Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Шуша и пылесос....

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Красавчик
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 25 Минут(ы) 47 Сек.

    Шуша и пылесос....

    Питомец у меня недавно, только 3 месяца. На прогулку выпускаю каждый день, поэтому считаю нужным не менее 1 раза в 2 дня делать уборку: пылесос + влажная уборка (из наблюдений: после сования носика в пыльный угол шушик долго трет носик лапкой). Читала на форуме, что шушек нужно оберегать от шумовых воздействий. Но у меня такое впечатление, что мой масик считает пылесос своим лучшим другом - он совсем его не боится, даже гоняется за щеткой.... Кстати, когда в стиральной машинке включается режим отжима, и создается шум и вибрация, шушик подходит близко-близко, встает на задние лапки и очень внимательно смотрит.... Выглядит очень забавно, но нормально ли это?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шуша и пылесос....

    Ненормально то, что шиншилла гуляет у вас по всему дому, до добра это не доведет. Надо хотя бы ограничивать пространство, где шушик гуляет.
    Почитайте на досуге: http://www.chins.ru/showthread.php?t=96

    За пылесосом у меня никто не бегает, т.к. забочусь о безопасности шилок, но шума его никто не боится.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Красавчик
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 25 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Обидно читать во всех ответах Обитателей упреки к Тук-Тукам по поводу ненадлежащего ухода. С чего Вы решили, что моя шуша гуляет по всей квартире? Шуша гуляет там, где мне удобно за ним следить и нет опасности. В пылесос не засосет, не переживайте, да и провод остается в другой комнате! Зачем тогда вообще писать, что шуши бояться громких звуком и шума???

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Цитата Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
    Читала на форуме, что шушек нужно оберегать от шумовых воздействий.
    Странное утверждение)) Наверное, имелось в виду, что от шумовых воздействий нужно оберегать только недавно заведенного зверька, дабы в спокойной обстановке предоставить ему возможность побыстрей адаптироваться к новому месту жительства. А что касается шума вообще, то шиншиллы, так же как и мы сами, быстро привыкают к шумам бытовых приборов (пылесосов, мобильников, ТВ, радио, стральных машин и прочего). Некоторые шиншиллы привыкают и безразлично относятся к шуму, даже лезут на шланг от пылесоса, так что становится страшно - как бы не засосало)), некоторым шум не нравится и они демонстративно сидят, нахохлившись, в уголке, но терпят. И ничего в этом страшного нет. Подумаешь - неприятно! Жизнь состоит не только из одних удовольствий Мне вот тоже шум пылесоса или перфоратора совсем даже не нравится, но что же делать, если без этих вещей не обойтись? Так что шиншиллки способны быстро привыкнуть к различным шумам, если понимают, что они не несут для них угрозы.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Цитата Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
    На прогулку выпускаю каждый день
    Вы не написали, что выпускаете в специально отведенной для этого комнате (безопасной)!

    Цитата Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
    Кстати, когда в стиральной машинке включается режим отжима, и создается шум и вибрация, шушик подходит близко-близко, встает на задние лапки и очень внимательно смотрит.... Выглядит очень забавно, но нормально ли это?
    Нормальное любопытство не более того.

    Цитата Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
    Обидно читать во всех ответах Обитателей упреки к Тук-Тукам по поводу ненадлежащего ухода
    Где конкретно именно Вас упрекнули? Катя высказалась так из-за того, что Вы не Уточнили, где гуляет ваша шиншилла. Я тоже нервно отношусь к прогулкам шиншилл по кваритире.

    Цитата Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
    Зачем тогда вообще писать, что шуши бояться громких звуком и шума???
    Затем, наверно, ЧТО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЯТСЯ НЕЗНАКОМОГО ШУМА! А вот к шуму пылесоса они привыкают и абстрагироваются от него.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шуша и пылесос....

    Красавчик, это был не упрек, а мое мнение. Не только у "тук-туков" шилки гуляют, многие потом горько сожалеют об этом( Раз такая тема была затронута в вашем посте, то почему я не могла высказать свое мнение - это же форум? Могу вас уверить в том, что обидеть не хотела, только предупредить .

    Цитата Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что моя шуша гуляет по всей квартире?
    Я так решила из-за упоминания о стиральной машине, в которую смотрит ваш питомец, их обычно в комнатах не ставят. Традиционно машинки стоят либо в ванной комнате, либо на кухне. И первый, и второй вариант - это не место для прогулок шиншилл. Вряд ли кто-либо из хозяев специально отведет для прогулок указанные помещения в силу наличия большого количества электроприборов и воды, поэтому и вывод о том, что шушик просто прибегает из другой комнаты/коридора. К тому же уследить за шиншиллкой, которая любит крутиться вокруг работающего пылесоса (наверняка еще и на колесиках) достаточно сложно. Поэтому и предложила хотя бы ограничивать пространство для прогулок, чтобы сделать их максимально безопасными.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Цитата Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
    Обидно читать во всех ответах Обитателей упреки к Тук-Тукам по поводу ненадлежащего ухода.
    Я с Вами согласна- Все (ПРОСЬБА К СТАРОЖИЛАМ ФОРУМА НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!Часто Ваши советы помогают-но всеже можно поменьше злиться) такие грамотные когда сами все знают уже. Поменьше б критики и больше позитива-я думаю было бы лучше! Мне тож говорили что шум-шок для шуши, а потом когда я сказала что она спокойно реагирует на шум- сказали что она:emot97 глухая!!! Ерунда полная!!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шуша и пылесос....

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласна- Все (ПРОСЬБА К СТАРОЖИЛАМ ФОРУМА НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!Часто Ваши советы помогают-но всеже можно поменьше злиться) такие грамотные когда сами все знают уже.
    Перед тем как завести животное, надо все прочитать о его содержании в квартире и много раз подумать - нужно ли Вам это. Народ на форуме спокойно относиться к людям, которые приходят сюда узнать о шушках прежде, чем купить животное.
    Обычно большинство народа сначала покупают животинку, а потом решают узнать чем ее кормить, как содержать. Поэтому многие несдержанны в ответах таким людям.
    Вы же не купите себе первую попавшуюся машину? Или не имея прав? Вы сначала выберете модель, комплектацию, подумаете над расходом топлива, решите будете ли ездить на ней на дачу и пр., а потом поедете покупать. Или сначала получите права, а потом купите авто. Почему в отношении животных, которых Вы берете в свою семью народ так беспечен??
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Подмигивание Re: Шуша и пылесос....

    Как только шиншиллка появилась я начала бояться...Как она перенесёт пылесос?? А вдруг это сильный стресс??
    Я первый раз перенесла её в другую комнату подальше от пылесоса, но потом подумала что пусть к пылесосу привыкает...Потихоньку начинала убираться в другой комнате и постепенно подходила поближе к клетке...Она первый раз немножко испугалась.(Это ей было месяца четыре) сейчас ей уже почти 7 месяцев и на пылесос внимания воообще никакого.И ещё сразу приучила к шуму от пылесоса мальчика(купили когда было 9 месяцев, это было недельку назад). Он сначала немножко освоился, а потом я убирала вокруг клетки опилки так он вобще не отреагировал на пылесос)) Я думаю что все шиншиллки к этому абсолютно по-разному относятся. Правильно?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуша и пылесос....

    Не понимаю для чего шиншиллу вообще выпускать во время уборки, хоть убейте. Я пылесошу иногда в витринах, реагируют нормально, хотя по началу шугались.
    На прогулки очень многие нервно реагируют, вы посмотрите раздел болезней, у меня лично мурашки по коже от него: "сломана лапа", "разбил мордочку", "упал с третьего этажа", "ударило током", "съел листик ядовитого растения", "проглотил бусенку", "прищемили дверью", "перелом хвоста", "упал в воду" и т.д... Есть так же на форуме раздел "Радуга", там пишут об умерших животных, я статистику не проводила, но там скорее всего процентов 90 животных умерло от несчастных случаев на прогулке, получив серьезные травмы.
    Я раньше выгуливала своих мышей, но после того как мальчик сбежал и сутки не вылезал из-под кухонного гарнитура, я больше никого не выпускаю. Примерно через месяц-полтора мыши забыли что такое гулять и никто не просится. Это для их же блага, потому что я своих животных очень люблю, они моя семья.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...