Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Вопрос про укусы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос про укусы

    Здравствуйте!
    Сегодня практически весь день провела читая форум.Внешне шиншилки очень нравятся,и хотелось бы купить сразу парочку.Уже с мужем решили приступить к изготовлению витрины,изучению информации об уходе,разведении и т.п.
    Но вот наткнулась на темку про укусы.Начиталась ужастиков про вырывание мяса из пальца... Неужели такой милый зверек способен на такое? Семья у нас вообщем то спокойная,есть ребенок 6 лет,но она девочка спокойная, и уверена,к клетке даже подходить не станет,не то что лезть.Да и мы с мужем не любители тискать зверье (у нас живет кошка,очень независимая).
    Подскажите,пожалуйста,все ли шиншиллы кусаются???
    Спасибо.
    Заранее извиняюсь,может глупый вопрос задала,но для меня это важно.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арсен
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    Как я вот думаю, чем чаще берешь на руки, тем зверек больше привыкает к ним, меня еще ни один не укусил, как у других не знаю. Еще многое от него самого зависит(зверька).

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос про укусы

    Бывает - от характера зверя зависит. Или если больно сделаете - можно сдачи получить. У меня из 10 хвостов 1 кусается вне зависимости от моего поведения, 1 делает вид что укусит для острастки, остальные лапами отталкивают если что не так. Более чем уверена, если любого самого ручного шинша напугать, он может тяпнуть (и будет прав при этом).
    И целого мира мало)))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    Не надо воспринимать всё так близко к сердцу
    Ну да, могут укусить, но обычно они предупреждают звуками, что они раздражены и их лучше не трогать. Да бывает, и без предупреждений кусают - меня один раз самка укусила и держала с минуту мой палец, ну прокусила кожу, ну было немного крови - ИМХО, это не страшно, общение с ними дороже этих пустяков
    Да и кусаются не все у меня один парнишка вообще ни разу меня не кусал.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос про укусы

    Интересно а можно ли так,прежде чем купить детеныша,приехать к заводчикам и посмотреть на этих зверьков,как они и что.Ведь я видела вживую их только в зоомагазинах,а там они спят или воообще не шевелятся...
    Делают ли так вообще? (Естественно,приезжать к тем людям у которых и покупать будешь).

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос про укусы

    обычно именно так и делается))))
    помимо того что вам захочется зверька, пусть он вам даже очень понравился, некоторые заводчики еще и решать будут - отдать мыша вам или кому другому. Если вы с заводчиком из одного города возможно будет еще и патронат с его стороны первое время(ну это уж как вы сами договоритесь). Хозяева моих мышат,например мне регулярно отписываются в контакте, или смсками как у них дела, вопросы задают, если что интересует - а как иначе?
    И целого мира мало)))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    Меня мой шинши лишь только пару раз покусывал)))Один раз решил зделать мне маникюр,стал грызть ноготь,но не долго и не сильно)))Мне кажется всё зависит от ихнего характера и настроения))и конечно от того, как вы к нему будете относится)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    Из собственного 4-х летнего опыта содержания шиншиков, могу сказать, они очень миролюбивые зверьки. Укусить могут, но лишь в крайнем случает, от сильного испуга или боли. Из четырех наших шиншилл, укусила только один раз девочка, когда доставали её из клетки в зоомагазине (когда покупали), она очень сильно испугалась, прямо летала по клетке... А мальчик очень любит ногти на зуб попробовать, но не более того. Оба малыша никогда с рождения не кусались.
    Когда приедете к заводчику, попросите достать из клетки не только малыша, но и его родителей, сразу поймете, прирученные ли шиншики или дикие. Хотя и дикаря можно приручить, было бы желание и терпение. Удачи Вам!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AlexVrn
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос про укусы

    Цитата Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
    чем чаще берешь на руки, тем зверек больше привыкает к ним
    Не факт. Полтора года жил парень, никто его не тискал и не приучал. Даже не думали, что шиншиллы кусают. Взяли девочку- та стала кусать направо и налево без предупреждения. Перестали совать руки, перестала кусаться. Теперь сама с рук ест и на руки залазиет, когда захочет.
    PS
    А когда покупали- сама скромность была... РУЧНАЯ...

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Вопрос про укусы

    могут-могут, как куснут...))) но если уж совсем испугать сильно
    они вон как грызут всякие деревяшки , так что до крови точно могут, но зачем до этого доводить?))
    обычно фырчат недовольно (у меня), если проигнорировать фырчанье, то могут чуть-чуть прикусить "типо отстаньте от меня"...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...