Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: почему бы не кормить шушу "вредностями"

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    zel, похоже на провокацию. Не нравится мне ваша темка - ой не нравится. Не хотела бы я быть вашей шиншиллой - как можно так говорить - "Пусть он проживёт немного поменьше (очень очень очень жаль )"..... Живодерством попахивает,а не любовью к братьям нашим меньшим((((((((((((((((((((((((((((((
    И целого мира мало)))

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    Ну а почему вы за всех то говорите?
    Я вот, как мне кажется, питаюсь оч правильно. Сегодня вон только на выставке дорвалась до 2х ломтиков картошки фри и 1 ломтика картошки по деревенски. А так я не ем ничего жирного, жареного, сладкого ем минимум, раз в месяц могу чего-то солёного поесть, типа огурцов. Ибо мой организм уже отвык от чего-либо тяжелого с тех пор, как откахалась от мяса и рыбы. И могу совершенно точно сказать, что я чувствую себя очень даже неплохо. В общем и целом человеку для нормальной жизни не нужно море сладкого, жирного, солёного и т.д.
    Собственно того же мнения придерживаюсь и относительно шиншилл. Если организм этих животных был изначально приспособлен к скудной пище, то давая им что-то опять же тяжелое (только уже для них), мы им лучше не сделаем. И если человек почувствует, что что-то не так с ним, в т.ч. и из-за питания, он скорее всего будет с врачем решать эту проблему. А вот звери наши этого сделать не смогут. И у шиншилл проблемы, вызванные неправильным питанием, только вскрытие показывает...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    ... спасибо за обсуждение моей темы

    животных я на самом деле люблю

    и ещё раз повторюсь что НИЧЕГО вредного своей шуше не даю

    просто сам я "вредное" ем понемногу

    хотя например тоже не курю выпиваю очень редко и что то качественное
    в магазине я тоже долго читаю состав продуктов и если там химия или какие нибудь Е... усилители вкуса , то не беру такие продукты

    конечно очень приятно за таких как Kliodna, но я всё же ем "вредности" вмеру

    И уж конечно никто не собирается давать шуше кучу чего то вредного

    Просто мне как новичку хотелось бы понять где та грань
    " что и сколько шуше можно из того что нельзя "

    p.s.
    заранее спасибо за понимание

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    zel,
    Просто вы как-то странно сформулировали и название темы и пояснение к ней. Но в одном Вы правы - грань есть. Более того, она очень тонкая. Поэтому на этом форуме есть масса тем, что шушам можно, полезно, нужно и в каких количествах. Просто нужно иметь терпение, время и, конечно же, любовь в сердце к своему любимцу, чтобы все это прочитать и сделать соответствующие выводы, а в дальнейшем кормить зверя максимально правильно, что вовсе не означает -не вкусно. Удачи Вам в прочтении и обучении!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    вот шинши ооочень любят сжевать какую-нибудь бумагу, картонку, обои, провода, они их очень любят, т.к. грызун же, но ни один нормальный человек не будет давать этого им! То же могу сказать и про изюм и курагу с орехами!
    Дайте шушке через 1-2 дня крупы щепотку в миску и она будет очень довольна, так же есть люцерновое колечко, раза 3-4 в неделю могу дать, маленький кусочек сушеного яблочка или морковки! Из круп огромное разнообразие, почитайте тут: http://chins.ru/showthread.php?t=693...EA%F0%F3%EF%FB
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    Я считаю, что если кормить шинша одними вкусняхами, они перестанут для него быть таковыми. То есть, и печень вы ему посадите, и жизнь сократите, и радостей больше уже не будет (только если вы их не будете каждый раз менять, но и в таком случае список достаточно быстро закончится - не давать же шиншилле мясо или морепродукты!).

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    Вот один нехороший мальчик (в лице моего мужа) любил в детстве вкусняхи (чипсы, пиво, сухарики и иже с ними) и заработал себе язву, хронический гастродоуденит и дискенезию двенадцатиперстной кишки. Теперь жалеет, но порой удержаться не может и потребляет.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    Мама сквозь пальцы смотрела на питание сына =- а расхлебывать теперь все это - жене!

    По теме: а как вы рассчитаете правильно и минимально допустимую дозу вкусностей-вредностей? Сопоставьте размер изюминки и шиншиллы - и примените это к параметрам человека. Представьте, что съедаете пакет картошки-фри размером с арбуз. Вот это и будет небольшим таким баловством. Ну и сроки - что такое "иногда"?
    Сопоставьте срок жизни шиншиллы и человека. И представьте, что съедаете такую дозу ежемесячно. А то и чаще.
    Потому согласна - не баловать, а радовать! Иногда - и не запрещенным, а полезным - то же каркаде, тот же шиповник, сушка, крапивка. Поверьте - это будет несказанная радость для него и огромное удовлетворение для вас, как хозяина.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    ЛОшадь-450-600 кг. любит клевер. добрый хозяин даёт клевера и мы имеем как минимум 2 трупа...И кто в итоге будет добрым...

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: почему бы не кормить шушу "вредностями"

    А я вот не понимаю вопроса. Что подразумевается под вредностями, которые приносят шиншиллам радость? Есть вкусняхи, которые приносят радость питомцу и полезны для него, такие как шиповник, сушеное яблочко в небольших колличествах, сушеная крапивка, клевер, береза ветки+листья, липа, яблоня, сушеный одуванчик, смородина, малина, зерновые смеси, сушеные ягодки рябины, клюквы, земляники и еще много чего. Зачем, если есть такой огромный выбор полезных вкуснях давать шиншилле какую-то дрянь? Для чего? Чтобы умышленно сократить ее жизнь?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...