Показано с 1 по 5 из 5

Тема: КАЧАЕТСЯ

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DEMONA
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 32 Сек.

    КАЧАЕТСЯ

    Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая беда! Кузьма (мальчик) сидит на месте и раскачивается из стороны в сторону. Ест нормально, пьет. Зову его он не реагирует, когда беру на руки как будто очухивается и становится подвижным, начинает бегать, прыгать. Животик норм, не вздутый.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: КАЧАЕТСЯ

    А чем помочь? Привязать морским узлом к полке, чтоб не мог качаться? У меня одна девочка (Балериной зовем) каждый вечер нам устраивает шоу: стоит на задних лапах и танцует, очень эротично вигибая спинку. Передними пытается дотянуться или до потолка клетки, или до расположенной над ней полки. И так часами. При этом никакого дискомфорта не чувствует, периодически рожает замечательных деток. Причем танцует и на последних сроках беременности, на короткий срок успокаиваясь лишь после родов.
    Как давно у вас мальчик? Какого возраста? Не перемещали ли вы клетку в помещении? Не вводили ли в рацион новых кормов? Не могло ли быть травм в результате прыжков и метаний по клетке?
    Осмотрите его внимательно. Травмы лап проверяю следующим образом: беру за хвост, поднимаю, под задние лапки подставляю открытую ладонь. Лапы в подвешенном состоянии должны быть на одном уровне, в ладонь должен упираться обеими одновременно, одинаково упруго. И пытаться обеими одновременно оттолкнуться от ладони. То же самое с передними. Если лапки висят на разных уровнях или есть асинхронность в отталкивании, вполне вероятно имеется ушиб или повреждение одной из лапок.
    Осмотрите визуально всего мальчишку. Может обнаружите ссадины, выпавшую шерсть.
    И основной совет: пока для паники никаких оснований!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: КАЧАЕТСЯ

    У нас тоже некоторые днем спят и покачиваются с открытыми глазами. Я говорю: медитируют!


  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DEMONA
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: КАЧАЕТСЯ

    Никогда за Кузьмой такого не замечала, именно сегодня с утречка начал. И действительно как будто медитирует!!!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: КАЧАЕТСЯ

    Vlass,смешные вы иногда сообщения пишите. У меня кстати тоже есть самец который становится на задние лапки тянется передними вверх, крутится и голову назад так сильно откидывает, что мне кажется, он когда нибудь на мостик станет. Чудной такой. А у прошлой хозяйки он еще на спине ползал между домиком и полочкой.
    DEMONA, я думаю не стоит пока паниковать. Шушики мастера чего нибудь отчибучить.
    Мое зверье - мое богатство

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...