Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Бордоские доги

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Бордоские доги

    Абдель! Ну не такие уж клопики вы были
    ггггггг

    А вообще - при взгляде на ваших питомцев вспомнилась собака Баскервилей Такие же огромные, мощные и внущающие ........нет! не страх, а безмерное уважение! Спасибо что показали своих красавцев!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Бордоские доги

    Такие красивые собачки
    Спасибо за фотки

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Бордоские доги

    Красивые собаки!
    Адель молодец, всех покорила!
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Бордоские доги

    есть у меня друг, который панически боится собак, и как-то по пьяни он завалился ко мне в гости, на звонок в дверь собаки отреагировали однозначно, Деля гавкнула,а Жек настороженно всал и тихо предупреждающе порыкивал. Друг зашел, пока я держала рыжиков за ошейники, потом он сел на кухонный стол, я подошла с собаками и они его понюхали. Потом их отпустила, первые полчаса он боялся пошевелиться, а потом осмелел и начал их гладить... Потом он несколько раз приезжал к нам, и рассказывал о своих первых впечатлениях - сначала испугался, но они вызывают у него уважение, такие спокойные и с серьезными взглядами)
    а вот на улице нас все боятся и вечно требуют одень на них намордники, хотя никто еще и не слышал как они лают.
    Был правда случай, когда я плохо пристегнула корабин к старшему, на него тявкал йорк, Жек сорвался, йорк с испугу ломанулся к подъезду, где Жек его и нагнал, орал йорк как резанный (я уж думала Жек его убьет), я подлетела к нему и оттащила Жека с 3-х этажным матом. еще и наказала. Отвела домой и пошла выяснять, чем теперь я могу помочь в лечении этого малыша. Хозяйка йорка открыла мне дверь и засмеялась, сказав, что ничего не надо, т.к. на малыше ни одной царапины, только весь в слюнях и ему предстоит купание. У меня от сердца отлегло, пришла домой похвалила Жека и дала обоим по лакомству)
    А вот на дрессплощадке с Жеком инструктор отказался работать по защите, т.к. Жек ведет себя непредсказуемо (в отличии от овчарок и терьеров). На провокации он не реагировал, просто стоял и смотрел, но когда инструктор замахнулся на меня (цель была, что веревками Игорь меня ударит), Жек вырвал у него из рук атрибут и бросил мне под ноги, далее опять никакой реакции. На захвате Жек кусал за незащищенные места, т.е. Игорь давал ему руку в месте с защитой, а Жек хватал выше нее. В общем Игорь после нас ушел весь в синяках.
    А вот друга, которого Жек знает с детства, когда тот меня силой пытался обнять, Жек просто сбил с ног, встать ему не давал (порыкивал) и смотрел на меня, но не укусил))

    а вот что сотворила с фотошопе - собака Баскервилли

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Бордоские доги

    немного фоток рыжиков
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Бордоские доги

    и еще парочку
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Бордоские доги

    а вот такой портрет нам нарисовала наша знакомая)) это Делька в 2,5 мес. и в 8 мес.)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Бордоские доги

    а вот это одна из любимых фоток, дочка со страшим на прогулке фигней страдают) он абсолютно все ей позволяет с собой делать)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Бордоские доги

    Adellilak,
    какая красивая порода!
    скажите, они своенравные? Я имею ввиду, новичкам собаководам сложно с ними справиться?

    Я думаю через пару-лет приобрести собаку, у меня дочь растет, ее надо чем-то занять, но хочется собаку, чтоб охраняла, а не только пушистым другом была.
    sandyJane
    Жанна

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Бордоские доги

    sandyjane это одна из тех пород, которая не выбирает себе хозяина, она любит и слушается всех членов семьи) Даже необученный рыжик - всегда защитит своего хозяина... Они как дети - бескорыстные и добрые, если на них наступить, что периодически происходит, то просто отойдут, не выказав недовольства, могут тяжело вздохнуть)
    Самое сложное - это в процессе роста не упустить ноги (обязательно кальцевые добавки) и не в коем случае не перегрузить, иначе проблемы будут с ногами, в период созревания - объяснить, что на собак шваркаться не хорошо (в основном это касается кобелей). и сразупонять, что никогда ваш любимец не победит на соревнованиях по ОКД и ЗКС, т.к. работают они не так как другие породы - сначала думают, потом делают, бордос никогда не преодалеет БУМ, слишком тяжелая и мощная собака, но даже щенок никогда не укусит ребенка, если с 2-3 мес. за хватания за руки давать по брылькам) Порода достаточно обидчивая - мой старший обижатся, если я его назваю дворнягой (это когда под окном свора начинает разборки, а он подает голос), где-то в 8-14 мес. особенно развит охранный рефлекс - лаем реагируют на звуки за дверью, нужно оттаскивать и объяснять, что это делать не хорошо (не наказывать, а просто переключить). Сейчас мои рыжики абсолютно не лают, и я уверенна, что если решат вскрыть мою квартиру никто из них голоса не подаст, т.е. вор не будет готов к встрече с рыжиками, и они не пострадают. Вы не получите от них темпераментного игруна, скорее ходячую мебель. Про слюнявость - это миф, любая собака когда попьет тыкается мокрой мордой, ее можно вытереть, так же как и любая набегавшаяся собака)
    У них может и угрожающий вид, но душа настолько необъятная что просто нет слов. На вы гуле я всегда отгоняю от нас детей, чтобы собаки успели сделать свои дела, а потом их заглаживают, а они стойко терпят)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...