Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Ссаживание на время

  1. #11
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ссаживание на время

    Да бывает,особенно на ранних сроках

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лайсан025
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Альметьевск, Татарстан
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание на время

    Поговорю с хозяйкой, может даст на время к нам подольше пожить, хотя навряд ли . Значит если нет, то по вашим советам лучше забрать сейчас и попозже прибрести насовсем. Спасибо за советы, жду ещё варианты и надеюсь

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ссаживание на время

    во-первых, задавать вопросы надо было до того, как ссадили. сейчас говорить о том, что Вы поступили опрометчиво (а Вы поступили опрометчиво), уже не имеет смысла.

    во-вторых (по существу вопроса), на любом (в частности на этом ресурсе) есть статьи и о сроках беременности, и о периодичности течек, если лень поискать - течки через 28-45 дней (в среднем!), беременность 111 дней (в среднем). и бывает, что самка не беременеет год, два, и никогда не беременеет. не вижу никаких препятствий к тому, чтобы до ссаживания узнать о том, что ссаживание не всегда приводит к беременности через неделю.

    вот пишет человек, занимающийся шиншиллами сто лет уже: http://www.chinworld.ru/site.xp/051051054.html
    на главной странице сайта, между прочим.
    куча тем про ссаживание пар с разными хозяевами, вот хотя бы http://www.chins.ru/showthread.php?t=3494
    чем не опыт?

    в-третьих, бывает, что разлучение шиншилл приводит к болезни. но бывают пары, которые трудно расстаются, а бывают пары, которые расстаются легко. Вы, как я вижу, человек смелый, склонный к экспериментам, сильно затоскуете - потаскаете свою шиншиллу туда-сюда, с самцом ли, без самца, и увидите, к какой категории относится данная пара.
    вполне возможно, что Вашей шиншилле повезет, и всё будет хорошо, и будет так, как в варианте valkeryne. желаю Вам этого.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лайсан025
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Альметьевск, Татарстан
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание на время

    "
    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    во-первых, задавать вопросы надо было до того, как ссадили. сейчас говорить о том, что Вы поступили опрометчиво (а Вы поступили опрометчиво), уже не имеет смысла.

    во-вторых (по существу вопроса), на любом (в частности на этом ресурсе) есть статьи и о сроках беременности, и о периодичности течек, если лень поискать - течки через 28-45 дней (в среднем!), беременность 111 дней (в среднем). и бывает, что самка не беременеет год, два, и никогда не беременеет. не вижу никаких препятствий к тому, чтобы до ссаживания узнать о том, что ссаживание не всегда приводит к беременности через неделю.

    вот пишет человек, занимающийся шиншиллами сто лет уже: http://www.chinworld.ru/site.xp/051051054.html
    на главной странице сайта, между прочим.
    куча тем про ссаживание пар с разными хозяевами, вот хотя бы http://www.chins.ru/showthread.php?t=3494
    чем не опыт?

    в-третьих, бывает, что разлучение шиншилл приводит к болезни. но бывают пары, которые трудно расстаются, а бывают пары, которые расстаются легко. Вы, как я вижу, человек смелый, склонный к экспериментам, сильно затоскуете - потаскаете свою шиншиллу туда-сюда, с самцом ли, без самца, и увидите, к какой категории относится данная пара.
    вполне возможно, что Вашей шиншилле повезет, и всё будет хорошо, и будет так, как в варианте valkeryne. желаю Вам этого.
    "

    Мдаааа....
    Спасибо за ссылки, можно было только их скинуть и не тратить время на язвенные словосочетания. Пока искала нужную информацию, многое другое полезное узнала, но свою не получилось найти, так бывает, Таня Че, к сожалению.... и повторяющиеся вопросы тоже бывают, на то он и форум. Попрошу Вас, если не трудно, не отвечать на мои вопросы, думаю другие в мягкой форме ответят(как предыдущие пользователи, например). Потому что, как Вы заметили, я не только "человек смелый, склонный к экспериментам", но и можно сказать ранимый, раз задели меня Ваши колкости.
    Всё равно спасибо.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание на время

    Лайсан025, Не берите в голову,ведь по большому счету Таня права как не крути и я не думаю что она хотела вас обидеть,просто народ на форуме очень жестко относится к каким либо эксперементам ))))Удачи вам и вашей мыхе))))

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание на время

    Лайсан025, А вы на Таню зря в общем-то обижаетесь. Она у нас, можно сказать, совесть форума - правду-матку в глаза режет. И к слову сказать права практически постоянно)))))
    Я своё общение на форуме начала с такого же вопроса))) Только вот шиншилл у меня теперь 10))) И ответственность это огромная. А вы думаете, что без самца, но с детьми ее меньше будет????
    И целого мира мало)))

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ссаживание на время

    Цитата Сообщение от Лайсан025 Посмотреть сообщение
    ""
    Попрошу Вас, если не трудно, не отвечать на мои вопросы, думаю другие в мягкой форме ответят(как предыдущие пользователи, например).
    Поверьте, я ответила Вам в мягкой форме
    Оставляю за собой право решать, отвечать или не отвечать на вопросы, заданные в общедоступной теме. Если хотите только "мягких" ответов, то и вопросы лучше задавать в лички "мягким" пользователям )
    Могу Вас уверить, что любые мои посты (Вам или не Вам) ни коим образом не имеют целью оскорбить или, как Вы выразились, "ранить" - всё, что здесь пишут, пишут исключительно с целью помочь шиншиллам. Если для этого придется чуток "ранить" хозяина, то придется ранить, не обессудьте, ибо шиншиллы еще более ранимы, чем мы, увы.

    Добро пожаловать, осваивайтесь на форуме, здесь Вас и пожалеют, и совет дадут, а если что, то дадут и стимулирующего пинка Всё как в жизни )

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Ссаживание на время

    Цитата Сообщение от Лайсан025 Посмотреть сообщение
    ""
    Таня Че, к сожалению.... и повторяющиеся вопросы тоже бывают, на то он и форум. Попрошу Вас, если не трудно, не отвечать на мои вопросы, думаю другие в мягкой форме ответят(как предыдущие пользователи, например). Потому что, как Вы заметили, я не только "человек смелый, склонный к экспериментам", но и можно сказать ранимый, раз задели меня Ваши колкости.
    Всё равно спасибо.
    Сразу хочу сказать- не обижайтесь, но меня поразили некоторые ответы "в мягкой форме"-"может можно, может нет",ответ тут один и очень короткий - Ссаживания на время у шиншилл- не бывает!!! именно Таня, в этой самой (мягкой)форме и ответила по существу.
    Это хорошо, что вы человек смелый, но вот склонность к экспериментам, в отношении живого существа, по-моему не очень уместна.
    Очень радует, что Вы пришли к правильному выводу и не случилось беды.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лайсан025
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Альметьевск, Татарстан
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание на время

    Джессику забрали и всё нормально, спасибо за "пинки".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •