Страница 10 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    неужели без тараканов не обойтись?

  2. #92
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Обойтись можно с малыми лори,а у нас большой лори еще живет,там не забалуешь...

  3. #93
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Наталия,постарайтесь отправить в Москву гранулы,мы все еще ждем!!!!!!!

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Dana, раз она один день ест банан, то, быть может, и попробовать в тот самый день в банан засунуть кусочек моркови, к примеру?
    По поводу сверчков и тараканов: Дана, поверьте, я тоже панически боялась зоофобусов, сверчков (маленьких - нет, а вот крупных - да )... а уж про тараканов я вообще молчу! Меня от одного только вида на расстоянии метров эдак трех трясло, НО!!! заводив Буську, я прекрасно отдавала себе отчет, что вся эта пища непременно должна присутствовать в ее рационе. Поэтому, весь свой страх, все то отвращение, что я испытывала (в отношении тараканов и фобусов испытываю до сих пор), пришлось подавить! Теперь спокойно режу головы тараканам и фобусам, ловлю сверчков (если надо, то и руками)...
    Как говорится (обобщаю, ничего личного): "Любишь кататься, люби и саночки возить!" (с).

    Что до витаминок: я толку таблетку глюканата кальция, Пентовита, посыпаю совсем чуть-чуть овощи и даю насекомым, чередую. А гель специальный о котором я вела речь выше - это витаминизированный гель, разработанный специально для насекомых. Он точно продается в Москве (попробуйте поискать в магазинах для рептилий).


    Ирина, Буська гранулы ест неохотно, к сожалению. Скармливать удается так: крошу мелкими кусочками и посыпаю фрукты-овощи, тогда съедает. У приятельницы лорики трескают за обе щеки. Почему моя игнорирует? - не знаю, может избалована...
    Мадагаскарцев еще ни разу не ели. Покупаю ей мраморных, очень она их любит! Даю живыми, предварительно отрезав голову (фобусам тоже голову режу), иначе убегают. Всех насекомых даю живыми, никогда ничего не морозила.

    P.S. Посылочки наконец собрала, завтра отправляю. Номера скину в личку. Извините за столь долгую задержку.

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Natalie, c удовольствием прочла вашу тему, Буся - очарование неземное просто
    пишите, как поживаете, привык ли попугай?
    у нас Амазон Мюллера, и мы пока размышляем на тему их будущих взаимоотношений

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Фейка, спасибо за добрые слова.

    Поживаем мы хорошо, спасибо. Попугайка давно смирился с "новым квартирантом" . Былая ревность ушла... остался интерес и понимание того, что маленькую Бусю обижать нельзя. Хотя, я уверена, что будь его воля, он бы скорее всего "попробовал на клюв" это маленькое глазастенькое чудо (бдительности не теряем). Играючи, конечно. Агрессии в отношении Буськи птиц не проявляет. Все больше позёрство: любит походить по полу вокруг ее клетки, распушиться и ва-а-а-жно так заявлять: "Ну что? Как дела, а? Немо - красавчик!" А Бусёнка встает на задние лапки, держась передними за прутики клетки и смотрит своими огромными глазёнками на серое "чудовище", разгуливающие вокруг да около. Забавно наблюдать за ними.
    В настоящий момент они временно обитают в одной комнате (мы переехали, планировали их расселить, но из-за холодрыги в квартире, пришлось их поселить вместе в комнату с радиатором). Разумеется, мне приходится часто в ночи включать свет, кормить Бусю, проверять - все ли в порядке. И если раньше (до этого они жили в одной комнате) птиц спал себе спокойно и особо не реагировал, то теперь непременно спускается на дно клетки, наблюдает и обязательно интересуется : "Буся, покакала?". Услышав от меня, что все хорошо и Буся таки покакала, на какое-то мгновение замолкает, после чего сообщает мне, что он тоже парень не промах и, собственно, ничем не хуже лорика и...начинает заниматься "бомбометанием" . Под утро они прощаются: Бусёшка смотрит на него грустными глазами, а Немо что есть мочи кричит: "Пока-пока!!!" и нехотя, под мое грозное: "Немо, спать иди, рано еще", заползает досыпать в свое кольцо.

    Моя душа:

  7. #97
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    весело живете))))))))) представила эту сцену с вопросом "Буся, покакала?"
    у нас попик не хочет разговаривать.. флегматичное создание)
    фотографии у вас хорошие очень, смотреть приятно! Ну и Буся очаровательна как всегда Прочла тут как вы справляетесь с тараканами, восхитилась! Хотя,что не сделаешь ради питомца!

  8. #98
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Многие замораживают корм.насекомых,если не могут давать живых.
    Но это лучше,чем вообще их не давать-они обязательно нужны!

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Мы всей этих тварей божьих морозим - трескает потом за обе щеки. А на живых я даже смотреть не могу, из зоомагазина везу в двух пакетах, лишь бы на глаза не попались, а то мне потом кажется, что они по мне ползают)

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Фейка, благодарю .

    Цитата Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
    у нас попик не хочет разговаривать.. флегматичное создание)
    Амазончики Мюллера - чудесные птахи с веселым нравом, как правило. Эдакие зажигалки, подчас не уступающие какадушкам.
    Сколько Вашему чуду лет? Может быть еще и заговорит, как знать. Вообще, амазоны не склонны к разговорам. В этом плане бесспорными лидерами являются жако. Хотя я видела амазона, который даже песню поет! Умилительно так исполняет, заслушаешься (песенка "В лесу родилась елочка").

    По поводу тараканов... Было у нас тут "шоу" в двух частях . Переписывать заново не буду, просто скопирую сообщение из темки о моем птахе, размещенной на тематическом форуме:
    "Что ни день, то новый сюрприз: На так давно Немо решил, что этот мир полон несправедливости, жестокости, что каждое живое существо имеет право на жизнь... . Словом, выхожу из комнаты, гляжу - ползет что-то большое и черное. "Что это за мерзость? Откуда?" - недоумевала я. Быстрыми шагами направилась в сторону этого ползущего нечто, нечто ломанулось от меня. "Мама! Это же таракан!" - вырвалось у меня. Схватив тапок, я стала носиться по квартире за этим бедолагой. Его судьба была предрешена.
    Спустя мгновение, забегаю в комнату, а там...картина маслом: На полу валяется вскрытый и изрядно погрызанный контейнер для тараканов, тараканов внутри нет. Как всегда довольный собой Немо с выражением лица - "сама невинность", восседает на дверце клетки в ожидании моей реакции. Долго ждать не пришлось. С криками "Немо, ну что ты за паразит такой? Ты зачем выпустил Бусиных тараканов??!!", я начинаю наматывать круги по комнате в надежде найти хоть кого-то из сбежавших (надо сказать, что тараканов было, ни много ни мало, порядка 20 штук. И тараканы то не из наших рыжих, а из "буржуйских" - мраморные. Наредкость живучие твари. Кто знает о чем я, поймет ). Отловить удалось не всех, увы. "Спасибо" нашему гринписовцу!"

Страница 10 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...