Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кровь на опилках

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Кровь на опилках

    Ситуация такая. в клетке сидит пара шиншилл. Сегодня утром увидела на опилках 2 кровавых пятна.
    Достала самочку - нигде крови нет, половые органы чистые, активная. Достала самца - тоже нигде нет крови, возле попки(со стороны хвоста) есть как бы потертость что ли, но кровь точно не оттуда, крови тоже нигде нет возле половых органов. но самое главное - он вроде и вырывается, но вяло. периодически вообще почти обмякает в руках.
    Что делать??????
    Вес 565. был 670 примерно раньше.

    Еще может имеет значение - уже месяц или 2 я заметила ухудшение состояния шерсти, глазки мутноваты, иногда чуть слезились. Ног поскольку аппетит был, поноса или запора не было, не знала от чего и лечить.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Кровь на опилках

    Это точно кровь? Проверьте перекисью (должно запениться).Иногда цвет мочи после крапивы или одуванов на опилках выглядит,как запекшаяся кровь..
    Осмотрите пятки они могут сильно кровавить,если повреждены...
    У самца сильная потеря веса...это может быть от чего угодно..Шерсть- чаше всего простейшие...Проверьте...
    Слезящиеся глазки -от аллергии до проблем с зубами.Нужен толковый вет- осмотреть рот.
    В любом случае ветом и гамавит не помешают.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуняша
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Кровь на опилках

    Aleksa_Dnepr,
    не хочу Вас пугать, но вдруг это камни в почках
    почитайте темку:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=11423

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Кровь на опилках

    Markk, зубы в порядке, я ему в рот сразу стала поглядывать, как только увидела что глазки подтекают, крапиву и одуваны не давала ближайшие 3 дня точно. то что это кровавое что-то - наверняка... тут не спутаешь. по цвету как когда рожают шинши, не алое, то есть не чистая кровь, ну и не давала ничего такого, что могло бы дать такой цвет.
    Ветеринар и анализы - отпадают, по крайней мере посреди недели точно. в моем городе нет ветеринаров, знакомых с шиншиллами. глистогонку давала летом, июнь если не ошибаюсь. Ну и с ним сидит самочка - она отлично выглядит. Думаю шерсть неухоженная из-за плохого самочувствия

    Чуняша, все может быть... я подозреваю что это в моче кровь

    Стоит ли начинать курс антибиотика?? Ждать времени думаю нет, я утром когда он обмякал в руках, и так думала что умрет прям счас, тем более глазки и так мутные, я уже раз как-то держала умирающую шиншиллку в руках. Не знаю и так, доживет ли до вечера. на всякий случай заказала уже байтрил и катозал с другого города, вечером получу. Но хочу сначала удостовериться, можно ли колоть?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуняша
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Кровь на опилках

    В темке есть лечение, которое посоветовала Светлана Chu, почитайте, попробуйте полечить так (там все гомеопатия) и кстати, там написаны все лекарства, которые нам делали.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Кровь на опилках

    Чуняша, спасибо. сейчас попросила еще и кантарен и остальное чтоб спросили в ветаптеке. по крайней мере не навредит... у меня в городе в аптеке нет ничего из этих препаратов
    Последний раз редактировалось Aleksa_Dnepr; 03.11.2009 в 14:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •