Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Шуша и пылесос....

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    А наша плюшка Баффи за трубой включенного пылесоса носится, как ненормальная. Рядом с ее витриной стоит кошачий домик, верхняя полка на уровне ее этажа. Пылесошу кошкино место - она тут как тут, по ходу дела начинаю пазы сетки пылесосить - она нос к сетке прижмет и бегает за трубой. А вот если у нее уборку проводишь..., уже приходится отгонять, чтоб в трубу не засосало.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для E_V_A
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    NY
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шуша и пылесос....

    Вполне согласна с пользователем "Красавчик", перед тем как завести шиншиллку перелопатила сайтов 200 о шиншиллах, так вот: опытные шиншилловоды советуют в ПЕРВЫЕ 2-3 дня не беспокоить шиншиллу для того чтобы она привыкла к звукам, запахам и тд., хотя если потом вы будете включать рок, да так что уши заложит, не думаю что это будет нормой. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ГРАНЯХ РАЗУМА!

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    58 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    А у нас, во время уборки, еще в самом начале нашей совместной с ШШ жизни, мальчик ровно за доли секунды перегрыз провод от работающего пылесоса и получил очень сильный удар током. Ехали в ветеринарку усыплять... спустя год стал папой)) больше такого себе не позволяем.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Убираю 2-3 раза в неделю в витрине, причем 1-2 раза в неделю, просто пылесошу когда шушки в витрине, а в субботу генеральная уборка, с мытьем витрины (в этот момент отсаживаю в переноску). Ну и естественно каждый вечер пылесошу около витрины).
    Так что к пылесосу привыкли, иногда даже прыгают на трубу, интересно, что я делаю). А так каждый шушик ведет себя индивидуально, но чтоб для них был стресс,и они очень пугались - такого нет. Не нравится когда домик передвигаю - это да)).

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Моська
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    А моя шуня очень любит пылесос...когда начинаю убирать в комнате...то она сразу выбегает из домика и следит за трубой...так забавно смотрит через прутья клетки =))) А когда пылесошу поддон то прыгает на трубу...но тут уже приходится очень внимательно следить чтоб не засосало её...а то она шустрая =)))) На прогулке очень часто любит сидеть на пылесосе.... =))))

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    у меня не боится ни пылесоса , ни дрели.. или спит или смотрит интересуется)

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    как тут было упомянуто, все зависит от характера.
    включая пылесос, я всегда постепенно добавляю ему силы тяги, соответственно, и звука.
    у меня два шушла, и реагируют совершенно по-разному. точнее сказать, девочка вообще не выказывает никакой реакции, а мальчик через клетку начинает охотиться на шланг как заправский хищник))
    если пылесошу рядом с клеткой, то кажется, что он готов пройти сквозь клетку, лишь бы заполучить столь интересуемый предмет. носик вытягивает, а вчера даже лапкой пытался дотянуться))
    а еще мальчик любит негромкую музыку. включая что-нибудь мелодичное, всегда наблюдаю его реакцию: бросает все свои дела, залезает повыше и прислушивается. а когда выключаю, часто слышу его "уып-уып-уып", включая муз.обратно - вижу, как он вытягивается и залегает дремать.

  8. #48
    -------
    Фотогалерея:
    Аватар для irina445811
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    И мой шуш не боиться ни пылесоса, ни дрели. Наоборот с интересом наблюдает, что я опять в его доме делаю )). А потом сразу бежит проверять, все ли добро у него на месте

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шуша и пылесос....

    Очень беспокоит вопрос-а вреден ли шум транспорта для шуш?

    У нас рядом с домом ездят трамваи и поезда.Сейчас зима-двери балкона закрыты и не слышно,а вот летом-откроем, и даже боюсь представить чем этот шум для него обернется.И поставить клетку в тихое место не получится-шум слышен везде одинаково.

    Посоветуйте пожалуйста: как огородить от шума или не стоит в таком случае даже и думать об заведении?

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга че
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 20 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шуша и пылесос....

    тут, мне кажется, от шушки зависит. Наша девочка с удовольствием слушает музыку, спокойно переносит шум из окна (у нас окно выходит на центральную проезжую улицу города), даже звук дрели ее не пугает. А вот мальчишка внезапных громких звуков боится: например, если на улице что-то у машины бубухнет (а это бывает не очень редко и совсем не тихо), он так резко сматывается к себе в домик.
    Мне кажется, что если не будет постоянных взрывов и других внезапных звуков, то малыш привыкнет. Трамваи - это не так страшно )
    нет прекраснее зверюшки, чем веселая шушка Информация скрыта
    Информация скрыта Фыфа - 23.02.2009 и Информация скрыта : Квик - 12.10.2010-29.04.2012
    Информация скрыта Вжик - 09.09.2011; Белохвост и Шуст - 22.03.2012
    наши фотокарточки Информация скрыта

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...