Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 156

Тема: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Одну дома оставляла на сутки со спокойной душой. Когда уезжала на 10 дней, просила друзей жить-следить за мышей. Ну, инструкция по уходу, сдача устного экзамена, ежедневный телефонный контроль.
    Гуляли два раза с купаниями, а по ночам истерики устраивали. Приехала, "дочь" моя дикая, на руки долго уговаривала прийти. Зато откармили нам большую попу за это время

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Мы уезжали в субботу днем, вернулись рано утром в воскресенье. Шинш наш пока один, поэтому по приезде он казался очень обиженным. К рукам не подходил, раньше мог есть вкусняшку или сено прямо из рук, а тут вырывал и убегал в сторону. Раскидал все сено по полу. Очень ему одному не понравилось, да еще без прогулки (мы его обычно каждый день выпускаем). Потом целый день к нам заново привыкал, отходил от обиды. Так что все это субъективно. Одни шушки обрадуются, что их одних оставили, а другие вообще могут от тоски заскучать и умереть.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я дольше чем на сутки всоих мышей самих не оставляла. Страшно. А вот когда уехала одна на отдых с ними муж был, так я ежедневно звонила, спрашивала, что делают ,как дышат и прочее - переживала.Мой отдьезд припала на пик жары так муж даже на работу не ходил- следил за температурой и мышами соответственно. Сейчас добровольно отказываюсь от всех поездок дольше суток- у меня уважительная причина- шинши, а возить их за собой лишний стресс для мышек..

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для IL286
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 50 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Мой тоже обижается когда позно приходишь.

  5. #65
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я без присмотра шушунов никогда не оставляла.
    А когда уезжала на 21 день, со всей семьей,
    у нас жила "няня".

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lovepara_06
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Всем привет! Мы вот решили в след. выходные уехать на 2 дня а Пушистика только приобрели.. вот и вопрос взять с собой или можно оставить? Ему 2,5 месяца... И если ему насыпать много корма и сена не облопается он?

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    lovepara_06,
    с собой лучше не брать - шуши не очень хорошо переносят переезды, для них это лишний стресс
    2 дня - это не много, я думаю можно без проблем оставить одних, предварительно снабдив всем необходимым)
    насчет "облопается" не могу сказать, но все же думаю, что нет =)

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Летом уезжали в отпуск и у нас были месячные малыши-тройня мы их докармливали ежедневно (причем они кусались в это время как маленькие крокодильчики)-не ехать в отпуск совсем -грустно, перенести попозже -никак. Хорошо, есть подруга-очень животных любит и они ее тоже-мы ее всему учили примерно неделю перед отъездом(особенно малышню кормить), написали инструкций на 3 листа, обклеили ими все видные места, если что, сказали, чтобы обращалась на сайт МШ, на связи были постоянно. Приходила она конечно ежедневно. Когда приехали детей своих не узнали-за 2 недели наели попы и выросли, чтобы не кусались она изобрела новый способ кормления-(уже приученных к шприцу малышей) отсаживает малыша в переноску и кормит его просто поднося шприц через решетку-мы раньше их в руках держали и кормили, они нас регулярно за пальцы хратали, хотя ели из шприца охотно. Благодарны мы были ей очень очень и привезли большой презент.

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Хорошо, есть подруга-очень животных любит и они ее тоже-мы ее всему учили примерно неделю перед отъездом(особенно малышню кормить), написали инструкций на 3 листа, обклеили ими все видные места, если что, сказали, чтобы обращалась на сайт МШ, на связи были постоянно. Приходила она конечно ежедневно. Когда приехали детей своих не узнали-за 2 недели наели попы и выросли, чтобы не кусались она изобрела новый способ кормления-(уже приученных к шприцу малышей) отсаживает малыша в переноску и кормит его просто поднося шприц через решетку-мы раньше их в руках держали и кормили, они нас регулярно за пальцы хратали, хотя ели из шприца охотно. Благодарны мы были ей очень очень и привезли большой презент.
    ох...всем бы такую подругу))) .....

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    При выездах на выходные оставляли Буку дома. В пятницу как следует выгуляю его, про еду даже посторяться не буду, все как у всех, с запасом. В восресенье уже снова общение и прогулка, а в субботу уж как-нибудь. Прошу свекровь чтоб зашла поглядела как там дела, на созвоне. А вот в этот раз мне было сложнее морально, очень переживала, т.к. оставлять пришлось и неадаптированную девочку. Для своего спокойствия я б ее лучше взяла с собой под присмотр, но для ее спокойствия оставила исследовать ее клетку дома... За 5 дней 2 переезда с новыми клетками - животное точно половину шерсти скинет (((
    Я конечно переживаю в отъезде не за еду, а за поведение, что могут вытворить. Буку-то за год и 3 мес я уже примерно знаю,могу предположить, а вот Бяшку еще совсем нет. Ну оказалось все благополучно, хотя спала я обе ночи на даче хреново Никто никуда не залез, чего больше всего на свете боюсь - не застрял нигде..
    Со страхом представляю как потом будем двоих в клетке оставлять... охохо
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •