Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: понос на фоне стресса

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    понос на фоне стресса

    Подскажите, пожалуйста,уже не знаю что делать..... Самка родила в пятницу (неожиданно для меня) и самца выгнала из клетки (потрепала его немного, но обошлось без ран). Самец с пятницы сидит на втором этаже витрины (у меня между этажами сделано небольшое зарешеченное окошечко в полу), смотрит вниз, поскуливает.На этом фоне у него открылся понос, ничего не ест, не пьет. Даю ему Ветом, заварила кровохлебку, дубовую кору насыпала в кормушку, купила хорошего сена, но лекарства вливаются насильно, не пьет, течет все "по усам", в рот практически ничего не попадает, сено не тронутое, к поилке также не подходит. Сидит не двигается. Правда утром залез в подвесной домик-гамак. Похудел. Что делать ума не приложу, хотела вернуть его к самке, она не пускает, бросается на него. Посоветуйте что-нибудь, а?!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    Даже не знаю. У нас такого еще не было, но боюсь, что предстоит. Наша ЧБ стерва еще та!!! Как родит, вообще может таааак потрепать, что "пойдут клочки по закоулочкам". Уже сейчас так начинает себя вести.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    У меня вообще самочка спокойная. Это наши вторые роды, в первый раз (6 мес.назад) я даже самца ни на минуту не отсаживала....а в этот раз она как взбесилась.....самца жалко до слез, и чем помочь не знаю...

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    Причина такого поведения девушки- послеродовая гормональная перестройка и наступление послеродовой течки. В некоторых случаях это проходит достаточно остро, и самка превращается просто в бешеную фурию.Большая вероятность того, что самка перебесится и успокоится через 4-5 дней.
    После того, как она успокоится, можно будет попробовать вернуть самца в семью, но гарантий, что она его точно примет, нет никаких.
    Как пройдет течка, самец перестанет так сильно переживать. При наличии другой, даже небольшой клетки, желательно переместить самца в другую комнату.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    м-да, а что делать с его нежеланием есть и пить?! насильно вталкивать размоченный гранулят? и сколько раз в сутки? может уже физраствор начать колоть?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    вкусняшки всякие тоже не хочет? Если совсем не пьет, то физраствор надо уколоть, с глюкозой. Проколите гамавит, он при стрессе хорошо помогает. Физраствора 4 мл, глюкозы 1 мл, можно еще аскорбинку в том же шприце 0,5м. Гамавит 0,5. все подкожно
    Попробуйте покормить гранулятом, чтобы ЖКТ нормально заработал. Сколько раз, сложно сказать, ну раза четыре за день, наверное. Если у него сильных повреждений нет, он уже должен начать есть.
    Последний раз редактировалось Ланвин; 03.11.2009 в 11:06.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    Не хочу пугать,но я так одного самца 3 месяца, если не больше, каждый день докармливала кашей. 3-4 раза..Причем он уже вернулся в семью после того,как дети были выкормлены и отсажены...Он стал бояться самки и вообще не подходил к кормушке.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    вкусняшки всякие тоже не хочет? Если совсем не пьет, то физраствор надо уколоть, с глюкозой. Проколите гамавит, он при стрессе хорошо помогает. Физраствора 4 мл, глюкозы 1 мл, можно еще аскорбинку в том же шприце 0,5м. Гамавит 0,5. все подкожно
    Попробуйте покормить гранулятом, чтобы ЖКТ нормально заработал. Сколько раз, сложно сказать, ну раза четыре за день, наверное. Если у него сильных повреждений нет, он уже должен начать есть.
    вкусняшки берет, откусывает и откидывает в сторону.Не совсем поняла сколько нужно за раз вколоть физраствора, глюкозы (шприц исулиновый на 1 мл же) и сколько раз в день. И еще вопрос, как мне сказали физраствор просто так в аптеке не продают, где ж его брать-то?
    Последний раз редактировалось Жаннет; 03.11.2009 в 12:09.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    Физ.р-р продают в любой аптеке. Колоть в пропорции 4 мл физ р-ра+1 мл Глюкозы 5% +0,5 мл аскорбинки подкожно в холку. Шприц не инсулиновый, а объемом 5 мл.
    Если самец не ест даже вкусняшки, то нужно докармливать из шприца.
    К курсу Гамавита можно еще добавить 2-4 укола Иммунофана по 0,5 мл подкожно.
    Так намного быстрее снимется стресс.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: понос на фоне стресса

    всё понятно спасибо, берусь вновь за лечение, а курс сколько?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...