну вы следите за ней, если бы недавно отгрызла, наверняка было бы видно, что свежая ранка.
    А сразу могли не заметить, потому что маленькие пальчики у них, за счастьем обладания шиншиллой мне кажется совсем не скоро доходит до подсчета пальцев , по крайней мере у меня так было .
    Спасибо за поддержку. Только сомневаюсь, что уследишь (. Ведь не спросит грызть ей палец или нет.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    Просто так шиншилла грызть палец не будет. Вполне могла она где-то палец повредить и он беспокоил, либо сломать и она его не чувствовала. Вот и отгрызла. Ничего страшного в этом нет.
    А повредить в клетке палец можно даже в очень немыслимых местах в клетке.

    Да и могло это быть ещё до вас. У одной молей шиншиллы нет 1 пальца, это я знала и видела. И совсем не сразу обнаружила, что нет ещё 1 фаланги другого пальчика.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    Юля,не расстраивайся.Если ранки нет,значит,это случилось не в ближайшее время.Была травма и уже зажила,ничего страшного.
    Просто так шиншилла грызть лапку не будет.Это происходит на фоне тяжелых повреждений, применения гормонов , после наркоза и т.д.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для schuscha
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нет кончика пальца

    Алена, да как не расстраиваться? Мурысечка моя малюсенькая такая. Еще и пальчик болит наверное, т.к. я видела, что она во рту лапку грызла или лизала. Беспокоит наверна. Сколько времени такая травма заживает? Никак не могу понять как я не заметила? Один раз их на сутки только оставляла. Могла ли она так быстро затянуться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...