Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: подготовка к приобретению шиншиллки

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    вот такие мы лапочки)))


  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    Ночь прошла успешно, Мила и покушала и покакала практически везде - и в туалете и на полу((
    Ткните мне пожалуйста в темку о приучении к туалету или в 3 года это бесполезно??

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    Да, Милочка на меня не писала, драться не пыталась, убежать тоже просто наблюдает, когда убирала у нее со дна какахи в туалет, она смотрела и двигалась в сторонку, чтобы не мешать)) я пару раз почесала ей за ушком, поменяла водичку и удалилась из ее клетки пить кофе) так мартышка подошла поближе, села так, чтобы меня видеть)) И еще девочка не особо любит, чтобы ее поднимали за хвост, и дается в руки под животик )) Вот такие у нас новости, если что-то делаю не так говорите, плиз, т.к. боюсь навредить ей.

    Мила у хозяйки сидела в маленькой клетке, пришлось когда приехали срочно оборудовать ей клетку для кролика (чтобы воссоздать привычные условия), хотя готова была большая... Когда ее лучше пересадить в большую квартирку, чтобы избежать стресса??

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    Поздравляю с новым членом семьи!

    Я бы посадила сразу, но здесь действительно читала, что стресс был у ребенка. Попробуйте сегодня поставить маленькую открытую клетку в большую. Или, пока она живет в маленькой, отпускайте ее в большую погулять. Я думаю, привыкнет она, и все будет хорошо.

    К туалету приучить можно, вначале засыпав все дно клетки опилками или наполнителем (этот же наполнитель насыпать в лоток). Потом собрать в клетке описаные опилки и положить в лоток. Должна на запах пойти. Когда приучится, можно будет со дна клетки убрать наполнитель, оставив его только в лотке. Но приучится ли она к лотку - неизвестно. Попробовать однако стоит.

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    Adellilak, в лоток она будет только писать. Какают они везде, т.к. не контролируют этот процесс.

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение
    Да, Милочка на меня не писала, драться не пыталась, убежать тоже просто наблюдает, когда убирала у нее со дна какахи в туалет, она смотрела и двигалась в сторонку, чтобы не мешать)) я пару раз почесала ей за ушком, поменяла водичку и удалилась из ее клетки пить кофе) так мартышка подошла поближе, села так, чтобы меня видеть)) И еще девочка не особо любит, чтобы ее поднимали за хвост, и дается в руки под животик )) Вот такие у нас новости, если что-то делаю не так говорите, плиз, т.к. боюсь навредить ей.

    Мила у хозяйки сидела в маленькой клетке, пришлось когда приехали срочно оборудовать ей клетку для кролика (чтобы воссоздать привычные условия), хотя готова была большая... Когда ее лучше пересадить в большую квартирку, чтобы избежать стресса??
    Сейчас и пересаживайте. сердечного приступа не случиться(переживать не стоит), пусть сразу привыкает и обживает новое место, а по поводу как ее брать за животик и окуратно мне кажеться лучше чем за хвост в верх тормашками

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    я просто в восторге от малышки)) она очень любит, когда ее гладят, но на руки пока не дается(( зато подставляет шейку, чтобы гладили) из рук ничего не берет, а вот когда кладу в миску, сразу бежит проверять, что там появилось новенькое)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  8. #58
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    собаки, игуана, теперь вот шиншила! Вам орден надо на грудь за отвагу!!!)))...мы вот сидим тоже, не первый день, форум лопатим, к концу месяца расчитываем обзавестись питомцем... вы пишите что и как у вас, мы так сказать на чужих ошибках бум учиться)))

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    Елена Владимирна, неоднозначное заявление про чужие ошибки... Тут множество описаний чужих ошибок. Посмотрите, чтобы их не совершать в темах про болезни. Есть еще хорошая тема, называется "Неприятности на прогулке".
    А автору этой темы не надо желать ошибок, на которых вам можно было бы учиться. Этой отважной женщине нужно пожелать всего только самого лучшего!

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: подготовка к приобретению шиншиллки

    Елена Владимирна мне не нужен орден) главное, что все здоровы и давольны находиться рядом со мной - это самая большая награда)
    Мила опробовала на зуб мои ногти и палец, все без боли и крови))

    По совету предыдущей хозяйки чуть-чуть в корм добавляю Миле овсяные хлопья, миску проверяет девчушка каждый раз, когда я ее достаю и ставлю обратно) Вечером, когда собаки начинают жевать свои сухари, Мила подбегает к своей мисочке и активно начинает питаться, зрелище еще то - все кушают одновременно, сердце радуется, глядя на них))


    Ripvam.Family видели бы вы эту отважную женщину, когда она прет от магазина 13 кг. мешок корма, который периодически ее перевешивает и чертыхается, что не завела себе йорка))) а вот когда мешок дома на своем месте, я говорю - ну, что Ваша мать пришла, поесть принесла)))
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...