Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Правильный подбор пары

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Lee53, Ваши наезды на автора темы несправедливы, это во-первых.
    А во-вторых, это так просто - "купить изначально шиншилл хороших форм и с хорошим весом и с хорошим мехом", причем подходящих по окрасу, возрасту и времени продажи??? И чтоб еще из этих двухмесячных милых круглых щенков через год действительно выросло то, что от них ожидали?
    Ну если у Вас всегда так бывает, то поздравляю, мне вот с моим счастьем ни разу не повезло ссадить в пару именно с тем зверем, с кем и планировала ссадить при покупке
    Татьяна !Я как тему прочитала так и поняла ее и сделала вывод))Это во первых! Может и погорячилась Сори.Ну характер у меня такой не лукавить а прям в лоб высказать(((((((

    Во Вторых-Сейчас много в продажах есть уже взрослые шиншиллы не обязательно покупать побыстрее 2х месячного щенка и выращивать его в надежде что получится идеал.Не просто конечно, но кто ищет тот найдет))))))))Даже есть в продажах объявления заводчиков которые уже побывали на выставке заняли места и продают своих чад.Я вот свою девочку купила в 6.5месяцев и уже видно было как сформировалась форма и как прокрашен был мех.

    НЕ знаю как получится в итоге с детками но я очень щепетильно подходила к покупке шиншилл не гналась за дешевизной всегда платила хорошие деньги за выбранный окрас.А честно я любитель у меня одна пара и я все делаю для них и души в них не чаю!!!!!!!!

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    [QUOTE=Арабеска;268606]Цитата:
    (Таня Че)

    если можно рожать красивых щенков правильных окрасов, зачем рожать "неправильных"? я считаю, раз уж решился на разведение шиншилл, то делать это надо с умом, а коли ума на это дело жалко или не хватает, то незачем и заниматься разведением



    Татьян!!! Как говорится в своем глазу я бревно не замечу, зато в чужом щепку разгляжу!!!!!!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    Ребята по теме подскажите пожалуйста, моя девочка правельная по формам или нет. И какого мальчика ей лучше? Я хочу ей фиолета можно или нет?



    Буду благодарна!!!!!!!!

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    Можно или нет каждый решает для себя) Запретов никаких нет - если нравится фиолет - ничего не мешает. Но, как я понимаю, это белый вильсон без носительства рецессивов. Дети будут стандартными или вильсонами с носительством фиолета.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    [QUOTE=Арабеска;268606]Цитата:
    (Таня Че)

    то делать это надо с умом, а коли ума на это дело жалко или не хватает, то незачем и заниматься разведением


    [QUOTE=Таня Че;268623]
    имхо кто у кого получится - никогда не угадаешь, поэтому не может быть жестких правил, кого с кем сажать.
    в идеале нужно бы, чтоб в паре оба зверя были с хорошим экстерьером, качественным мехом и подходящие по окрасам. и даже в этом случае может родиться не идеальный ребенок
    вобщем, научной схемы подбора пар по экстерьеру скорее всего нет, всё зависит от интуиции и удачливости заводчика.


    (Таня Че)
    Ну если у Вас всегда так бывает, то поздравляю, мне вот с моим счастьем ни разу не повезло ссадить в пару именно с тем зверем, с кем и планировала ссадить при покупке


    Татьяна по вашим словам вы сами себе противоречите такое ощущение((((
    .................................................. .................................................. ....
    Арабеска!!! Думаю сделаете правильный вывод из этой темы и извлечете для себя нужные ответы на вопросы. Еще раз Удачи!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    А как с формами у девочьки? Так что фиолетов, не будит только носители?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Правильный подбор пары

    Рецессивов можно ссаживать с неносителями, так как в этом случае появятся носители рецессивов. Это тоже очень нужно и интересно. Многие хотят купить БВ носителя фиолета, чтобы вывести белого фиолета, или ЧБ носителя фио...
    Однако, ссаживая животное с геном эбони с животным без гена эбони можно получить что-то среднее - и живот не белый как это полагается и не прокрашенный. Получается нестандартное или некачественное животное. От такого могут родиться хорошо прокрашенные дети, но надо правильно подбирать пару по окрасу и надеяться, что в этой лотерее тебе повезет. Опять же не забываем про то, что в наследовании гена эбони, по-видимому, значение имеют не только родители, но и бабушки и дедушки.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    Если у нее носительства нет, то фиолетов в детках точно не будет. А про формы я думаю, Вам скажет кто-нибудь более профессиональный Но главное тут - чтобы зверь нравился Вам))

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    Про эбони - тоже смотря как подобрать. По мне так даже средние фиоэбони вполне себе симпатичные)) Порой даже симпатичнее темных - оттенок светлее и нежнее

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Правильный подбор пары

    Су пес светлые мне нравятся!!!!!!! Спасибо)))))))))))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •