Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Зинаида
    Спасибо, буду думать??????? Мне впринцепе некспеху.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Nikol
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Позволю себе немного порассуждать и капельку даже не поспорить, а просто уточнить.

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Скажу в защиту "не фермеров", покупая у любителя вы имеете возможность посмотреть не только детей, но и увидеть их родителей...
    С одной стороны да, это так, но с другой стороны любитель купивший своих шиншилл на американском аукционе за 3-5 тысяч долларов с доставкой как правило их мало кому показывает.

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    ...у людей содержащих небольшое количество хвостов меньше шансов продать вам "кота в мешке" якобы от этих мамы и папы...
    С этим утверждением согласна полностью. Но сейчас речь идет не о редком окрасе со сложным носительством, а о простом фиолете окрас которого легко определить визуально.

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    ...ответственность за своих деток у них выше...
    Зато знаний гораздо меньше, и как следствие, в пересчет на общее количество шиншилл у любителей гораздо больше проблем.

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    ... А уж если говорить о покупке качественного малыша, на мой взгляд, нужно обязательно ознакомиться как с видом самого малыша, так и с родительскими формами и пр.характеристиками, включая бабушек и дедушек.
    Ну, бабушек с дедушками у любителей найти непросто, хотя конечно, я бы тоже не прочь при покупке шиншилленка посмотреть на 3-4 поколения шиншилл

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    И как резюме:

    я не выступаю против любителей или фермеров.
    В каждом случае есть свои достоинства и недостатки.
    Просто не надо требовать невозможного, выбирайте, что для Вас главное.

    А шиншилленка надо выбирать сердцем.
    Если есть сомнения - не берите этого зверя, подождите, через некоторое время появится в продаже тот, кто станем для Вас самым-самым-самым-самым!

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Надеюсь, я писала не слишком агрессивно.
    Хотелось просто описать ситуацию, но с аргументами иногда получается ощущение давления на собеседника.
    Этой агрессии у меня нет и в помине, все очень дружелюбно.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Я разузнала про фиолетика, он просто без племенной карты мне вечером перезвонят и скажут, незанят ли он.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Зинаида, не вижу никакой агресси, просто дискуссия .

    Отвечаю по пунктам:

    1. Думаю мы обсуждаем среднестатистического фиолета, а не супер-пупер шоу класс Фиолет ангора , но покупая детку от таких родаков, я бы требовала родителей ещё и потрогать дать ))).

    2.Причём здесь определение окраса, я имею ввиду внешний вид родителей, может они, ну например, стригуны.

    3.Имею ввиду ответственность перед покупателем, т.к. именно любитель будет потом звонить покупателю и узнавать, как там его малыш поживает и всё ли с ним в порядке, а не фермер "продал-забыл".

    4.Насчёт бабушек и дедушек ))), понятно, что только посмотреть их фотки и получить другую имеющуюся информацию. Например, у моих шиншилл есть родители и когда я буду пристраивать малышей, то покупатель получит родословную, в которой будет содержаться инфа и о бабушках с дедушками, их фотки .

    А вообще, есть разные фермы и разные любители (плохие и хорошие, порядочные и не очень), но считаю обязательным пунктом показ покупателю места и условий содержания малышей и их родителей, т.к. под оговоркой "боюсь заразить своих", может многое нехорошее скрываться.

    Ксюня, главное определитесь в своих требованиях к приобретаемой шиншилле, и не стесняйтесь задавать вопросы продавцу .
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюня84
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Nikol Спасибо!!!!!!!!!!! Вопросы задавать буду, конечно, и если малыш свободен предварительно попрошу что б фото выслали.
    Всем кто мне помагал в етом разобратся, тоже большое спасибо!!!!!!!!!))))))))))

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    ...
    Ксюня, главное определитесь в своих требованиях к приобретаемой шиншилле, и не стесняйтесь задавать вопросы продавцу .
    Вот с этим согласна полностью!

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Чем отличаются шиншиллы для домашнего содержания от шиншилл для развода?

    Цитата Сообщение от Ксюня84 Посмотреть сообщение
    Простите за неправильное написание ,думала одно написала другое.
    Словом это те, которые отбракованные, и негодны для создания семьи. А даже если получится семя, то детки будут слабыми я правильно поняла?
    Всё зависит кто и кого продаёт и кто с какой целью покупает.

    Форумчане продают в подавляющем большинстве своих шиншилл для домашнего содержания, если например я понимаю что мою шиншиллу хотят содержать в фермерской клетке и мучить частыми родами и плохим питанием, то в такие руки я шиншиллу не продам.

    При этом бывают объявления что продаётся шиншилла не для размножения, это зачастую говорит о том что шиншилла не может иметь детей по какой то причине ( наиболее распростанённая это удаление матки при кесаревом)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...