Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вечерний цирк

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Вечерний цирк

    Вечером шуши просыпаются, когда становится темно, а в комнате включают свет.
    когда я вхожу в комнату, они выстраиваются у решетки и тянут носы и лапы, спрашивая, что я им принесла.
    Я говорю "ах вы мои хорошие малявки".
    Услышав интонацию "ах вы мои хорошие", несется собака. Она считает, что это относится лично к ней. Что никто другой хорошим быть не может.
    Пока я сижу и воркую с шушами, она ходит вокруг, как ревнивый младенец, и оглушительно гавкает: не хвали их! не хвали! это я хорошая!
    Эти маленькие глупые собачки не заслужили!
    Наконец, шушам надоедает безобразный шум, который производит эта большая рыжая шиншилла, и они начинают на нее цыкать. Как Рикки-Тики-Тави: чк! чк! чк!
    Собака в ужасе шарахается. Она тоооолько нос к клетке, а ей Муся прямо в нос: чк!
    Шиншиллы некоторое время торжествуют победу - носятся по клетке, задрав хвосты (так на параде мотоциклисты ездят со знаменами).
    Потом опять выстраиваются у решетки и спрашивают: так где вкусное-то?
    Собака возвращается и спрашивает: ты что, правда будешь кормить вкусным этих глупых маленьких собачек? ведь я же лучше?
    чк! чк! кричат на нее шиншиллы.
    Собака с удивлением их обнюхивает через решетку и отшатывается.
    Затем ложится и молча на них смотрит.
    Я даю им по кусочку сушеного яблочка.
    Нюта сразу убегает есть в уголке.
    Муся съедает половину, вторую половину роняет и бежит к Нюте отнимать у нее то, что она ест.
    Нюта горбится и поворачивается к Мусе спиной.
    Приходит сын и говорит: вот так всегда девочки с мамами себя ведут.
    Он имеет в виду, что дочь потырила все мои юбки и носки, а также замотала пару сумок.
    Как ведут себя мальчики с мамами, он не уточняет. Тем более что по носкам к нему тоже вопросы есть.
    Шиншилловый мальчик обычно на весь этот цирк внимания не обращает. Он весело кувыркается в одиночестве по своей клетке - и только если собака слишком близко подходит к ней поудивляться - тоже долго и удивленно ее нюхает.
    Потом я даю им еды. Старшая уходит в угол и жрет, повернувшись к младенцам спиной.
    Младшие съедят кусок, потом думают - ой, мы же прыгать хотели. Бегут прыгать: одна по своей клетке, другой по своей. Потом думают - ой, мы же ели! Бегут есть.
    Так и не знают, чего хотят. Иногда прыгают с зажатой в лапах едой. Собираются у решетки между девичьей и мальчишьей клетками и строят друг другу рожи.
    Собака смотрит, смотрит, потом не выносит этого безобразия и начинает орать: дааааа, им вкусное даешь, мне не даешь!
    тут уже приходится уводить ее, кормить и выгуливать...
    Последний раз редактировалось Нютка; 20.10.2009 в 01:00.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Вечерний цирк

    интересный такой рассказ)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для schuscha
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Вечерний цирк

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    интересный такой рассказ)
    Да уж. Я требую продолжения! )))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вечерний цирк

    А продолжение такое.
    Собака думает - может, этим маленьким собачкам дают что-нибудь очень-очень вкусное? вкуснее, чем мне?
    Она смотрит на рассыпанные по полу гранулы (шуши перевернули миску) и начинает их быстро жрать, пока не отобрали. Удивляется: надо же, дрянь какая-то... уходит.
    Шуши скачут и буянят.
    сегодня меня дернуло лечь спать в одной комнате с шушами. О блин! они шнурились до 4 утра и так грохотали, что я даже не поняла, чем это у них в клетке можно ТАК грохотать. В три часа ночи вставала - растаскивать подальше клетки.
    потом полночи снились цветные шиншиллы - розовые, салатовые, голубые и желтые, в золотой цветочек.
    В результате - проспала. Сын в восемь утра сам встал: мама, почему ты меня не разбудила...
    почему-почему, розовыми шиншиллами в цветочек любовалась...
    Зато утром - сын ушел, дочь сама собаку вывела...
    Встаю... Вижу...
    Эти аспиды, гарпии, этот ночной ужас, издающий металлический лязг, пластмассовый грохот и истошные вопли, - все это мирно спит тремя умильными пушистенькими комочками...
    Только вокруг клеток пол на два метра усыпан какашками, опилками, сеном и песком - это когда ночью ураган по клеткам ходил, все, что на дне валялось, было выброшено за борт...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вечерний цирк

    Зато весело,у меня такое по утрам начинается,всех покормить,погулять,каждому за ухом почесать)))))Это же здорово что тебя ждут!!!!!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вечерний цирк

    Мои утром спят - из пушки не разбудишь
    С 4 утра так до сих пор и не просыпались. Часа через два глаза продерут и начнут бесилово

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Вечерний цирк

    А вот иногда бывает, что ведет ночью себя шуш довольно тихо. Если еще не спишь,страшно становится. В голове носятся мысли: "Может что-то случилось?"

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Вечерний цирк

    Рассказ заставил улыбнуться. А как жизненно!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вечерний цирк

    Ripvam.Family, да-да. А молодые мамы, например, еще бегают слушать, дышит ли младенчик...
    Растолкать мирно спящее животное, чтобы убедиться, что оно живое - ага, наше всё
    (Печально: а у меня сегодня муж выбросил сушеные яблоки, которые я малышне насушила... решил, что гадость какая-то... бедные дети остались без сладкого...)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Matrioshka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 51 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Вечерний цирк

    сниться мне сон: луг травка, запахи сена, лошадка, вдруг лошадка начинает гавкать громко звонко, и прямо у меня над ухом, во сне думаю странная лошадь - гавкает! просыпаюсь - понимаю что лошади у меня дома быть не может...вижу - на ковре сидит ма-а-аленькая такая серая лошадь и с довольным выражением лица как нашкодивший мальчишка утирает рукой нос, типа мамаша хватит спать я жрать хочу! маленькая гавкующая лошадь была отловлена и посажена в клетку. думаю ну все - посплю и ползла к кровати... сквозь крики будильника слышу кто-то жрет сухие листья, в шоке вскакиваею с кровати - сидит моя ангельсякая гавкающая лошадь и точит сухие листья китайской розы...
    я несколько дней голову ломала себе ну откуда эта мышь просачивается? а он хитрюга пока я дома- не вылазил только ухожу - шиншил испаряется из клетки, и главное - откуда?? в прежние ходы уже по размеру не проходит попку откормили, возможные места побега перкрыты деревяшками привязаными, сенницой, мелком, поилкой...
    оказывается мой ангелочек отгрыз нижне крепление веточки (была к клетке привязана) и именно в том месте где ширина между прутьями была побольше потом отодвигал веточку и пролазил - а веточка на место опускалась... и главное-! ни разу при мне этого не делал помнит видать как был маленький при мне вылез из клетки так я тут же перекрыла его лазейку, теперь решил я что дурак- при хозяйке вылазить?
    ВОПРОС - МОЖЕТ АМУР - РЕИНКАРНАЦИЯ РЕЦЕДИВИСТА - МЕДВЕЖАТНИКА?????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...