Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Прикусила язык?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Прикусила язык?

    Рекомендуют смешивать сено и обычний корм (привычный для питания вашей шуши) 50/50%, измельчаем в кофемолке, разбавляем в воде (можно добавить раствор аскорбина) до консистенции, что бы можно было набрать в шприц. И так кормим (это и "поесть" и "попить" считается). Это вариант если Шиншиллка сама не ест. На мой взгляд болезненное состояние - не самый лучший момент для изменения рациона животного.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Прикусила язык?

    От корма получить сильный химический ожог ротовой полости? что-то я не уверена, что такое может быть, лучше проверить места где она гуляет, например подоконник с цветами (многие цветы ядовиты)... или комп. стол, например катридж поменяли а тоннер просыпался, пользовались лаком для волос, и ей на том месте лизнуть захотелось... Вариантов масса.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Прикусила язык?

    Я своих больных кормила детской безмолочкой кашкой, геркулесовой, например. Можно добавлять яблочное пюре, шинши его любят.
    Гранулят можно запаривать кипятком, он тогда превращается в кашицу удоьной Вам консистенции.

    Сильный химический ожег ротовой полости... и правда интересно, от чего. Может, что-то не то погрызла в клетке?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прикусила язык?

    Хм... может и правда что-то в витрину попало? В последнее время к нам приходило множество гостей - за всеми не уследишь, хотя я очень ревностно охраняла витринку - чтобы к ней не подходили и любовались на Шикаку издалека. Сегодня же продезинфицирую клетку (уборку в ней делаю каждый день, но вот о дезинфекции после отравления не догадалась)!

    У меня сегодня радость - Шикака сама утром ела сено и немного грануллята погрызла. Но я всё-равно развела ей грануллят с водичкой и покормила её из шприца. Причем сегодня она сама с шприца слизывала - не нужно было насильно в неё его запихивать. Также попоила её настоем сена и Фоспренила. Настой сена налила и в поилку - вкусно получилось (сама пробовала - мне понравилось). Ещё Шикаке по вкусу пришлось облепиховое масло это единственное, чем она с удовольствием разрешает мазать рот.
    Думаю с пюре пока не буду эксперементировать, пусть кушает привычную еду.

    Сегодня нужно ещё съездить в клинику на уколы и, возможно, дальше мне разрешат колоть её самой дома.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прикусила язык?

    Ika, Прочитайте л.с.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прикусила язык?

    Снова была на приеме у врача. Сделали те же уколы что и вчера. На завтра отпросилась дома делать уколы. В четверг поеду на прием к Обойшеву Роману Владимировичу - он уже решит что с нами делать дальше.
    Шикака бодра и весела (правда боллюсов по клетке не наблюдается). Кормлю из шприца, но ест мало. Т.к. она сегодня уже сама ест сено и с удовольствием грызла дерево, которое наточила за ночь (березовую ветку) думаю насильно в неё еду не пихать. Видимо, она сама может кушать.
    Вечером покормила её сколько она сама съела. Утром снова предложу грануллят из шприца. В поилке настой из сена - она пьёт как обычно (т.е. мало -она всегда так пила).
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прикусила язык?

    Контрольный прием у врача прошёл успешно! Укольчики пока ещё дома нужно поколоть (4 дня) и прочие профилактики поделать.
    Шикакушка выглядит очень хорошо. Кушает сама.
    Спасибо всем-всем за помощь!!!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...