Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Вопрос о шиншике

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для controlkiss
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Faversham
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос о шиншике

    Добрый вечер! поедем забирать нашего малыша в среду, поэтому я ужасно волнуюсь и хочу задать по этому поводу несколько особо волнуюших меня вопросов.Ситуация такая-решили мы завести шиншика, выбрали в зоомагазине, но ему 5,5 месяцев( мы живём в Англии и сколько магазинов объездили везде примерно одного возраста). Меня очень волнует, сможет ли он к нам привыкнуть, будет ли ручным( хотя продавцы утверждают,что он очень ручной)-не хотелось бы иметь полудикое животное в клетке. И ешё вопрос насчёт кусачек-просто у нас дочке 6 лет

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вопрос о шиншике

    Цитата Сообщение от controlkiss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! поедем забирать нашего малыша в среду, поэтому я ужасно волнуюсь и хочу задать по этому поводу несколько особо волнуюших меня вопросов.Ситуация такая-решили мы завести шиншика, выбрали в зоомагазине, но ему 5,5 месяцев( мы живём в Англии и сколько магазинов объездили везде примерно одного возраста). Меня очень волнует, сможет ли он к нам привыкнуть, будет ли ручным( хотя продавцы утверждают,что он очень ручной)-не хотелось бы иметь полудикое животное в клетке. И ешё вопрос насчёт кусачек-просто у нас дочке 6 лет
    Здесь есть форумчанка из Ирландии - недалеко от Вас, она покупала шиншиллу через интернет, я найду Вам ссылку - там можно купить и младше и от Хозяина, а не из магазина - магазин для шиншилл не самое лучшее место.
    У каждой шиншиллы свой характер, нельзя заранее сказать будет она очень ручной или нет, но доверие завоевать можно.
    И шиншилла - это не животное для ребенка - это зверик больше для созерцания. Если хотите купить для ребенка - то лучше выбрать другое животное - более расположенное к детям.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Вопрос о шиншике

    5,5 месяцев - хороший возраст.
    Обычно шиншиллы привыкают к хозяевам.
    А что вы подразумеваете под ручным? С радостью прыгать вам на руки - вряд ли будет. Шиншиллы в большинстве своем (за очень редким исключением) вообще рук не любят, поэтому лучше сразу настроиться на то, что на зверька можно будет только смотреть и ухаживать за ним, максимум - почесушки за ушком или по шейке. Если ваш шуш будет позволять большее, то это удача)))
    Про дочку 6 лет: если шиншилла приобретается для нее, то сразу могу сказать, что не стоит этого делать, т.к. шиншилла животное не для ребенка (в т.ч. и по причине того, что это не ласковый и действительно ручной зверек, подобно кошке).
    Укусить - теоретичечки возможно, но не обязательно. У меня никто просто так не укусит. Да и вообще есть только одна девочка, которая предупреждает, что ей что-то не нравится прикусывая палец, но не кусая во всю силу. Остальные так себя не ведут. Хотя... прокусил мне однажды самец палец даже с ногтем, когда я его расчесывала. Вообще укус предназначался не мне, а обидчице-расческе, которую я успела отдернуть, подставив случайно палец, т.к. зубчики расчески представляют из себя иглы. Из двух зол выбирают меньшее: я предпочла, чтобы мой шуш не поранился о расческу.
    Есть у меня девчонка, которая сама спокойно ко мне на руки идет и даже любит посидеть на руках... минут 5-10, не больше)))
    В общем каждый зверь индивидуален, со свом характером. Заранее никогда не узнаешь, каким будет именно ваш шушик. Но подружиться с ним, в той или иной степени, вполне реально (за исключением редких случаев). Но вам, если вы решитесь на покупку, нужно быть готовым ко всему. Шиншилла ведь не игрушка, она достойна самого лучшего хозяина!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для controlkiss
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Faversham
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос о шиншике

    Спасибо большое за ответы. Насчёт покупать с рук, к сожалению, не наш случай, т. к. муж предпочёл чипованного шиншика и уже заплатил за него депозит. В обшем,будем приручать нашего малыша. В среду обязательно отпишусь,как только он будет дома

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вопрос о шиншике

    Вот нашла Вам обещанную ссылку:

    _http://nebulaandfriends.atspace.com/nursery.html

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вопрос о шиншике

    Не беспокойтесь, к вам привыкнет, но будет ли ручным другой вопрос это уже зависит от характера шушика, а в магазинах у прадовцов они все ручные

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопрос о шиншике

    Даже если в магазине приукрасили и животное не приручено - станет ли он ручным - в большой мере зависит от вашего к нему отношения и внимания.
    И еще - если вы берете шиншиллу из-за ребенка, то предупредите его, что это не кошка и тискать шиншиллку нельзя. Потискаете - и всю прирученность как ветром сдует!
    Ручная шиншилла - не та, которая валяется в руках, а та, которая не боится рук!


    И прислушайтесь к совету Веры - не спешите и не горячитесь. Сначала узнайте о наличии ферм и поедьте посмотрите на тамошних шиншилл. Уверена - не пожалеете и купите именно у заводчика. НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ с зоомагазином!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Вопрос о шиншике

    По-моему, уже поздно не горячиться. выбор уже сделан и часть денег уплачена.
    controlkiss
    хотела бы поинтересоваться у Вас, как в Англии ситуация с продажей шиншилл? Сколько они у Вас стоят? В зоо магазинах продают чипированных зверей? Это обязательное требование? А зачем это нужно? Как с кормами, какие фирмы представлены на рынке? С клетками и аксессуарами к ним?
    Ну и, конечно, желаю Вам терпения и более быстрого и легкого ВЗАИМОпривыкания с новым жильцом.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для controlkiss
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Faversham
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос о шиншике

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    По-моему, уже поздно не горячиться. выбор уже сделан и часть денег уплачена.
    controlkiss
    хотела бы поинтересоваться у Вас, как в Англии ситуация с продажей шиншилл? Сколько они у Вас стоят? В зоо магазинах продают чипированных зверей? Это обязательное требование? А зачем это нужно? Как с кормами, какие фирмы представлены на рынке? С клетками и аксессуарами к ним?
    Ну и, конечно, желаю Вам терпения и более быстрого и легкого ВЗАИМОпривыкания с новым жильцом.
    Спасибо за добрые пожелания. В Англии шиншиллы продаются ,наверное, так же как и везде, есть в магазинах, есть с рук. С рук мы брать не особо хотели изначально,т.к.хочется гарантий(хотя бы начальных) по поводу здоровя зверька-т.к. здесь никогда в магазине не поставят больное животное,с рук-главное продать,остальное не их проблемы. Насчёт чипов-как нам объяснял ветеренар, они должны быть(напр. в случае потери шиншика или каких либо болезней). насчёт кормов, я пока не очень разбираюсь,т.к. выбор большой,а мы в этом деле пока новички. Ну а клетки и аксессуары к ним-тут глаза,конечно разбегаются,единственная проблема у нас-туалеты только пластиковые,так что не знаем пока что с эти делать, будем искать до среды. Ну а стоят шиншики в магазине 89 фунтов, с рук,конечно дешевле.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Вопрос о шиншике

    Цитата Сообщение от controlkiss Посмотреть сообщение
    С рук мы брать не особо хотели изначально,т.к.хочется гарантий(хотя бы начальных) по поводу здоровя зверька-т.к. здесь никогда в магазине не поставят больное животное,с рук-главное продать,остальное не их проблемы.
    Забавно, что в России все наоборот и здорового зверя в магазине купить почти нереально, а из домашнего разведения как раз вполне.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...