Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Шиншилла или собака???

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла или собака???

    Трудный вопрос, т.к. я лично люблю и кошек, и собак (с детства), и шиншилл (их для себя я открыла несколько лет назад), и птиц, и рыбок, и т.д. и т.п. Сейчас у меня живут кошка и шиншилла, собака бывает приезжает ко мне на недельку - другую. Любовь у меня одна и в сердце хватает места всем. Ответила бы я на Ваш вопрос так: есть рука, на ней пять пальцев. Какой из них любите больше?!...

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла или собака???

    Я читаю эту тему давно, вот не пойму как вообще этих животных можно сравнивать?
    У меня есть шиншиллы, собака, кошки, рыбки, они все разные, и к ним разное отношение, я всех люблю, и не могу сказать кого больше, кого меньше, это не правильно имхо

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Шиншилла или собака???

    Сравнивать просто нельзя !
    Я люблю своих собак больше себя. У меня их пять, обожаемых, каждого судьба привела в мою жизнь - кого сама принимала в этот мир, кого взяла в свои , уже четвертые руки, а один выбрал меня сам на выставке и изменил мою жизнь. Малышка год назад сломала лапку, пошла я к директору уч.заведения - и если бы она, умнейшая женщина, не позволила мне ходить с нею на лекции, я бы ушла оттуда, две недели так и ходила с собакой в "кенгуру". Обожаю собак.
    Кошек люблю с особой нежностью. Я их понимаю, а они меня. кошка, она любить будет только если Вы этого достойны, это собака тебя любит любого. У меня двое - старенькие оба, кот и кошка. Мои боевые друзья, грандеврочемпионы, кандидаты в чемпионы мира - поездили со мной, по дорогам и гостиницам помотались. Теперь им нужен уход и внимание - ведь старость приносит проблемы Я знаю цену кошачьей преданности, именно преданности.
    У меня били питоны. Давно. Люблю больших и мудрых змей.
    Крысы - умные и ласковые. Жизнь недолгая - знаешь, что это их срок, а душе больно, когда уходят. Одна из пяти осталась у меня.
    Шиншиллы - появились в моей жизни недавно.
    Но никого нельзя сравнивать. Я люблю своих животных независимо от их вида, ожидаю от каждого столько, сколько им дано - я имею ввиду внимания и отзывчивочти, и сама с удовольствием делаю для них все возможное.
    У меня есть свои принципы - не стану кормить собак лишь бы каким кормом, не суну животное "пока" в маленькое жилье и т.п.
    То, что я их владелец, накладывает на меня обязанности, которые я ОБЯЗАНА выполнять.
    И на Ваш форум пришла, мне недостаточно советов знакомых, для моих шиншиков требуется, чтобы я знала их истинные потребности и их хорошо понимала.
    Нет, сравнивать разного вида представителей никак нельзя !

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Вахрюня
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 36 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншилла или собака???

    Странно вести такой опрос на форуме "Мир Шиншилл"!!!!!!!! Если человек любит животных, то любит всех!!!!!! и собак и шиншилл и попугаев и всех, всех, всех!!!! Это как спрашивать у матери кого она больше любит сына или дочку? Другое дело кого проще содержать и ухаживать.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншилла или собака???

    Цитата Сообщение от Вахрюня Посмотреть сообщение
    Странно вести такой опрос на форуме "Мир Шиншилл"!!!!!!!! Если человек любит животных, то любит всех!!!!!! и собак и шиншилл и попугаев и всех, всех, всех!!!!
    Ой как.
    А я вот не люблю птиц. Для меня они слишком громкие.
    А еще не люблю животных эмоции которых не могу прочесть (змеи, рыбки).
    Зато я люблю других животных.

    Не обязательно, человек зарегистрировавшийся на форуме, должен любить всех, абсолютно всех животных. А вот шиншилл - это просто обязательно

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншилла или собака???

    У меня дома живут: шиншиллы, собака, кот.

    В шиншиллах души не чаю.
    Хоть и появились они у меня чуть больше года назад, но они просто сразили меня наповал.

    Кота выкормила из пипетки крошечного с первого дня жизни. Был обморожен, облезла вся шерстка, было просто живое мясо, которое что-то пищало и просило есть.
    Но выходили. Регулярные ванночки из фурацилина и кефира (попеременно) сделали свое дело. И сейчас нашему монстрику уже 8 лет. Не любить его просто нельзя. Он как человек, только не говорит.

    Собаке нашей 5 лет было. Украли перед этим Новым Годом. Я очень сдержанно отношусь к собакам. Мне сложно 2-3 раза в день выгуливать (собаку выгуливает муж ). Ну а в остальном собака меня полностью устраивает.
    Так вот, когда украли Никулю, я почувствовала, что квартира пустая. По сути что собака в квартире делает? Ходит. Кушает. Спит. Так мало... А вот приходишь домой с работы, а она так радуется, как будто тебя вечность небыло, как будто ты самый лучший в мире хозяин... (Все-таки это не радость кота. Он может и профилонить приход хозяев.) И это такая искренняя радость. Никакой фальши. Вот этого стало нехватать.
    Через 3 месяца мы подобрали собаку на улице (тоже кокер-спаниель как и Ника). Эта собака абсолютно слепая хоть и молодая. И слепота ничуть не мешает ей в жизни. И любим мы ее очень-очень, хоть и надеемся, что Ника к нам вернется (бывают же чудеса на свете).

    Слишком разные это животные.
    Каждый хорош по своему.
    И выбрать кого-то более любимого я не могу. Да и нельзя, наверное, этого делать.
    Я люблю их всех и Хвостиков, и Живчика, и Рыжую.
    Забочусь обо всех одинаково. Они члены моей семьи.

    Эта тема наверно будет актуальна для тех, кто думает какое животное все-таки завести. А для тех кто уже определился - выбор сделан.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...