Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lakki22
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    НЕ могу сосредоточиться..глаза как море..умерла малышка..лежа на грелке..так и не пришла в себя, когда прибежала из аптеки и начала колоть лекарства..
    Не знаю что случилось.
    Малышка прожила 4 дня и умерла, теперь я переживаю за маму. У нее ведь осталось молоко, а что делать, сдеживать и как она себя вообще чувствует, что ей сейчас необходимо?
    Спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    Осматривайте соски мамы, на случай мастита вот рекомендовали лечение в другой теме
    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Лечение с камфорным маслом и массажом моей самке не помогло, у нее была уже большая опухоль и она не могла наступать на лапку - так все разнесло.
    Вспомнила о Монклавите, за два дня как рукой сняло. Брызгала Монклавит в стаканчик, нагревала его в горячей воде до 38 градусов и ватной палочкой обмазывала опухшее место. Попробуйте!
    Жалко малышку. Берегите мамочку!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lakki22
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    Катя, думаете молоко просто так не пропадет? И если не делать растераний, опухнуть может??

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    Посадите её на сенную диету, то бишь неограниченно сено, плюс совсем чуток корма. От голода не будет страдать, а молоко на такой диете должно сойти на нет по идее. Ну и да, смотрите за сосками.

    Жалко малявочку. Но значит было что-то врождённое, такие детки как-раз 4-5 дней и живут, пока молозиво идёт у самки.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    lakki22, может и пропадет, ведь малышка только 4 дня сосала маму. То что я написала, это на случай "если вдруг". Просто держите ситуацию под контролем, ощупывайте, осматривайте, чтобы в случае чего не запустить проблему. Про сцеживание где-то кто-то спрашивал, но тему найти не могу, да и если честно не представляю как можно сцедить молоко у шиншиллы.

    Пока писала, вам ответили выше.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lakki22
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    Просыпаюсь а в клетке кто-то пищит. Девочка одна малюсенькая, видимо ночью родилась. Беременность прошла незаметно, самочка худенькая была всегда. Малышка копия мамы, уже и имя придумали. Очень очень была рада такому сюрпризу шиншиллок. Немного насторожило что сразу начала малышка передвигаться почти смело, были 4 зуба, усики и открыты глазки.Ежедневно вытаскивала и давала молоко с пипетки. Но счастье было недолгим.Вчера покормить, а у нее кусочек ореха в ротике, мама должно быть впихнула..я не упела достать, орех пролез в пищевод.
    Не знаю что послужило, возможно и орех застрял и не смог перевариться, возможно кто-то прыгнул или мама недокормила или разным молоком подкармливала я..

    Хотелось бы узнать на будущее..
    нужно ли самца оставлять или отсаживать?
    что давать маме во время кормления из еды?
    чем кормить малыша и когда вообще его первый раз можно вытаскивать из клетки?
    если первые роды 1 малыш это нормально и часто первые малыши рождаются слабенькими?

    Спасибо.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лада
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    самца отсаживать надо однозначно и желательно еще до родов, так как когда самка родит, то у нее начнется течка и самец ее опять покроет и самка не успеет отдохнуть.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    lakki22, не так страшно если вы не отсадите один раз папу, как то, что у вас орехи в рационе у шиншилл. Если печень взрослой шиншиллы они разрушают постепенно, то для малыша хватит и маленького кусочка.
    Малыши уже через несколько дней от роду пытаются жевать взрослую еду, в том числе и вкусняшки, а позже они еще и у родителей их отнимают. Поэтому, если я и даю что-нибудь вкусненькое маме, то стою в этот момент у витрины и жду пока съест, чтобы к малышу не попало. Но даю в основном сушеные яблоки, которые не так страшны, но в больших колличествах тоже могут навредить маленькому.
    А зачем молоко из пипетки при живой матери? Во-первых молоком не кормят шиншиллят, во-вторых не надо никого докармливать без острой необходимости, вы этим только вредите маме и малышу.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lakki22
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    ЕкатеринаИ, я прочитав форум, поняла что орехи нельзя и много чего еще.Спасибо. Только не знаю что делать, моя девочка сено местами ест а гранулы вообще не ест, к тому же она такая тощая, каким образом ее поправить?
    И все же,хотелось бы получить ответ, можно ли малышей брать из клетки с первых дней или мама против и может бросить кормить?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У нас Горе.. только что умерла 4дневная малышка..

    Малышей нужно брать из клетки с первых же дней. Малышей надо обязательно первые дни взвешивать утром и вечером, следить за набором веса. Мамка кормить не бросит, так как судя по тому, что шиншиллята рождаются уже зрячие и ходячие (в отличие от мышей, крыс и хомяков), то чужой запах не оттолкнет самку (мало ли где шиншилленок бегал, пока мамка на кормешку ходила).
    Кстати, мамку тоже бы хорошо взвешивать (ну хотя бы раз в неделю), чтобы точно знать, что с ней все хорошо.
    А самочке сейчас надо хороший гранулированный корм, овсянные хлопья (1/2-1 ч. л.) в кормушку, сена хорошего. Обязательно давать шиповник, боярышник, рябинку.
    А самец сидит с самкой и его не отсаживали?
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...