Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Аллергия

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Аллергия

    У меня шиншиллы уже 4 года.
    Но только сейчас я заметила, что у меня появилась аллергия.
    Было и раньше пару раз, что я замечала, после купания своего чада я начинала чихать. Видимо, из-за песочка.
    Но последнее время у меня постоянный ринит. Я думала, простудилась, пошла к врачу. Врач сказал, что похоже на аллергию, т.к. как только уезжаю из квартиры все проходит.
    И сегодня я реально поняла, что это действительно аллергия. На шиншилл. Хотя мне доказывали, что они гипоаллегренны.
    Утром все было нормально, но я взяла подержать свою малышку,потискала ее, потерлась с ней носиком. И началось, весь день из носа льет как из ведра. Замучилась.
    Повторяю, что это только последнее время такая реакция. Никогда ни на что аллергии у меня не было.

    Раньше такого не было
    Может, кто-то с таким сталкивался?
    Все говорят, что надо отдавать животных, но я их очень люблю и не хочу расставаться.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия

    Барбара, аллергия скорее на песок, в котором они купаются. Вообще штука серьезная, может в астму перейти. Надо звериков в отдельное помещение по возможности переселить и почаще влажную уборку делать, особенно после купаний. Ведь когда они купаются, пыль летит по всему помещению, а что касается меня, то у меня из комнаты доходит в кухню пыльный запах (а скорее и пыль), дышать становится нечем.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Аллергия

    Я сталкнулся тоже через 2 года.
    Алергия не на шш , а на песок (скорее всего),
    Обратите внимание на:
    Меняли ли песок на новый, всмсле другого состава?
    Как долго ШШ купались в этом песке, может его давно пора заменить?

    Выход для себя нашел в следующем: ШШ переселил на лоджию (стеклопакеты, батарея, кондиционер), сделал принудительную вытяжку и поставил электрический (2 пластины) очиститель воздуха. ШШ купает сын в песке, который менее всего вызывает раздражение. Вот такие трудности, но ситуация нормализовалась. Да песок меняю после 2-3 купаний. (маленькие порции).
    ШеншиК

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Аллергия

    А у меня аллергия на сено, на песок нет.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Аллергия

    Шеншик, вы - молодчина! Правильная техника и правильный ее подбор! Тем более, что техника с каждым годом становится все совершеннее.

    Барбара, я тоже считаю, что ваша проблема связана с песком. Ведь что такое песок, в котором купается шинш: это коктейль из частичек шерсти, частичек эпидермиса, микроклещей разных видов, их продуктов жизнедеятельности, плюс к этому - различные микроорганизмы, антибиотики и примеси, которые добавил производитель. Проведите тест - подвдыхайте песок разных видов до купания. Проанализируйте результаты. Наверняка какие-то виды песка у вас вообще не вызовут никакой реакции. Например, чистый цеолит, без примесей, точно гипоаллергенен. Аведь есть еще разная натуральная глина, древесная пыль и пр. И вот на такой базе постарайтесь сами скомбинировать примеси, подходящие вашему организму. Допустим, сера у многих вызывает раздражение кожи - не добавляйте ее и фунгистоп. Замените нистатином, и т.д.
    Второе. На шиншиллах живут микроклещи. В аптеках продаются хорошие недорогие сухие препараты от этого дела.
    И третье. Чтобы эксперименты переносились легче.))) Промывайте нос 2 раза в день солевым водным раствором. 1 чайная ложка соли с горкой на заварочный чайник теплой (реально теплой, до 45 градусов) воды. Размешиваете, носик чайника вставляете в ноздрю - и вперед. Пол-чайника в одну ноздрю, остальное - в другую. Через пару недель слизистая носа придет в норму (освободится от токсинов).
    Кстати, сморкаться сразу после такой процедуры стоит сразу обеими ноздрями, иначе вода во внутренне ухо попадет. Извините зв подробности, ))) но они важны.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия

    ReneZegarra
    А можно поподробнее про этих клещей?
    Я когда взяла мальчика и стала брать его на руки у меня они начинали чесаться. И могли появиться маааленькие такие прыщики 1-2 штуки, мыла с мылом или протирала спиром и, вроде, проходило. Это то самое?
    И чем именно от этого избавляться?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КЛЕПА
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Аллергия

    У меня точно такие же симптомы, но в большей степени от мальчика- нос забивается мгновенно, как только уезжаю -2 дня как рукой снимает...Стараюсь после купания - не подносить их к лицу...вроде спасает. И песок, после купания - высыпаю в коробку с крышкой...Только, мои любимые моськи, все равно бегают и с них все сыпится - так что это не сильно спасает..))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия

    А на что еще может бть аллергия ?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аллергия

    Маргарита Ск, на все что угодно.Аллергия сама по себе накопительна,вы можете 5 лет купать в одном и том же песке,и ни с того ни с сего начнеться аллергия.н если у вас нет ничего то и думать об этом не стоит))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...