Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Маленькая, но дружная семья

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Какая у Вас семья интересная!
    Улитки большущие..., какой породы? Расскажите про них, где живут? чем кормите? И про игуану тоже очень интересно узнать!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Мурзилка ну и вопросы)))) я ж до утра писать буду и всего все равно не расскажу))
    Улитки у меня - Ахатина Фулика (2 розовопопки и 2 желтопопки), живут все вместе в 12 литровой переноске. Кушают гамаруса, тыкву, салат, кабачок. Даю минеральные добавки - сепия, кормовой мел (для правильного формирования раковины) За месяц их прирост раковин составил около 2-х см. Как только варан подрастет и переедет жить в большой терр, улитки займут его площадь)
    Игуана живет в оборудованном терре средних размеров, т.к. она еще не крупная) Питается салатами, тыквой, бананами, дыней, арбузами, болгарским перцем... + витамины и кальций)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Я почему-то думала, что игуана жучков-червячков ест... Мой муж недавно в зоомагазине не мог "отлипнуть" от террариума с хамелионами и выссказался, что с удовольствием завел бы домой таких чудиков. Но я как узнала, чем они питаются, на отрез отказалась. А тут, такой прикольный дракончик и питается вкусняшками!
    А он не кусается? На руки взять можно?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Мурзилка Игуаны зеленые - вегитарианцы!!!!! у них желудок не приспособлен к перевариванию пищи животного происхождения!!!!
    Игуаны КУСАЮТСЯ, бьют хвостом, ручного зверя вы получите только после 3-4 летнего возраста, при условии что запасетесь терпением и переборете свой страх, будете подчиняться технике безопасности в общении с ней - варежки, полотенце... если готовы, то изучите форум про игуан - вот ссылочка http://forum.iguanarus.ru/index.php? (там у меня этот же ник)
    Для наглядности несколько фото безобидных укусов


    [URL=http://www.radikal.ru]
    Царапины от лапок игуан



    Скажу честно - игуаны меня кусали - да, больно и много крови((( но они не глубокие... Приставать к зверю во время ГОНА противопоказано, это ОПАСНО!!!
    Хамелионы проще и не наносят таких травм)) а то, что питаются сверчками и зофобасом, так это не страшно)) Многие животные плотоядные, например хорькам хорошо бы давать живую мышку, чтобы он ее просто убил, так у зверика не теряется охотничий инстинкт) Более того хамелионов кормят не каждый день, а вот игуану каждый день и по мере роста все больше, а то и 2 раза в день
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    вот этого зверя я когда-то лечила и выхаживала, нереальная злюка был, к тому же кусачая

    прошло полгода после пристройства и упорных занятий им новых хозяев и вот результат - мирно сидит на плече у дочки хозяйки
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Жуть какая! Спасибо, что предупредили. Лучше перенаправлю желание мужа на другую зверюшку. Например, на еще одного шиншика...

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Мурзилка всегда рада рассказать, т.к. слишком многие сначала покупают, потом сталкиваются с проблемами и выбрасывают игушек(( Лучше сразу рассказать правду про них, чтобы люди морально подготовились и еще раз все хорошо обдумали) В данном случае мне жалко зверей, ведь они не виноваты, что их отловили в дикой природе и продали людям. Не верьте, что в Москве и вообще в России есть разводные игуаны, они дикие звери со своими инстинктами и страхами)
    Укус игуаны - это защитная реакция (выработанная на генетическом уровне) Это равносильно - завести домой тигренка, и ждать от него милую кошечку не нужно... С ними можно общаться, если они этого хотят и позволяют, они нас людей не любят - просто терпят и позволяют себя любить)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Абсолютна с вами согласна, чтобы завести зверя, надо сначала все узнать о нем, хорошо подумать, и только потом заводить. Бедные дракончики, теперь я их прекрасно понимаю, они же дикие...

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    Мурзилка рада, что чем-то помогла и вам и игуанке, вам - что сначала рассказала некоторые мелочи, а игуанке - что не стала очередным монстриком, ведь многие вместо того, чтобы отдать зверя знающим людям (но из-за страха перед зверем) доводят их до состояния, в котором выходить их уже невозможно(( Был у меня отказник, которого боялся хозяин, держал его в аквариуме, кормил раз в неделю (закидывая еду, когда ига спала), лечила 4,5 мес.. но он был обречен((
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Маленькая, но дружная семья

    день купания рептилий, я соизволила взять фотик в ванну)
    малыш капский варан плавает


    я наплавался- доставай меня

    Торик сегодня не в духе, не хотел плавать, только на ручки просился

    намочила, теперь можно и покушать, не подглядывай - я обиделся
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...