Показано с 1 по 8 из 8

Тема: проблема с лапкой

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Knopochka
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    проблема с лапкой

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моя шиншилла уже несколько дней поджимает под себя правую переднюю лапку и практически не наступает на нее! подскажите что мне делать! может у кого была похожая ситуация?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nezabudka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: проблема с лапкой

    А что случилось лапкой? Шиншилла падала? Прищемили?
    Я бы к ветеринару свозила.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Knopochka
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: проблема с лапкой

    да вроде бы она не падала! у меня просто большая клетка и в ней живут шесть шиншилл и они постоянно там играют и носятся, и мне кажется что она при прыжке с одного уровня на другой либо потянула либо ударилась лапкой!!! к врачу нет возможности свозить да и я боюсь ее вести так как шиншилла плохо переносит поездки.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: проблема с лапкой

    А шиншиллы хоть одного пола? В противном случае вам сейчас не советы начнут давать, что с лапкой делать, а ругать на чем свет стоит...
    И большая клетка - это какая? (размеры). Просто обычно, если высота больше 1 м клетку горизонтальной перегородкой перегораживают, чтобы предотвратить повреждения конечностей и других частей тела. А падала шиншилла или нет - на этот вопрос однозначно (есдли только это не на ваших глазах произошло) ответить никогда нельзя.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: проблема с лапкой

    Я бы осмотрела лапку на предмет повреждений для начала.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: проблема с лапкой

    Если нет возможности отвезти шиншиллу к врачу, вызовите его на дом, хотя, конечно, лучше рентген сделать. Если там перелом и лапка будет беспокоить шиншиллу, она может себе ее отгрызть.
    И присоединяюсь к вопросу: какого размера клетка и какого возраста и пола шиншиллы?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Knopochka
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: проблема с лапкой

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    А шиншиллы хоть одного пола? В противном случае вам сейчас не советы начнут давать, что с лапкой делать, а ругать на чем свет стоит...
    И большая клетка - это какая? (размеры). Просто обычно, если высота больше 1 м клетку горизонтальной перегородкой перегораживают, чтобы предотвратить повреждения конечностей и других частей тела. А падала шиншилла или нет - на этот вопрос однозначно (есдли только это не на ваших глазах произошло) ответить никогда нельзя.
    клетка с человеческий рост. в клетке живет семья мама с папой и их дети. клетка оснащена полностью всем оборудованием.насчет того что их надо рассаживать я это знаю,но не смогла этого сделать после того как у маленького шиншилленка было выпадение прямой кишки и я его лечила отдельно от родителей целую неделю. за эту неделю пока его не было в клетке шиншиллы вели себя просто неадекватно они постоянно кусались,огрызались что за три года не наблюдалось за ними. а когда я посадила поправившегося шиншилленка все наладилось. вот такая вот история

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: проблема с лапкой

    А дети какого возраста? Если есть маленькие девочки от 3-х месяцев, могут начаться и др. проблемы, например, ранняя беременность. Нужно, если они большие, отсаживать девочек отдельно, мальчиков отдельно и отдельно маму и папу. На худой конец рассадить хотя бы папу с мальчиками, маму с девочками.

    Лапку действительно лучше осмотреть у врача...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...