Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Злой шинш

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Злой шинш

    В общем, так получилось, что в ожидании витрины 2 мальчика жили в одной клетке.
    Один весит 500 гр., ему 7 месяцев. Большой, сильный, но абсолютно не агрессивный. Бусина.
    Второму только 4, но при этом он гоняет Бусину.
    Сначала ребята сидели дружно, гдето месяца полтора, у меня на тот момент уже была куплена отдельная клетка (с витриной по независящим от меня обстоятельствам все затянулось), но я их рассаживать не стала, потому что сидели они хорошо, даже вычесывали друг друга иногда.
    Неделю назад я стала замечать, что Топс опять Бусину гонять начал, а последние 2 дня тот просто не выходил из домика - как только Бусина высовывался на него пикировал Топс и загонял обратно.
    Вчера ночью я попыталась разрешить ситуацию:
    1. Посадила Топса в переноску на пол часа, чтоб тот подумал над поведением. Не помогло.
    2. Убрала у ребят домик, чтобы узнать не камень ли он преткновения. Без домика Топс немедленно стал за Бусиной бегать по всей клетке с видом "догоню - убью"
    3. Села рядом с карандашом и каждый раз не давала Топсу к Бусине приблизиться, но сколько я рядом не сидела, Топс все равно на него нападать пытался...

    Итог - я их рассадила, но до сих пор остался вопрос - почему началась агрессия, и почему мне не удалось ее предотвратить?

    Корма у них всегда много лежит, сено тоже, игрушки погрызушки, веточки, всего вдосталь было...

    У самок в этой же комнате никаких течек на период Топсовой агрессии не наблюдалось...

    Просто я теперь в недоумении - как к такому "злобарю" самку подсаживать?? Он же ее съест...Хотя к людям Топс никакой агрессии не проявляет, оч охотно идет на руки.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Злой шинш

    Просто Ваш малый созрел в половом отношении и тперь у него проблема, а у Вас прибавилось забот. Конечно нужно рассадить. А на счет девок не переживайте - никто никого не съест.....
    ШеншиК

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Злой шинш

    В продолжение темы - неделю назад привезла для него белорозовую невесту. Пока она сидит в отдельной витрине, ей 2 месяца. Так вот, запустила его познакомиться. Облаял, выдрал клок шерсти.
    Так что, Шеншик, ваше предположение, что с девочками проблем не будет, оказалось неверным...Теперь не знаю, что с ним делать.
    И еще, у меня ни одна из шиншилл не кусается, а к Топсу, если сунуть руку в клетку и мешать из нее вылезти - тяпнет, нед до крови, но оч больно...Вообще, для самца агрессия прямо таки не характерная...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Злой шинш

    TataS, Неделю назад привезли .
    Первое! Для начала нужно выдержать карантин месяц
    Второе! Сейчас ваши шуни будут ревновать очень сильно, вас к новому питомцу.
    Третье! Знакомство должно происходить постепенно на нейтральной стороне!
    Четвертое! Девочка у вас еще малышка не надо её сейчас стрессовать ,дайте ей еще к новому дому привыкнуть!
    Пятое! Будите купать со временим после карантина в одном песочке.
    Со временим все придет на круги свои! Так что терпение и еще раз терпения!
    А характер у всех шушь действительно разный ((

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Злой шинш

    У меня такой есть товарищ - и тяпнуть может и гоняет всех с кем встретится с видом - догоню-убью. Самку свою чуть не убил когда она беременная была, после чего посажен в одиночку. Думаю что если ссаживать правильно и не жалеть на это времени и сил все может получиться как нельзя лучше. Моя пара мне досталась уже ссаженной и с дитем - возможно при их ссаживание какие-то правила не соблюдались, а может у него просто характер скверный. На вашем месте я ни в коем случае не пускала самца к такой маленькой девочке в клетку. Поставьте клетки радышком но на расстоянии сантиметров 4-5 и пусть постоят так месяцев 5-6 - пусть привыкнут к соседству друг-друга. Месяцев с 6 (самочки) можно попробовать выпускать погулять под присмотром минут на 10 обоих и то только если ваш Топс не будет пытаться "поубивать" девочку через прутья клетки, остальные тонкости в темах про ссаживание)))
    И целого мира мало)))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Злой шинш

    Да я и не пускала его надолго, просто принесла Топса к ней в витрину, дверь не закрывала и руку между ними держала. Так что травмы для девочки были исключены. Про карантин все знаю - она поэтому и сидит одна.
    Просто надеялась, вдруг он ей радостно на шею бросится, со словами "дорогая, мне так тебя не хватало...")))
    Эх...

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Злой шинш

    TataS, Облаял, выдрал клок шерсти.


    Так что травмы для девочки были исключены.

    Извините у вас слова расходятся(((

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Злой шинш

    Цитата Сообщение от TataS Посмотреть сообщение
    Про карантин все знаю - она поэтому и сидит одна.
    Ха-ха,
    если знаете все про крантин из каких соображений самца посадили в клетку в новой шинше?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Злой шинш

    Клок выдрал, но не укусил, а про облаял - кляп я ему точно не ставила....
    Карантин карантином, а чем может повредить минутное знакомство если хозяйка рядом?
    Мне ветеринар говорил, что такие заболевания как лишай и проч. прекрасно передаются и по воздуху, все зависит от того, насколько крепкий у зверя иммунитет. Так что, поскольку все мои звери находятся в одной комнате, понюхаются они или нет - большой разницы в смысле вреда здоровью нет...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Злой шинш

    TataS, действительно большой разницы в вашем карантине нет, так как его просто нет. Карантин это изоляция, на определенный срок. Ваши шуши живя в одном помещении карантину не поддаются.
    Ответ на ваш первый вопрос очень простой - запахло девочкой и ребята вспомнили, что она кавалеры, и соперники.
    Правильно сделали, что рассадили, теперь то они точно должны жить все в разных клетках.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •