Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Помогите проблема с весом.

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите проблема с весом.

    jashka, А рацион питания тот же чем кормила Вера? Может дело в смене корма? Уж больно много скинула она у вас( если будит так продолжать то срочно надо анализы сдать в лабораторию в любую. А кушает то она хорошо?аппетит есть? Инадо обязательно в рот посмотреть может с зубами проблемма(

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите проблема с весом.

    В принципе тоже что и у Веры,(у Веры у них основынм был корм от Алекея,я её постепенно переводила на другой корм),она ест но мало.Даже геркулесовые хлопья не очень,поест но мало,на счёт зубов я в этом не разбираюсь,я вижу только передние резцы верхние и нижние,честно говоря мне показалось,что нижние немного длинноваты,но деревяшки она грызёт.

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите проблема с весом.

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Проблемы у нас тут с анализами,узнавала я не делают,о чём можно говорить если на весь город у нас только один врач по шиншикам.
    А вам не нужен врач именно по шиншикам. Нужна любая ветклиника, через которую можно сдать анализы. Можно также и напрямую договориться в лаборатории.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите проблема с весом.

    jashka, Сравните нижние зубы у шиншиллы с мальчиком вашим у вас же есть с чем сравнивать, и посмотрите разницу,а вообще нижние зубы от верхних в два раза меньше.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите проблема с весом.

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Сегодня вес 387 грамм.Решила раз в день кормить молотым гранулятом+овсяные хлопья из шприца.Есть у меня Гамавит как его правильно колоть и в каких дозах?Какает нормально,может её ещё попоить Линоксом.?
    Это третий помет от моих шиншилл - с хозяевами первых детей от этих родителей общаемся регулярно, из второго помета девочка живет у моей мамы, девченка из четвертого помета еще у меня (родилась 27.06 - весит уже больше чем Викуша) - проблем с зубами ни у кого из них не было, ттт...

    Хлопья 4 злака она у меня уплетала за милую душу, Ян, а сколько ты насыпаешь гранулята, потому, что у меня едят и днем тоже - миска опустошается только к вечеру, я когда у тебя была в миске были только зерна, может насыпать больше гранулята, не надо смотреть на то, что она ест или не ест - просто насыпай что положено и все я даже не знаю что с ней может быть такое...

    Гамавит можно выпаивать, Ветом мне для тебя привезли, завтра найду как передать, только другое лекарство, что здесь советовали - не нашли...

    Лаборатории у нас есть - я узнавала - надо в ветклинике требовать направление на анализы, они скажут куда идти, или, раз уже такое дело и вдруг ты не найдешь где сдать анализы, может можно просто пролечить ее от простейших - помнишь ты рассказывала, что у Гансика еще до появления Викуши, переодически (раз в месяц, вроде ты писала) бывают мягкие какахи без видимых причин (в виде смены корма), может это всетаки симптом простейших?
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=8632
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9328

    Может такое быть - простейшими болеют оба, а с Гансиком все нормально, а Викуша так теряет вес??? Ветеринары посоветуйте...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 26.10.2009 в 04:32.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите проблема с весом.

    анализы сдать нужно обязательно,ветом тоже подавайте,вреда от него не будет,а у меня самка маловесная и очень плохо кушающая после ветома(точнее,как только давать начала) стала есть как 2 шуши(ттт).
    а так чтоб были простейшие у обоих и у одного проявление были,а у другого нет,то такое может быть,даже может быть,что шуши живут вместе,а у одного есть простейшие,а у другого нет(правда,встречала такое,когда шуши еще не долго ссажены были).
    только анализы,при первом отрицательном результате,нужно сдавать 3 раза с промежутком в неделю,болюсы нужно сдавать от всех шиншилл и болюсы собирать,предварительно отсадив шиншиллу,чтоб собрать именно ее болюсы,ну и,конечно,везти в клинику их тоже в отдельной таре для каждого.
    если причина окажется не в этом,то верните ей прежний корм(которым кормила Вера) и создайте максимум спокойствия.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 26.10.2009 в 04:59.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите проблема с весом.

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Сегодня вес 387 грамм.Решила раз в день кормить молотым гранулятом+овсяные хлопья из шприца.Есть у меня Гамавит как его правильно колоть и в каких дозах?Какает нормально,может её ещё попоить Линоксом.?
    Тоже думаю, что анализы сделать нужно обязательно, очень сильно теряет вес.
    Еще хотела спросить, сколько времени прошло с периода ссаживания с 485 гр до 400?
    Гаммавитом можно поить-0,5 один раз в день.
    И еще, если нет признаков недомогания, я бы из шприца кормить не стала. ИМХО.
    Линокс что такое я не знаю, форумчане посоветуют, знаю Линекс, так он от дисбактериоза, если одно и тоже то не нужно.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите проблема с весом.

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить, сколько времени прошло с периода ссаживания с 485 гр до 400?
    В конце июля - приехала к Яне (точную дату не помню), в начале сентября ссадили.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 26.10.2009 в 11:31.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите проблема с весом.

    Хлопья я насыпаю 1 раз в день утром + гранулят+ немного другого корма(непомню названия),что то сьедают,что то оставляют ,вечером я им добовляю ещё корма (без хлопьев)+ каждый день что то разное из травок (земляника,черника,одуванч к,крапива),семя льна.

    По приезде к нам(начало августа) Вики весила 485 грамм(Вера взвешивала у себя дома),через несколько дней я взвесила Вики она весила 450 грамм(вполне реально столько скинуть от переезда),до 400 грамм она скинула за период с конца августа до середины октября.

    На счёт гамавита спасибо буду поить,только его в чистом виде или развести водой?

    Не думаю,что проблема с зубами,у меня такое чувство,что у неё просто нет аппетита.Она подходит к своей миске,понюхает и уходит,если я даю какую то вкусняшку сущёную она берёт и ест с удовольствием,(но вкусняшками я их не балую).

    У меня раньше такая проблема была с Гансиком он никак не набирал вес,улучшение у него наступило после ссаживания с Вики.Боюсь рано я их ссадила,несмотря на то что им было обоим почти по 9 месяцев,на тот момент,Вики к этому была явно не готова.

    Из шприца кормить не буду ,т.к. она сама может кушать.
    Последний раз редактировалось jashka; 26.10.2009 в 20:25.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите проблема с весом.

    я гамавит давала 14 дней после родов самке в чистом виде,не разводила(так сказал вет),колоть не хотела,а поодержать было надо.
    из шприца кормить и не надо,так еще больший стресс(тискать и пихать насильно),да и так и совсем есть перестанет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •