Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Жутко агрессивная самка.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Жутко агрессивная самка.

    Сижу, ломаю голову, как поступить с одной из своих дамочек. Очень нуждаюсь в совете более опытных шиншилломанов.
    Ситуация.
    Девочка жила с мальчиком с юности (ей было 8 месяцев, ему 6). С 17 декабря прошлого года я ждала от них деток. Самка очень ворчливая, всегда чем-то не довольная. Причём до ссаживания они у меня жили какое-то время (месяца 4) квартетом (2 молодых мальчика, эта самочка и её мама), и в той ситуации она тоже была всем недовольна. За период с 17 декабря по 26 сентября муж был неоднократно бит, покусан, замучен, унижен.
    26 сентября она родила мне девочку, наконец. Ребёнок погиб через неделю из-за травмы. После смерти дочки Мыша демонстративно сутками лежит на боку, повернувшись ко всем задом. Не играет, не веселится, при этом чавкает за двоих. Ей явно скучно и грустно. Пытались вернуть ей мужа, он от неё выскакивает из витрины, будто его ошпарили, она к нему даже подойти не успевает. Мне его стало жалко - я покупаю ему новую жену. Была мысль подкинуть её третьей к семье её мамы. Этот самец тоже вылетает из витрины ещё до того, как она к нему подходит. Запах у неё что ли такой, что все её боятся. При этом, если парня не выпускать - она его побьёт.
    Что делать?
    1. Пацанов, имеющихся, мне жалко. Один уже натерпелся от неё, второй имеет хорошую семью и покладистую жену, зачем ему чужой крест тащить.
    2. Я хочу детей от этой шншиллки. Она крупная (750 грамм), широкомордая, красивая. Да и просто я её люблю. И хочу от неё лялек. Поэтому одной её не могу оставить.
    3. Вариант продать её тоже не подходит. Мои взрослые животные - МОИ. Никому не отдам.
    Что будет, если купить ей нового мужа, молоденького и подселить его месяцев в 5? Не проканает? Не примет?
    Какие ещё могут быть варианты?
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Попробовать дать ей отдохнуть пру тройку месяцев от общества мужчин вообще (может даже в другой комнате если есть возможность). Купить ей парня и поселить тоже в том-же помещении. Чтоб только он и она были в соседних клетках. И знакомить-знакомить-знакомить их долго и нудно, а потом ссаживать-ссаживать-ссаживать.... Я со своим Бумером-агрессором так и поступила - второй день как знакомится с новой самкой. Сегодня еще одну пару развела - ситуация точно как у вас - самка-грымза. Страшно стало за мальчишечку - есть ему совсем не дает, спать тоже и бьет постоянно. А он в отдельной клетке без своей мадам-гарпии скучает....
    И целого мира мало)))

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    У меня совсем такой грымзы не было, но я вообще считаю, что нефиг самкам бедных мужчинков гонять , поэтому, когда в благополучно ссаженной паре у самки "испортилось настроение" и она решила погонять моего любимого мальчика, то немедленно была запихана в тесную клетку (типа как у Сержа для ссаживания) и просидев там ночь голодной - к утру у нее вполне улучшилось настроение , если ей придет в голову еще такая блажь - опыт будет повторен немедленно - ибо нефиг.
    При необходимости я и усы агрессору отстригу - не пожалею...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Вот по пункту №2 - у меня тоже самое происходит. Мамка -папка - шикарные, но не ссадить, один раз получилось - родила эта мадама двойняшек . И теперь уже больше чем полгода ссаживаю парочку эту, Селена как жОниха увидит, с выпученными глазами несётся лупить его...Эх, но надежды не теряю, медленно и верно ссажу, не стоит просто торопиться.....





    Вера 28.08 ,
    А усы-то зачем стричь???
    честно, никого никуда не запихиваю и в переносках не оставляю - на мой взгляд это жесть... Не хотят ссаживаться и не надо, пусть сидят по одному...зачем насиловать? время придёт - сядут, никуда не денутся....
    Последний раз редактировалось Vladlena; 17.10.2009 в 00:52.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Ох как это знакомо! Ситуация была идентичная абсолютно! Но все вышло - просто на ссаживание ушло два месяца!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Цитата Сообщение от Vladlena Посмотреть сообщение
    Вера 28.08 ,
    А усы-то зачем стричь???
    честно, никого никуда не запихиваю и в переносках не оставляю - на мой взгляд это жесть... Не хотят ссаживаться и не надо, пусть сидят по одному...зачем насиловать? время придёт - сядут, никуда не денутся....
    Усы стригут - как крайнее средство, если невозможно ссадить другими способами. Метод этот прочитала здесь на форуме - без усов шиншиллы остаются, как бы без дополнительной чуствительности - немного беспомощные. Никакой жести в этом нет совершенно.
    Или по Вашему - пусть лучше самка самца погоняет (или покусает, ттт...) - это не жесть? И как определить когда придет время по Вашему если не пробовать их ссаживать - все ссаживают в переносках - это что новость для Вас?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Усы обрежем, хвост укоротим... Ну и тогда глазки давайте шиншикам выкалывать заодно(грубо,да....)
    В моём случае - если самка гоняет самца - я их оставляю в покое на 2, 3 - 6 (неважно на сколько)месяцев...
    А время - они сами прекрасно определят, без нас, настойчивых

    Вера 28.08 , переноски? нет, это для меня не новость - но такой метод ссаживания никогда не практиковала и даже не задумывалась.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жутко агрессивная самка.

    А у меня и сидят вместе вроде нормально, но временами пацанчик просто "летает" от жены. Самое интересное, не раз наблюдаю картину как эта мадам сама к нему пристает и требует ласки, типа :"погрызи мне усы , дорогой, да и за ушком вот тут почеши " . Но только мальчонка решит , что : "Все, можно!", тут же получает по моське...
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    Цитата Сообщение от Vladlena Посмотреть сообщение
    Усы обрежем, хвост укоротим... Ну и тогда глазки давайте шиншикам выкалывать заодно(грубо,да....)
    В моём случае - если самка гоняет самца - я их оставляю в покое на 2, 3 - 6 (неважно на сколько)месяцев...
    А время - они сами прекрасно определят, без нас, настойчивых

    Вера 28.08 , переноски? нет, это для меня не новость - но такой метод ссаживания никогда не практиковала и даже не задумывалась.
    Если Вы не ссаживаете своих шиншилл когда они не ссаживаются с первого раза, то можно было так сразу и написать.
    А в этой теме говориться о проблеме с ЖУТКО агрессовной самкой, Вы явно здесь ничего посоветовать не можете, так зачем пишете про выколотые глазки? Чтобы все, кто хоть раз использовал переноску, почуствовали себя практически живодерами?

    По моему, лучше использовать переноску, чтобы агрессивная самка не травмировала самца, чем упиваясь от своей такой псевдо-любви, оставить без переноски у самца самку , которая может его сильно травмировать.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Жутко агрессивная самка.

    может разь уж задумались нового подбирать самца стоит взять тоже агрессора чтоб он подавил весь ее пыл))))у меня вот например такой малчик есть один)))дак самка тяфкнуть не может на него, он сразу ее на место ставит и фиг кто его обидит.А с молодым самцом мне кажеться будет перебор. Самка и так агресивная а вы к ней посадите еще и молодого над которым она будет чувствовать доминантность еще и в весе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...