Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Шуша и пылесос....

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Цитата Сообщение от a-sole-mio Посмотреть сообщение
    ЗЫ если честно должна отметить, что тут за исключением только отдельных Личностей (к которым я прониклась очень глубоким уважением - долго читала форум без регистрации), общение довольно злобное либо ядовитое, иногда откровенно грубое и оскорбительное
    меньше яда и гонора, больше тепла, трепетности и уважения к собеседнику - любовь спасет мир!
    неважно когда, как и при каких обстоятельствах появился питомец, важно что человек пришел на форум именно потому, что не хочет делать ошибок, а тут его начинаю пинать шпынять... многие наверняка разворачиваются и уходят, а по этой причине могут гибнуть их питомцы...
    Вы знаете. это еще очень доброжелательный и терпимый к новичкам форум. Возможно, потому, что люди подобрались хорошие, возможно, в силу того, что несвоевременный ответ (например, по болезням) уже в принципе может быть не нужен - не знаю. Но на форумах нешиншиллячьей тематики такой терпимости нет...

    Сорри за офф...

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    первые две недели, когда у меня появился Яго, я тоже думала что все шинши боятся громких звуков...осторожно открывала двери, не включала (совсем!) музыку, даже по телефону громко не разговаривала. со временем я поняла, что шинш адаптировался, и совершенно не боится пылесоса (если я убираю СВОЙ дом), стиралки, негромкой музыки и фильмов с перестрелками))...
    насчет уборки пылесосом в клетке.. я делаю это редко (обычно убираю каждый день веником и тряпкой в то время, когда Ягстер гуляет). во время уборки пылесосом зверь находится внутри клетки, как правило или сидит на верхней полке, или на сеннице сверху, иногда - в своем домике. я засовываю шланг от пылесоса в клетку через дверцу, убираю все болюсы с пола (для туалета в клетке стоит спец.емкость с опилками), передвигаю домик, и стараюсь собрать грязь и там. если в это время шинш в своем домике - предварительно его рукой оттуда слегка выталкиваю по направлению к выходу, и он перебирается на верх. вот, собственно все. имхо, убирать веником и тряпкой как-то более тщательно получается. пылесос у меня обычно - если совсем нет времени и нужно всего лишь освежить клетку..скажем, если в этот день клетка уже убиралась раньше.
    насчет звуков - стараюсь не слушать (вернее, действительно не слушаю) громкую музыку и фильмы, и замечаю, что если слишком громко и эмоционально говорить по телефону, шинш волнуется и прячется в домик, а если разговаривать в спокойной доброжелательной интонации - Яго нравится, он выходит послушать)).

  3. #33
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуша и пылесос....

    Я когда убираю витрину, то сначала кисточкой широкой выметатаю всё из витрины, предварительно мышек отсаживаю в переноску, а потом в трудно доступных местах пылесосю и естественно влажная уборка. Когда эту тему увидела первый раз, то решила посмотреть на реакцию мышек и увидела, что у каждого своя. Если мышку не убирать с витрины, то некоторые убегают на самую высокую полку и не обращают внимания, некоторые от шума пугаются, по этому стараюсь перед уборкой их переносить в переноске в другую комнату, а один бойкий на пылесос, не включённый начал кидаться, как Тузик на тряпку. Я считаю, что мышек от пылесоса лучше убирать ведь для них сама уборка стресс, а шум пылесоса двойной стресс.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Вчера заметил за своими странную особенность - обе мыхи пытаются соскочить с дивана при прогулку на трубу мобильного кондиционера и с удовольствием носятся по ней под диваном... При этом выгуливаются не совместно... Странно то. что труба при этом довольно теплая, слегка вибрирует. Соскочить с нее не сложно, но носяться по ней, пока не поймаю... Сегодня тоже, фанатично рвуться к трубе... Завтра буду выгульвать с выключенным кондиционером (заранее комнату заморожу) - посмотрю, не потеряют ли к трубе интерес...

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Шуши реагируют только на какие то определенные звуки.У меня еще советский пылесос Урал.Сначала думала что будет боятся нашего пылесоса как и кошки(они вообще стараются стазу спрятаться в шкаф)Но нет.Вообще 0 реакции.Иногда даже если прикрикнешь :"Брысь!" вообще не шелохнется.Зато у соседа труба зашумела(таким тихим,низким звуком) так шуш так деру дал и за подушку забился.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Мой тоже на пылесос не реагирует, иногда с клетки мусор пылесошу, так он даже не шелохнется.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуша и пылесос....

    А мой вообще почти ничего не боится: ни пылесоса, ни фена, ни стука, ни дрели...единственное, что Пуська боится - это запах жаренного мяса или разделываемого, да, как ни странно...мы его от этого ограждаем, закрываем в комнате, чтобы не слышано запаха было Заметила совершенно случайно...вот такое бывает с шунями
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    Перед тем как завести животное, надо все прочитать о его содержании в квартире и много раз подумать - нужно ли Вам это. Народ на форуме спокойно относиться к людям, которые приходят сюда узнать о шушках прежде, чем купить животное.
    Обычно большинство народа сначала покупают животинку, а потом решают узнать чем ее кормить, как содержать. Поэтому многие несдержанны в ответах таким людям.
    Вы же не купите себе первую попавшуюся машину? Или не имея прав? Вы сначала выберете модель, комплектацию, подумаете над расходом топлива, решите будете ли ездить на ней на дачу и пр., а потом поедете покупать. Или сначала получите права, а потом купите авто. Почему в отношении животных, которых Вы берете в свою семью народ так беспечен??
    А я с вами не согласна.Шушки очень очаровательны и завести их спонтанно может любой.Я завела свою шушку именно так.Но ничего страшного не произошло,я сразу попала на форум.Всю полезную информацию я черпаю здесь,благо здесь есть все , все ответы на все вопросы.СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОЗДАТЕЛЯМ ФОРУМА.!!!!! Было бы страшно если человек приобретя животное не итересуется его безопастным содержанием.А если человек находится на форуме это уже говорит о его ответственности.Когда я купила шушку весила она 120гр и заводчики кормили ее и мне советовали зоомиром еще делать корм самой из гречки риса гороха геркулеса.Но я зашла на форум и моя мышка растет и расцветает, а не давно завела еще одного.Не надо осуждать тех кто завел и старается побольше узнать. А сколько таких людей которые купили и нечем не интерисуются и сколько недобросовестных продавцов,вот это действительно пугает.С уважением.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Согласна.Опять-же случаи когда подарили-отдали,купили на птичке,потому что стало жалко бедную животинку...Но есть люди,которые тут же идут в инэт-библиотеку-магазин-зоопарк,да куда угодно,за инфой.А есть те,кто купил и делает что хочет с ним,потому что он его купил и это его собственность.Таких людей не мало и с ними нужно бороться.
    Я помню сколько колкостей выслушала в свой адрес когда зашла на форум,что бы улучшить жизнь своему шуне.Но я и до этого прочитала не мало,просто везде написано разное-поэтому пришла сюда.Нужно только быть терпимей к новичкам,дорогие наши всезнайки.

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Snezhana Shusha
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    А я боялась пылесосить...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •