Ссаживание двух самцов это определнный риск, да пока они маленькие им может и веселей и не так одиноко,и если это вынужденная временная мера, то вполне реальный вариант.Но у меня несколько примеров ссаживания двух однополых шиншилл, мальчишки жили хорошо до определенного возраста до полового созревания, один был ненамного постарше, он стал приставать к другому, другого это раздражало, он сначала побаивался того, а потом в один прекрасный момент ответил и причем еслиб меня не было рядом неизвестно чем бы закончилось все. Я противник содержания двух мальчиков вместе, потому что неизвестно когда в какой момент может случится беда.Шиншиллы настолько все разные по характеру,что трудно предугадать как они себя поведут в какой то ситуациии.Кстати шиншилла агрессивно настроенная на человека не факт что будет настроена так же по отношению к своим соплеменникам и наоборот совесм ручная с человеком может люто ненавидеть своих сородичей.Тут не угадаешь.Риск дело благородное но не с животными( Мое мнение либо одного держать либо пару, но решать и делать выбор конечно будет хозяин.А вот передержать маленького мальчика до того как он уедет в другой дом вполне реально, тут можно попробовать посадить, мои самцы малышей никогда не обижали, но наблюдать все равно надо!