Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Доброго всем дня! Приобрела шиншиллёнка- девочку, ей 5 месяцев.До неё шиншилл не держала, была крыска. Меня напрягает, что она плохо кушает и мало пьёт, я вообще ни как не пойму пьёт она воду или нет. Как проверить? Кормушку переворачивает постоянно, может её еда не нравиться? Ещё кажется ей грустно, иногда сидит на месте, как будто медетирует. Хочется её потискать, а не знаю можно ли и как долго. А игрушки ей нужны? Чем побаловать? Расскажите мне, плиз!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Мало - это сколько? Проверить можно по уровню воды в поилке. Миска нужна более устойчивая, например, тяжелая керамическая или металлическая, прикручиваемая к сетке. Чем кормите шушу? Чем ее кормили ранее? Где приобретали? Какая у васт клетка(витрина)?

    После приобретения нужно несколько дней подождать и вообще не трогать зверька, чтобы он обжился на новом месте, т.к. переезд - это большой стресс для них. И в дальнейшем - тискать насильно не надо, шуш может испугаться насильной хватки и сбрасывать шерстку. Постепенно приучайте его к рукам, общайтесь с ним.

    Почитайте форум, тут есть ответы на все вопросы, касающиеся содержания, кормления, вкусностей и других шиншильих радостей.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Сначала купили зверушку и только потом начали изучать форум? Опрометчиво... но поправимо!
    Ответьте, пожалуйста на вопросы:
    - где содержится шиншилла
    - каким кормом кормите
    - какая у вас поилка

    Кормушку можно закрепить - тогда переворачивать не будет.
    Игрушки - погрызушки:веточки березы, липы, яблони.
    Необходимо также повесить в клетку пемзовый камень и солевой.
    Тискать её нельзя! Только подружиться и уже потом если она сама захочет пойти к вам на руки.... но это не частые случаи. Обычно шиншиллы руки не любят (некоторые вообще рук боятся, некоторые любят почесушки шеи).

    Советую любой интересующий Вас вопрос забивать в поиск - и читать, читать, читать - узнаете много полезного о жизни шиншилл.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Ей не грустно, а просто идет адоптация к новомц месту, тискать не надо, просто иногда не навящево удилять внимание, а остальное есть на форуме))))читайте узнавайте

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Мало - это сколько? Проверить можно по уровню воды в поилке. Миска нужна более устойчивая, например, тяжелая керамическая или металлическая, прикручиваемая к сетке. Чем кормите шушу? Чем ее кормили ранее? Где приобретали? Какая у васт клетка(витрина)?

    После приобретения нужно несколько дней подождать и вообще не трогать зверька, чтобы он обжился на новом месте, т.к. переезд - это большой стресс для них. И в дальнейшем - тискать насильно не надо, шуш может испугаться насильной хватки и сбрасывать шерстку. Постепенно приучайте его к рукам, общайтесь с ним.

    Почитайте форум, тут есть ответы на все вопросы, касающиеся содержания, кормления, вкусностей и других шиншильих радостей.
    Поилка у меня- пластиковая бутылочка с железным носиком, прикрепленная к клетке, в ней за 2 дня убавилось на 1-2 см воды. Это как? Кормила её прежняя хозяйка "Вака для кроликов и шиншил", но там много изюма,овёс и гранулы какие-то.Ест она их плохо.Что делать?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    Сначала купили зверушку и только потом начали изучать форум? Опрометчиво... но поправимо!
    Ответьте, пожалуйста на вопросы:
    - где содержится шиншилла
    - каким кормом кормите
    - какая у вас поилка

    Кормушку можно закрепить - тогда переворачивать не будет.
    Игрушки - погрызушки:веточки березы, липы, яблони.
    Необходимо также повесить в клетку пемзовый камень и солевой.
    Тискать её нельзя! Только подружиться и уже потом если она сама захочет пойти к вам на руки.... но это не частые случаи. Обычно шиншиллы руки не любят (некоторые вообще рук боятся, некоторые любят почесушки шеи).

    Советую любой интересующий Вас вопрос забивать в поиск - и читать, читать, читать - узнаете много полезного о жизни шиншилл.
    Нет, форум я до покупки читала,но с приобретением вопросы не убавились,а прибавились и теория подзабылась. Клетка у неё большая,есть домик, кормушка крепиться к стене,но этого мало как оказалось, поилка с железным носиком. А вообще им лучше в паре жить или не важно?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Спасибо огроменное всем!!!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    У меня новенькие тоже мало пили первую неделю, даже паниковать начинала.
    Переводите девочку на правильный корм (гранулят) Вака далеко не самый хороший корм, он шиншиллам не подходит. Бастовать будет 100%, но надо себя перебороть, не давать вкусняшек, сено положите. Пить начнет, не переживайте, можно периодически играть пальцем с поилкой, чтобы она видела, что из нее водичка капает.
    Почитайте форум, найдете много ответов на вопросы, которые есть и даже на те, которые у вас еще не появились.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    IraMinko,
    СРОЧНО МЕНЯЙТЕ КОРМ!!! Купите что-то на выбор:
    Vitakraft Pellets
    Vitakraft Vita Special
    Prestige Duo (только уберите изюм и шиповник из него)
    Это основной гранулят, которым положено кормить. + сено.
    Жить могут как по одному, так и в паре. Мне кажется, что когда шинш один у хозяина, он более ручной (но не факт).
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: шиншиллёнок у меня 2 дня,куча вопросов!

    Во-первых, менять воду каждый день (максимум через день) и не забывать дезинфицировать при этом. Во-вторых, вака это плохо, на форуме везде написано. Еда - это гранулят (лично я кормлю гранулятом витакрафт пеллетс и JRfarm пеллетс) плюс варианты зерносмеси, но я тут недавно и не показатель. Так что лучше всего подробно перечитать http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183 - там же есть ссылки на конкретные корма и прочий уход.
    В-третьих, всегда должно быть сено. Хорошее.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...