Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мне нужен ваш совет

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Мне нужен ваш совет

    Заметила, что последнее время у шушика иногда появляются мелкие тонкие болюсы. Питание не менялось и с чем это связано не пойму(

    Рацион его таков: витакрафт пеллетс(если 5% положенного съедается, я буду рада), витакрафт спешил, престиж нейчер, витакрафт сено с люцерной и эхинацеей, он же с петрушкой и морковкой, сухие шиповник и яблоко, засушенная роза витакрафтовская, семя льна, листочки смородины, малины, фермерское сено, черника, иногда - зеленый чай и мяту. Вкусняшки получает не каждый день.
    +то, что на 1 фото
    +то, что на втором, кроме семечек, арахиса и по 1 кукурузке в 2 дня
    +3 фото

    из веточек грызет яблоневые и ивовые, в клетке всегда есть шишка.

    Подскажите - чем я кормлю неправильно, что стоит убрать, что стоит добавить в рацион.
    И какие мнения о витаминном спрее на фото 4.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мне нужен ваш совет

    я бы убрала вообще натуру(престиж) и фото 1,т.к. это все совершенно не нужные вещи,вы и так вносите разнообразае в рацион,чтоб еще и это давать+ печень гробить,фото 2 я бы вообще не дала,т.к. то что вы выбираете это конечно хорошо,но я такую смесь готовлю отдельно,сама,т.к. при хранении вместе все равно хорошего ничего не будет.
    а что на 3 фото я не поняла,это смесь травок?
    биафаровсткие витамины мне нравятся,вот только в Питере их сейчас не могу найти(((
    если они так плохо едят гранулят,то смените его,основная часть еды должна из гранулята состоять,а они у вас его совсем не едят.
    а так все ок,ну вода,я надеюсь,все время висит)))
    а какашки и у моих бывает меняются,скорее всего это не с проблемами связано,а с тем что поменьше поели,побегали и т.д.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мне нужен ваш совет

    Мне кажется, гранулянт они у вас и не едят, потому что даете такие смеси. Их можно отнести к прикорму (я бы отнесла вообще к вкусняхам), а даже прикорм дается большинством людей раз в неделю в смеси с остальным кормом. Я же так понимаю, что у вашей шиншиллы подобные вещи в клетке находятся постоянно. Попробуйте не давать ему вообще никаких лакомств, оставить лишь сено, воду и основной корм, то есть гранулы. Вот увидите - и какахи станут нормальными, и корм он есть начнет, потому что выбирать будет не из чего.
    А в дальнейшем старайтесь с прикормом не перебарщивать. Мы, например, даем прикорм (он представлен у нас в виде хлопьев "Пять злаков") всего раз в неделю по одной ложке в смеси с кормом.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Мне нужен ваш совет

    Да, водичка всегда висит, мой шуш большой водохлеб)
    ещё забыла добавить, что в клетке всегда лежит кусочек фитбитса витакрафт - пресованая люцерна с морковкой.
    на фото 3 кора, шуш очень любит ее грызть, только вот по сколько можно ее давать, я не знаю..

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мне нужен ваш совет

    Mercuria,
    Да, слишком много всего-всего вкусного, но мало полезного для шуши. Никогда зверь не будет есть гранулят с аппетитом, когда в кормушке столько всяких лакомств. Кору и прессованую люцерну с морковкой я тоже не давала бы каждый день. Если честно, Вы свою шиншиллу просто разбаловали. Кормите основным кормом + чуток прикорма и сено, не будет таких проблем. А витамины хорошие, я своим тоже такие даю постоянно, они чоень любят водичку с ними, простую уже и пить не хотят. Постепенно перейдите на более правильное и здоровое питание и все будет хорошо у Вас и Вашего зверя!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Мне нужен ваш совет

    Спасибо, Есения, но то, что я перечислила я ведь даю не каждый день, это просто общий список. Те же шарики вита спешил лопаются с огромным удовольствием, а вот пеллетс во много раз хуже, я думаю, что здесь дело не в разбалованности, а может стоить попробовать другие? например пристиж дуо?
    На счет коры и люцерны - спасибо, учту.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мне нужен ваш совет

    Mercuria,
    А зачем вам ещё что-то выдумывать, если прекрасно лопает Вита Спешл? Корм хороший, как на мой взгляд, лучше может быть только фермерский гранулят. Вита Спешл лучше, чем Пеллетс. Мои тоже пеллетс не едят, а Вита Спешл обожают.
    Я присоединяюсь, что вообще убрать можно Престиж Нейчер, это лишнее - все нужные витаминки он у вас получает из других источников. И то, что на картинке №1 я бы тоже убрала. А так, всё остальное - ок, только пореже, 1-2 раза в неделю.
    А то, что каки разные - так это нормально! Один раз слопал больше, другой раз меньше, один раз того больше сьел, другой раз другого....

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Мне нужен ваш совет

    Спасибо огромное всем)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...