Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Жутко агрессивная самка.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Жутко агрессивная самка.

    А пройдёт ли такой вариант: самку из метровой клетки, самца из витрины и в небольшую клетку в другую комнату( после купания в одном песке+обмен местами) Может сработать?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жутко агрессивная самка.

    может
    И целого мира мало)))

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Всем спасибо за ответы.
    Усы я одной стригла, ничего в этом садистического не вижу. Ну, полчаса ей было некомфортно, она заново знакомилась со своим жилищем. Потом бодрячком пошла общаться с соседями, при этом, наконец, никого не обписивая и не мучая. Все живы, стёкла только стали чище
    в другую комнату мне не унести. У меня многокомнатная витрина. В другой комнате живёт ребёнок, к ней я не могу подсадить шиншилл, это моё увлечение. а не её. Я могу с шиншиллами спать. Сном ребёнка я не могу рисковать.
    Взрослого шинша с характером ещё ведь и поискать надо. Где ж такого найти?
    А что касается малыша. Ко мне однажды приехал новый мальчик, 3 месячный. Он как-то раз побывал в комнате, где жила тогда Мыша со своим мужем. Она малыша грела и чухала 2 часа, а выгонять его начал самец, видимо, почувствовал конкурента.
    Попробую выждать недельки 2, обрежу усы и рискну ещё раз...
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Вопрос решится, надеюсь, покупкой нового мальчишки. Нина растит для меня чудного мальчишку с мужественным именем Коммандор - пусть командует моей МышЫльдой вдоволь
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая белка
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Хотела спросить совета, у меня тоже самка-агрессор, когда подсаживаю к самцу, он проявляет к ней интерес, а она его гоняет так, что пух по клоками летит по всей клетке, на данный момент от этой пары растёт малыш, два месяца. Дуська, самка-агрессор находится в клетке с малышом. А самец в другой клетке. Хотела бы услышать совет, как мне действовать с малышом, потому что она и его порой гоняет за корм и как правильно подсадить Дуську к Шушику? Характер испортился после родов, первоначально была ласковая как кошка))))

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Работа конечно это хлопотливая и только терпение и выдержка поможет изменить обстановку в лучшую сторону .
    У меня самочка есть очень агрессивная ,и кусается и фырчит и может пописать (простите за такие тонкости )прямо в лицо .Ссаживал с самцом наверное месяц ,если небольше, каждый раз минут по 5-10(вообщем с увеличением времени ) .Ставил песок им в клетку ,хочешь не хочешь ,фырчала ,но приходилось купаться с женихом .Лакомства давал на двоих .Как только начинала гонять его ,сразу отсаживал парня .В конце концов ,вижу однажды ,а самочка то поменялась ,любовь ,да мир царит .А сейчас ,в начале ноября ждём деток !!!!
    Так что время и терпение !

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Серая белка, Мне кажется нужно сначало отсадить ребенка и поновой ссаживать,не торопиться.А по поводу грызли в клетках так по мне лучше ночь в тесной переноске голодной,чем утром трупик,Кстати именно так я свою парочку и ссадила.Дарья так мужика гоняла что я два дня с книжкой около них,а 2 ночи она провела в переноске от Сержа,очень помогло!!!!!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Ну вообще, неизвестно, что будет если вы этой самочке купите нового мальчика. Она может так же его не принять, как и всех остальных. У меня есть разные самки и разные ситуации агрессии у них.
    1. Некоторые самки, не принимают ни одного самца, так сказать...ждут своего единственного)) Может это и громко сказано, но это факт! У меня были случаи ссаживания, что самка, гоняла всех самцов подряд, пока не посадили к ней одного, которого она сразу приняла..и любовь у них и лад.
    2. Есть самки..которым просто нужен опытный и грубый самец...который её построит! И такое у нас было) Самка рвала всех кого только я не подсаживала к ней, и только самый старый и опытный и "злобный" самец, сразу же ей с первого дня показал кто в доме хозяин... Мне даже их ссаживатьь не пришлось. Это конечно очень странно. Я просто самку посадила к нему в клетку..она как всегда стала в позу на самца и начала фаркать..он же не долго думая, разбежвлся по клетке, и ударил самку головой своей в живот..и так пару- тройку раз..после этого она уже не сопротивлялась на его ухаживания, он её обнюхал и стали они жить не тужить с тех пор. ( такое у меня было только единожды)
    3. И есть у меня самка ну супер агрессивная. и агрессия её с годами увеличивается, чем старше самка, тем агрессивнее она становится. Вобщем то я вывела её из разведения. потому как такой характер - это не хорошо( он передаётся детям, и на собственном опыте знаю, потому как оставила себе малыша от этой самки, он вырос и тоже дерёт всех самочек(( Я считаю что не стоит таких шиншилл пускать в разведение.
    Так вот эта самка пока была молодая легко ссаживалась, родила, но после родов с трудом стала принимать отсаженого мужа...скрипя зубами но приняла, забеременела, и начала опять гонять самца, я его отсадила. После вторых родов она уже невкакую не принимала к себе мужа..не через два месяца ни через 4....
    То есть самец у неё был один постоянно, но даже по отношению к нему, она агрессивна, я его впускала к ней в клетку только на время течки, она буквально даёт себя "поиметь" и тут же поварачивается и начинает самца грызть...то есть в течку она беременела постоянно...Но в одной клетке ни с кем не жила.
    Потом я решила поменять ей самца..перепробовала десяток самцов и десяток вариантов..с катанием по городу на машине, с ночёвкой в одной мини переноске, вобщем перепробовала все варианты на свете, но как только эта самка выходит их переноски..она тут же вцеплялась в самца зубами..вобщем зверь а не самка...
    Единственно удачный вариант был у меня для этой самки супер гипер активный самец! Имеется у меня такой. Вот он с ней и сидел последнее время...ССадились они только за счёт его гиперактивности, он просто мог увильнуть от неё, как рыба из рук)))) ГОнять она его пыталась два месяца...То есть они жили вместе, но как только она к нему пыталась подбежать...его уже ветром сдуло) Самка просто не успевала за парнем. Но хоть они и потом спали вместе в обнимку, и жили..всё равно день изо дня она пытается на него напасть. Вобщем я самку эту отсадила, и больше нискем не ссаживаю. Считаю что она не для разведения. Пусть живёт одна, коль такой у неё скверный характер.
    Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне, всё то, что ты желаешь мне!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая белка
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Спасибо,очень познавательно, только не пойму, почему она такая агрессивная на самца, ведь любовь была у них какая, он её за ушками чесал, а сейчас гоняет его по клетке.... Может быть и правда, сначала отсадить от неё детёныша, а её одну оставить, пусть поскучает одна! Правда, когда малыша забираем побегать, она его иногда ищет....

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Может быть и правда, сначала отсадить от неё детёныша, а её одну оставить, пусть поскучает одна! Правда, когда малыша забираем побегать, она его иногда ищет....
    Отсадите малыша ,посидит -отдохнёт ,ну а потом ....Просто у нас и такой вариант был ,отсадили дочку ,маме дали отдохнуть ,а потом по-новой знакомство с мужем .
    Rissa -спасибо за интересную и полезную информацию !

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...