Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Заболела шиншила (отравление?)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 52 Минут(ы) 6 Сек.

    Заболела шиншила (отравление?)

    Вчера вечером шиншилка (Маруся) резко заболела. Дочь затеяла мыть клетку и меня попросили ней "посидеть". До того как я с ней ушла на кухню она немного побегала по комнате, и пока я её отлавливала заметила, что она что-то подгрызла под диваном. Около месяца назад мы подобрали в дом взрослого кота. Кот был домашний. Кастрирован и приучен ко всему, но за время странствий он себе подобрал всяких паразитов. Поэтому в квартире был произведена дезинфекция Протектом Плюс. После я все вымыла. Но под диваном могло что-то остаться. Пишу так подробно, чтобы была полная картина. Еще мы заметили, что шиншилка начала худеть.
    Нам, если честно, было не до неё. У меня развод и переезд со всеми вытекающими. Дочка только начала учиться в институте. Обе уставали. Нам бы забеспокоится((((. Сижу плачу(((

    Ну вот. Я её отловила и ушла на кухню. Подобрала все провода (большая любительница), открыла песочницу и села за комп. Краем глаза слежу за ней. Бегала-прыгала, искупалась в песочнице. А потом смотрю, а она как-то странно по коврику передвигается и в уголок между стеной и тумбой воткнулась. Взяла на руки, а она обмякла и лапками дергает (особенно передними). Произошло это около 10 вечера. Стали держать её на руках. А она то напряжется как от боли (вытягивает лапки, цепляется коготками, поднимает носик), то расслабиться и так до 3-х ночи. Я её закутала в полотенце и все время по очереди с дочерью держали на руках, рыская одновременно по инету что это может быть. Время от времени она начинала кричать. К трем ночи Муся успокоилась. Набросилась на еду. Поела грушу, чуть-чуть овсянных хлопьев, сухую траву, попила.
    Забыла сказать. Какашечки вылетают из неё постоянно. На звук - твердые. Т.е. запор исключается.

    Сейчас пойду посмотрю, что делает. Лежит в домике. Время от времени напрягается. Я погладила её по головке. Голову подняла и посмотрела на меня. Вижу, что ей очень плохо. Что делать не знаю
    Ветеринара искать не вижу смысла. У нас людей лечить не умеют, а тут зверь невиданный.
    Дочка побежала в аптеку. Звонит спрашивает, что купить. Сказала её купить на всякий случай шприцов инсулиновых. Хочу развести гранулу с углем и водой , и дать через шприц. Посоветуйте, пожалуйста, что еще ей можно дать?

    Я на неё злилась все время. Грызунья еще та! А сейчас жалко до невозможности. Помогите! Пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 52 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Марусе 2 года с небольшим. За все время ни разу не чихнула. Всегда в хорошем настроении. Может на неё повлияли частые перезды? Мы за 9 месяцев 5 раз переезжали. Где-то простудилась. Понизился иммунитет. Организм перестал бороться.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Цитата Сообщение от baba_j Посмотреть сообщение
    Набросилась на еду. Поела грушу, чуть-чуть овсянных хлопьев, сухую траву, попила.
    Забыла сказать. Какашечки вылетают из неё постоянно. На звук - твердые. Т.е. запор исключается.
    А что, кормить совсем нечем?
    ********
    Пока будете разбираться ,срочно
    пропоите шиншилу препаратом "Ветом 1.1"
    (утром и вечером на кончике ножа или развести
    водичкой напоить или на тарелочку насыпать пусть сама
    поест его)
    витамины "Мультитабс Киндер от 0 до 1"
    развести 1 капельку на 3 чайных ложки водички
    и дать попить 1 раз в день.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгешка
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королев Московская область
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Простите, что подсказать ничего не могу,но держу кулачки за вашу девочку!
    А может ей человеческого дать абсорбента хорошего? Энтеросгель, например. Я так понимаю, что только отравление и возможно, раз проводов не было и падения.... А сколько времени прошло от пребывания под диваном и до плохого самочувствия? И что до этого давали есть в клетке? И не было ли замечено в клетке каких-то падений? Была ли она на виду у вас в клетке в последнее время? (Я все эти вопросы задаю для того, чтобы те, кто может что-то дельное подсказать уже видели всю картину и скорее могли бы вам что-то дельное подсказать)
    Последний раз редактировалось Евгешка; 18.10.2009 в 11:45.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 52 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Кормим "Cavie GrandMix" с витамином С

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 52 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Спасибо огромное! побежала за лекарством. А где Ветом продается? В Аптеке или в зоотоварах?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 52 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Кормим как на убой. Чего у неё только нет. Вчера пока искали что и как напала на дурацкий сайт какому-то мальчику ( унего умерла шиншила) посоветовали её приготовить... такую жуть начиталась...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 52 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Цитата Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
    Простите, что подсказать ничего не могу,но держу кулачки за вашу девочку!
    А может ей человеческого дать абсорбента хорошего? Энтеросгель, например. Я так понимаю, что только отравление и возможно, раз проводов не было и падения.... А сколько времени прошло от пребывания под диваном и до плохого самочувствия? И что до этого давали есть в клетке? И не было ли замечено в клетке каких-то падений? Была ли она на виду у вас в клетке в последнее время? (Я все эти вопросы задаю для того, чтобы те, кто может что-то дельное подсказать уже видели всю картину и скорее могли бы вам что-то дельное подсказать)


    Клетка шиншильная, но не большая. Это исключается. Она у нас сильная и координация хорошая. Была( Под диваном пробыла секунды 10 (не 30... описалась) я её выгоняла. Пшикала.

    Собираюсь и одновременно отвечаю.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Ветом продается в ветеринарных аптеках, в зоомагазинах.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 52 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Заболела шиншила (отравление?)

    Лално с Ветомом заеду и в зоотовар тоже. Дочка уже домой бежит с шприцами, расторыпшем и углем.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •