Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Перелом или ноготок?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Перелом или ноготок?

    В воскресенье у нас случилось страшное! днем у Буси распух пальчик на лапке!причем передняя фаланга торчит в сторону! ( к сожалению сфоткать пока не могу сколько не пробовала не получается так чтоб видно было)мы сразу Бусю в переноску и к вету , врач посмотрел и сказал что это просто оторвался ноготок и попала инфекция лапку нам смазали йодом и сказали наблюдать и мазать раствором люголя!все было бы хорошо, но мне все равно кажется что это чтот-о вроде перелома т.к. когда мажем, а мажу я муж держит то мне кажется что я вожу палочкой по косточке и мне кажется что она торчит . объясняю как могу т.к. я и с человеческими врачами и вообще медициной не разбираюсь совсем, в голове копошатся злые мысли что врач ошибся , но куда обращаться с такими вещами мы совсем не знаем, что делать кроме того что мазать Люголем ?нам врач сказал понаблюдайте и через дней 10 придете....но я боюсь что будет поздно и случится что-то нехорошее.у Буси трое малышей...сегодня постараемся сфоткать лапку чтобы хоть что-то было видно и понятно... Девочка у нас не гуляет сидит с малышами, откуда такое могло случится не ясно совсем!
    Последний раз редактировалось Ричик; 20.10.2009 в 09:13. Причина: добавление
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Перелом или неготок?

    может вам к другому врачу? могу дать контакты Кесаревой, мне она нравится
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Перелом или неготок?

    Я бы сделала рентген лапки, выздоравливайте скорей.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Перелом или неготок?

    рентген делать не стали,но в той клинике он точно есть!
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Перелом или неготок?

    Пальчик - это совсем не страшно, даже если перелом - у шиншилл подобное оч быстро заживает. Шинши любят друг друга за пальцы тяпать, напр. в ситуации, если ктото на прогулке, а кто-то в это время в клетке сидит. Заживет обязательно!
    Моему самцу подружка однажды так палец кусанула, что рентген показал перелом.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Перелом или неготок?

    Цитата Сообщение от Ричик Посмотреть сообщение
    рентген делать не стали,но в той клинике он точно есть!
    Я смотрю Вы из Москвы, р-н Крылатское, там в районе аж 3 клиники, может уже и больше, если очень переживаете, то сходите в другую клинику и попросите чтобы сделали рентген. Но если там даже перелом пальчика, то зафиксировать его скорее всего нормально не удастся, можно только хуже сделать... Лапка шушку сильно беспокоит, не пытается ее грызть??? И еще йодом не стоит обрабатывать животных, т.к. у них потовые железы не расположены по всему телу, как у нас, и от йода можно легко ожог получить (может не йодом, а есть препарат "Монклавит - спрей" это вет.препарат на основе йода, обрабатывали?)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Перелом или неготок?

    две у нас клиники в одной шиншилл в глаза не видели в другой мы как раз были, в рублево на ветстанции не рискуют даже заниматься такими животными
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Перелом или неготок?

    лапка ее не беспокоит совсем, кушает, прыгает детенышами занимается, меня эта лапка/пальчик беспокоит т.к. не знаю что с этим делать смотреть страшно и жалко ее
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Перелом или неготок?

    Цитата Сообщение от Ричик Посмотреть сообщение
    лапка ее не беспокоит совсем, кушает, прыгает детенышами занимается, меня эта лапка/пальчик беспокоит т.к. не знаю что с этим делать смотреть страшно и жалко ее
    Осенний бульвар там 2 клиники (дом 5 и еще не помню какой дом вторая), и еще одна на Рублевском ш. не та которая гос., а там частная есть (ее вроде хвалят, но точного адреса я не помню), ну еще не так далеко от Вас Беладонна...
    А если лапка не беспокоит, то и не трогайте, понаблюдайте просто.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Перелом или неготок?

    Согласна с Котей, зафиксировать такой перелом (если это перелом) мало вероятно, вывод - либо так и срастётся, либо она пальчик себе отгрызёт.
    Вообще пальчики при травмах, даже незначительных, сильно распухают, это может создавать эффект искревления. Попробуйте хлоргексидин и левомиколь на ранку.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...