Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: помогите пожалуйста понять лори

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    помогите пожалуйста понять лори

    попала в один дом и познакомилась там с хозяином и его лори.
    меня смутила одна вещь, что лори живёт в тёмной комнате в клетке.
    хозяин сказал мне что так надо, потому что это ночное животное и всё в порядке. но почемуто мне кажется, что там где это существо живёт нет постоянной темноты и наверное это не совсем правильно.
    пожалуйста расскажите хотя бы в двух словах как правильно ему место организовать. мне кажется что ему там не очень, конечно клетка большая и всё такое, но мне хочется как-то поспособствовать улучшению качества жизни этого существа.
    Например, можно ли ему там какие-нибудь растения организовать или ещё что-то, как-то лемур в голой клетке и в тёмной комнате грустнова-то...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    Полина Брамон, Это нормально, когда лорик живет в затемненной комнате. Для содержания лорика нужна клетка типа как для крупных попугаев или шиншилл . В клетку нужно поставить - ветки , чтобы лорику было, где лазать. Можно еще повесить канаты и лестницы - вообщем, все это дело есть в обородувании для попугаев. В абсолютно черной комнате лорика держать не надо, окна должны быть затемнены. Так как в природе лорики спят весь день в кронах деревьев или дуплах и яркий свет им больше вреден (для глаз), нежели полезен.
    В клетке должны быть - 3-4 ветки (лично я прикрутила ветки для попугаев, очень удобны в использовании), канат - 2 штуки и можно лесенку или полочку - если клетка высокая. А вот окна надо зашторивать по - любому. Яркий свет лорику ни к чему. Можно в клетку и растения добавить, только надо смотреть, чтоб они были неядовитые, иначе лорик может отравится.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    Еще немаловажная штука - это домик. Тут уже все на ваше усмотрение, можно поставить деревянный домик - благо, сейчас в зоомагазинах выбор огромен, можно повесить тканевый подвесной домик, можно еще поставить и пластиковый домик - но они какие то страшные(((

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для обезьянка
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    каждому живому существу нужен ультрофиолет,иначе как же витамин D будет вырабатываться в организме.одними добавками и витаминами не обойтись.нужно лампу специальную для животных,чтоб глазкам не вредно.в темноте даже сорняки не растут.скажите знакомому мы его побьем если он зверю дом не купит и все что нужно!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    Лорикам не нужна лампа!!! это игрункам и саймири и тамаринам лампа - штука важная. а если постоянно свет будет гореть, то лорик себя будет чувствовать крайне некомфортно. Да, они в природе получают дозу ультрафиолета , когда спят в кронах деревьев. Но постоянно "ультрафиолетить" лорика не надо. Так что затемненные окна (зашторенные, чуть прикрытые жалюзи и тп ) - это нормально. Лорикам даже вспышка от фотоаппарата " не есть хорошо". Если уж на то пошло, то для лорика вообще по-хорошему надо помещение метров так 5 длиной и шириной.. и в одном месте повесить эту лампу, может быть, он сам к ней подлезет как нибудь ночью, но в этом я сильно сомневаюсь....

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    а вот почему пустая клетка??? что, в клетке нет домика, полочек и веток??? а где, позвольте спросить, тогда лорик спит? висит на клетке и так спит или как?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Центральная Россия,город пряников и самоваров
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    Доброго всем дня! Совершенно согласен с Ириной! Во-первых,лорик получит УФ и в комнате,но в небольшой дозе.Идеально-периодами его ставить к солнечному окну(но не на яркое солнце!!!) в клетке,где есть затемнения в виде декора.
    Второе.Дом или гамак-убежище необходим как воздух,иначе стресс обеспечен!
    Мы рекомендуем на клетку чехол,сшитый из плотной тёмной ткани.И зверь в сумраке,и если что свет проникнет(например с задней части пусть солнышко посветит немного) и нет сквозняков(!!!),что тоже немаловажно. Идея,кстати,Олега68,коей он с нами любезно поделился.
    Ниже фото одной из таких клеток. Кстати,для желающих,есть такие две клетки полностью готовые на продажу.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    а вот еще вариант дома для лори - снизу большой домик, сверху маленький. Под домиками мягкий матрасик для хомяков, который можно стирать. И лорикам хорошо и смотрится веселенько и эстетично. А еще эо великолепная идея для "еще неприрученных лори", которых проблематично вынимать из подвесных домиков. )))

    P.S. домик не моих рук дело))) покупала в зоомагазине на Арбате. может в других "петшопах" и дешевле, но на Арбате это стоит :
    большой (нижний домик) - 800 р
    маленький (верхний, подходит только для малых лори) - 450 р.
    подстилки для хомяков примерно по 100-200 р, точно не помню

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для обезьянка
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    спасибо,что про свет поправили.не думала что они вообще в нем не нуждаются.

  10. #10
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: помогите пожалуйста понять лори

    Не забывайте, что ультрафиолет через стекла не проникает, кто загорел за стеклом ? Так что при закрытых стеклами окнах уф бесполезен, я думаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •