Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Вопрос про укусы

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос про укусы

    У меня шинш тоже кусается, но не до крови... как-то ласково, чтоли) просто деснами мнем подушечки пальцев и все) и ногти иногда грызет....(((( однажды сгрыз мне дорогущий маникюр(
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    У меня все шушки кусаються не сильно, даже самый агресивный самец фыркнет укусит, но не больно)))

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    У меня девочка не кусается, а мальчик все пробует на зуб. Как-то приехала сестра протянула ему руку - он ее укусил очень сильно, А КОРМЯЩУЮ РУКУ ПОКУСЫВАЕТ, НО С ЛАСКОЙ - ПРОСТО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЕМУ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Вопрос про укусы

    укусить могут конечно, но просто так не кидаются у нас даже самый опасный шиншик сначала предупреждает да и кусает не сильно только показывает где укусит если разозлится! Просто так они не укусят!Если вас успокоит у нас маленький ребенок еще не укушенный ни разу, правда и в руки не даем, только из своих показываем, но пальцы в клетке регулярно торчат
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос про укусы

    Я хочу рассказать про безопасные укусы, но иногда болезненные.

    У меня есть мальчик, о его характере можно сказать так: такой себе кабанчик, ну очень разговорчивый (попискивает практически всегда, когда ест, когда бегает, когда зовет, когда сидит, а ты мимо проходишь,) по натуре вообще он трус .
    Такой себе деревенский большой сильный добряк, туповатый немного, боягуз. А, еще поесть любит, если голодный (нет еды, за ночь съел) весь дом поднимет, но еду добудет

    Так вот он кусает всегда (когда берешь на руки, когда палец в клетку). Но кусает так, на всякий случай, показать что он сильный и агрессивный.
    То есть в его укусах нет цели именно укусить-отпугнуть чтоб неповадно было. Он просто боится и от страха так от других защищается.
    А так как он вес имеет большой, и сила тоже у него имеется, то кусает так, что глаза закрываются от боли.

    Такие тоже бывают.
    sandyJane
    Жанна

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопрос про укусы

    У меня из четырёх шушеков один кусается!
    Да , причём оооочень даже больно! Хотя до крови только раз, но зубки остренькие и ой как больно Но! Он у нас живёт полтора года и укусил мужа ещё на "первом свидании" Нам бы задуматься....а нам он ТАК понравился что даже не обратили а это внимание.
    Потом у нас было плохо с лапками....долгое лечение , каждый день на руках...уколы,лекарства...Он очень терпеливо всё переносил, а может сил особо не было (похудел до 327г)...Теперь он сидит с самочкой - её НИРАЗУ ни обидел, с ней очень ласковый...И уже вообще руку в витрину практически невозможно всунуть... отталкивает и кусает! И если спит- обязательно (и ведь не поленится) с верхней полки спустится,чтоб укусить! Даже миску ни взять ...ни поставить
    А все остальные шушки знают для чего зубки - чтоб кушать ....и грызть витринку

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    Меня покусывает легонько, когда перестаю его начесывать.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    А я вот вчера почувствовала разницу между покусываниями и укусом. Мой мальчик никогда на зуб меня не пробовал в отличии от его жены, которая всегда покусывает и отталкивает рукку лапками от выхода из клетки. А вчера случилось так, что я не успела открыть до конца дверку клетки, а пацан прыгнул и его лапка застряла между прутиками. Естественно я испугалась, что он может ее повредить и попыталась вытащить ее. А он видимо подумал, что источник боли это я и цапнул. Рана достаточно глубокая с обеих сторон пальца и стала нарывать.
    Был также у нас случай, когда мою маму сильно укусил шиншилленок, находящийся при смерти. Видимо была такая же ситуация, шок от боли (у него травма была).
    Так что получается, что просто так шинши не кусаются (сильно и до крови)

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KriSS
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 58 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Re: Вопрос про укусы

    да,просто так шинши не кусаются,кусаются только за дело...меня раз цапнула моя шушка,до крови палец прокусила...я ее пыталась поймать и видимо как то не так взяла,больно сделала...
    а ноготки и пальцы мы тоже любим поприкусывать)))

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 46 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    У меня мальчик живет 3-й год, не кусался никогда. Взяла ему невесту, покупала у заводчика, она не сильно ручная была. На 3-й день мне с перепугу палец прокусила. Но это единственный раз. Сейчас живет у меня около года, если ей что не нравится, так она лапками мои руки отпихивает.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...