Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    NightlyEdelweiss
    А сколько это в долларах?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Примерно 1400 гривен


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Главное - не спешить и внимательно следить за продажами. И вы обязательно найдете что искали.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Вот 1400 мне подходит. Только хотелось в Киеве или хотя б в Украине. А если с Москвы, то как всё это происходит передача денег?

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Загляните сюда
    http://chins.ru/showthread.php?t=8503


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    OlenenkaСпасибо, мальчик хорошенький, но я хочу помладше, хотя б до года.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Ксюня84,

    совершенно напрасно Вы обиделись на то, что Вас не пустили в шиншилловое хозяйство и отказались от сотрудничества с фермером.

    Может быть открою Вам секрет, но большинство заводчиков Вас не пустит в помещение, где содержатся шиншиллы. Хозяева боятся всего - инфекции, сглаза, стресса от присутствия незнакомого человека... Когда заводчики несут шиншилл на выставку, то каждый для себя просчитывает опасность такого мероприятия и достаточно часто хозяин шиншилл принимает решение не нести какое-то животное, а то и вообще не участвовать в выставке. Побеждает желание посоревноваться, но это чревато самыми серьезными последствиями для выставляемых животных.

    А Вы хотите, чтобы Вас пустили на ферму, дали посмотреть/потрогать детенышей, повыбирать... Зачем это заводчику? Тем более если у него большая ферма и продажа одного шиншилленка погоды ему не сделает?

    А вот качество меха у его шиншилл априори выше, чем у любителя с 1-2 парами шиншилл. Не скажу про форму головы, декоративность ушек для фермера-меховщика не определяющий фактор, но Вы самостоятельно могли бы решить, нравятся Вам формы именно этого малыша - Вам готовы были вынести продаваемого шиншилленка и показать его.

    Поэтому я бы посоветовала поехать и посмотреть зверя. Если это Ваш шиншилленок - Вы поймете это. Если нет - будете выбирать дальше.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Зинаида
    Зинаида большое вам спасибо за совет. Но если честно я просто боюсь что мне действительно, продадут малыша слабенького или же после операции. Я не думаю, что мне скажут, что с ним что-то не так. Но всётаки я подумаю, и может всётаки поеду и посмотрю. А кто скажет, на что надо обращать внимание при покупке фиолета. Насколько я знаю, что фиолеты меньше всех остальных шиншилл.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Ксюня84,
    вопрос доверия к заводчику - это совершенно другой вопрос.

    Про слабенького - Вы сами увидите его. У здорового малыша блестящие глаза, он активен, любопытен, имеет чистые ушки. Очень наглядный показатель - шерсть, она не должна быть тусклой, "некупанной", тем более свалявшейся.

    Про операции даже не говорю - малышей не оперируют практически никогда, это слишком дорого для фермера (не забудьте про мотив выгоды) и практически нет шансов на то, что малыш после операции выживет. А если уж фермер сделает операцию шиншилленку, то он скорее просто не будет его продавать, оставит малыша себе для души.

    Размер малыша. Опять вопрос - какой вес считать большим или маленьким, и 450 и 900 грамм взрослой шиншиллы это норма. Самцы должны быть немного меньше самок. Напишите вес и возраст продаваемого шиншилленка, я скажу много это или мало.

    "Я не думаю, что мне скажут, что с ним что-то не так." - не знаю, лично я предпочитаю просто отказать в продаже, если с шиншилленком с моей точки зрения "что-то не так." Лично мне проще и комфортнее жить именно таким образом и большинство моих знакомых заводчиков придерживаются именно этой позиции.

    В любом случае, удачи в покупке!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Скажу в защиту "не фермеров", покупая у любителя вы имеете возможность посмотреть не только детей, но и увидеть их родителей, т.к. у людей содержащих небольшое количество хвостов меньше шансов продать вам "кота в мешке" якобы от этих мамы и папы, да и ответственность за своих деток у них выше . А уж если говорить о покупке качественного малыша, на мой взгляд, нужно обязательно ознакомиться как с видом самого малыша, так и с родительскими формами и пр.характеристиками, включая бабушек и дедушек.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...