Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157

Тема: Сам себе парикмахер

  1. #111
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    NightlyEdelweiss, Наташ, а если обучит "мастерству" мужа))))? Ну, или если передасться оно по наследству- кучка стригунов- все же проблема немаленькая Как ты решилась в разведение все же пустить своих, или это уже тогда, когда перестали стричься?
    Мыши хорошие были - так и решилась. А стриглись они и до, и после. Один из них и жену выстригал. До воспитания детей в силу особенностей характера допущен не был. Нервное это у него было. Оооочень нервное. Иногда почти не трогал ни себя, ни жену. А иногда практически налысо выстригался.
    Я вообще, честно говоря, совсем не уверена, что "парикмахерство" - это генетика в принципе. Сколько ни смотрела/читала/общалась... У него обычно есть причины. От нервов до кожных проблем и половых инфекций. О многих проблемах владельцы часто даже не догадываются, списывая все на "генетику"...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #112
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Мыши хорошие были - так и решилась. А стриглись они и до, и после. Один из них и жену выстригал. До воспитания детей в силу особенностей характера допущен не был. Нервное это у него было. Оооочень нервное. Иногда почти не трогал ни себя, ни жену. А иногда практически налысо выстригался.
    Я вообще, честно говоря, совсем не уверена, что "парикмахерство" - это генетика в принципе. Сколько ни смотрела/читала/общалась... У него обычно есть причины. От нервов до кожных проблем и половых инфекций. О многих проблемах владельцы часто даже не догадываются, списывая все на "генетику"...
    Из того следует что пускать шиншилл с половыми инфекциями, кожными проблемами и нездоровой психикой это нормально???
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #113
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Мыши хорошие были - так и решилась. А стриглись они и до, и после. Один из них и жену выстригал. До воспитания детей в силу особенностей характера допущен не был. Нервное это у него было. Оооочень нервное. Иногда почти не трогал ни себя, ни жену. А иногда практически налысо выстригался.
    Я вообще, честно говоря, совсем не уверена, что "парикмахерство" - это генетика в принципе. Сколько ни смотрела/читала/общалась... У него обычно есть причины. От нервов до кожных проблем и половых инфекций. О многих проблемах владельцы часто даже не догадываются, списывая все на "генетику"...
    ну я вот тоже склоняюсь к тому, что оно нервное все. Но тогда не понятно, почему тот же гемобаланс помогает?
    второй вопрос- когда у стригунов рождаются дети- потом же в продажах надо указывать это?
    и что интересно- знаю несколько случаев, когда у родителей НЕ стригунов рождались детки и начинали себя стричь, кто в 2 мес, кто в 4. И то довольно круто так. Тут по идее надо подозревать проблемы со здоовьем, если явных стрессовых факторов не было?
    noctua non captat muscas

  4. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Из того следует что пускать шиншилл с половыми инфекциями, кожными проблемами и нездоровой психикой это нормально???
    Лен, так Наташа же изначально писала, что надо выяснить причину, и тогда решать- в разведение шиншилла, или нет.
    Не стоит разводить агрессивных жиотных. А вот по поводу нервных- я бы поспорила. Тогда всех не ручных , пугливых, хрюкающих и стресонеустойчивых шиншилл, а их большинство, не стоит разводить?))) У меня есть мальчишка стрессонеустойчивый, в руках трясется весь, в клетке- защищается, "нападает", но не кусается, не стреляется мочей. Вот его детка, от не ручной самки, которую на на руки практически не брала, абсолютно ручная и почесушная. Еще пример- многодетный папашка, который боялся всего просто, даже дневного света и передвигался ползком на пузе, трясся всегда и от всего, как осиновый лист. Вот он супер мых, никаких разборок с самками, рожали от него все, с кем он сидел, дети все с отличным характером, не передалось никому.
    noctua non captat muscas

  5. #115
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    SovaBa, из этих постов можно сделать такой вывод, если это генетика - то не разводить, но чаще это не генетика а другие проблемы ( от кожных проблем до половых инфекций) и тогда можно. И что в итоге мы получаем: ссаживаем такую пару, рождается ребенок, он себя не грызет, все замечательно разводим дальше, а то, что у шиншиллы и потомства передаются не известные нам причины от кожных проблем до половых инфекций, никто даже парится не будет. Вот на форуме написано, что можно. Вот как, Юль, получается.
    Уж лучше тогда здоровых петов разводить!

    - - - Добавлено - - -

    SovaBa, так они наверно себя и не выгрызали?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #116
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Из того следует что пускать шиншилл с половыми инфекциями, кожными проблемами и нездоровой психикой это нормально???
    Я не сказала, что нормально. Я сказала, что причины разные бывают, и на разведении это не всегда крест.
    Самец, о котором я писала, приехал ко мне с букетом проблем. Я не знаю, что прошлая хозяйка с ним делала, но у него были жуткие нервные тики и много чего интересного. Он более полугода сидел один и приходил в себя. Со ссаживанием тоже были нюансы. Он сам по себе не был агрессором. Но если в его сторону кто-то хоть пикнет или фыркнет... Этот кто-то огребет по полной. Собственно, из-за этого его и продали.
    Сселся он с единственной добрейшей души самкой, жили душа в душу, но к воспитанию детей он допущен не был, на всякий случай. У детей никаких проблем ни с психикой, ни со ссаживанием, ни с выгрызанием.

    В случае с кожными проблемами - надо на конкретного зверя смотреть. Не все из них корректируется, но и для окружающих далеко не все представляет какую-либо угрозу. Часто это могут быть недостатки рациона (точнее, особенности их проявления у конкретного зверя при конкретном меню). А инфекции - лечить до ссаживания. У них обычно и другие симптомы имеются. Хотя и не всегда. Иногда это всплывает позже. И далеко не только у парикмахеров.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #117
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    ну я вот тоже склоняюсь к тому, что оно нервное все. Но тогда не понятно, почему тот же гемобаланс помогает?
    второй вопрос- когда у стригунов рождаются дети- потом же в продажах надо указывать это?
    и что интересно- знаю несколько случаев, когда у родителей НЕ стригунов рождались детки и начинали себя стричь, кто в 2 мес, кто в 4. И то довольно круто так. Тут по идее надо подозревать проблемы со здоовьем, если явных стрессовых факторов не было?
    Скорее тут вопрос в питании и недостатке некоторых веществ в рационе (ну и в организме, соответственно). Потому и гемо баланс помогает (корректирует эти недостатки). Поэтому же и отдельно взятые мыши могут себя начинать стричь. Иными словами, "авитаминоз", говоря простым и понятным языком, хотя я думаю, что дело может быть не обязательно в витаминах как таковых.
    И все эти корма, которыми мы кормим... Не все в них идеально, даже в тех, которые считаются лучшими. Далеко не все. И да, индивидуальные особенности обмена веществ у конкретных особей на конкретном жизненном этапе никто не отменял. И не всегда для конкретного зверя получается сбалансировать питание, чтобы он чувствовал себя так, как должно.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #118
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    SovaBa, из этих постов можно сделать такой вывод, если это генетика - то не разводить, но чаще это не генетика а другие проблемы ( от кожных проблем до половых инфекций) и тогда можно. И что в итоге мы получаем: ссаживаем такую пару, рождается ребенок, он себя не грызет, все замечательно разводим дальше, а то, что у шиншиллы и потомства передаются не известные нам причины от кожных проблем до половых инфекций, никто даже парится не будет. Вот на форуме написано, что можно. Вот как, Юль, получается.
    Уж лучше тогда здоровых петов разводить!

    - - - Добавлено - - -

    SovaBa, так они наверно себя и не выгрызали?

    Я, конечно, извиняюсь, но зачем все с ног на голову перекручивать-то?
    Где написано, что конкретного зверя НУЖНО брать и в конкретно данный момент разводить?
    Написано, что парикмахерство - это не крест на мыши. И реально я видела массу парикмахеров (в той же ген базе), у которых совершенно нормальные дети. А с чем это связано - вопрос другой. Тут уже хозяин должен разбираться, в чем причина, поддается ли она коррекции и несет ли риски для партнера и потомства.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #119
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помощь с окрасами.

    Melena, Лен, ну я же не о половых инфекциях и кожных проблемах) Я не знаю, кстати, у шиншилл наследственных кожных и половых заболеваний. У людей- да, есть безопасные кожные болезни, к которым(вроде как, не доказано) есть генетическая и фенотипическая предрасположеность. Как например- витилиго. То есть, если мы видим, что с кожей у шиншиллы все ок, половые инфекции- да как и у всех- нет выделений, покраснения, сыпи и прочих радостей- нет и подозрений на эту самую инфекцию.
    И в итоге все сводится либо к генетике(?), либо к неустойчивой психике. Банально- шиншиллы стрессуют регулярно и по разному это переносят. И если одна мышь от стресса начнет себя выстригать- все, поставим на ней крест ?
    По поводу разводить пэтов... А пэты- они что, здоровее? Длинна морды и ужасный мех показатель психического и физического здоровья)))? К чему этот пример)?
    Пэтов ВООБЩЕ не стоит разводить, от слова- совсем, их достаточно по зоомагам, рынкам и кочующих из рук в руки. Пэты рождаются и от шиншилл с прекрасным экстерьером, у любого заводчика, этого более чем достаточно, чтоб обеспечить всех желающих зверьками на подушку, нет ?
    noctua non captat muscas

  10. #120
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    SovaBa, Юль, ну тогда зачем разводить прихмахеров (тем более, что причины столь обширны, и пока дойдешь до истины этой причины ни одно поколение они нарожают) если и от здоровых хорошего качества зверей рождается достаточное количество петов "на подушку".

    - - - Добавлено - - -

    NightlyEdelweiss, Наташа, кто будет разбираться? На тебя же первую сошлются, что ты написала "можно"
    И в итоге мы получим еще кучу прихмахеров
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...