Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 157

Тема: Сам себе парикмахер

  1. #121
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Спасибо ,конечно, что откликнулись на мою проблему. Только чем больше имею дел с шушами,тем больше убеждаюсь-достоверно о них мало чего известно. Взять даже прихмахеров. Если недостаток в рационе-тогда я даже не представляю что ей еще надо. кормил сначала одним кормом,потом перешел на витакрафт. Ну и сушка ,шиповник... Качество меха не менялось. Психически-она конечно не любит на руки идти,но я сильно и не заставляю,не пугаю,громких звуков нет. И кстати не разу не видел чтоб она выдергивала у себя шерсть,хотя довольно часто сижу и наблюдаю за ней. Какие то болезни-это совсем мрак. Я сталкивался с ветеринарами. Во первых- специалистов по шиншиллам вообще трудно найти. Когда я вызвал на дом(не хотел травмировать шушу переносами)-врач сказала такую фразу(дословно)- ,,я конечно извиняюсь, а что это за зверь,,)) Понес в больницу-там взялась лечить только бабушка пенсионерка(((Кстати у мышки дети были,за 4 месяца я не заметил не каких отклонений. Не знаю... А может это быть из за песка?-беру из дешевых( А если питание или нервы,все токи есть какое не будь средство-успакоительное -витаминное??? Все токи хочется что б шуша была здорова, счастлива и с женихом. Заранее спасибо за помощь.

  2. #122
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    SovaBa, Юль, ну тогда зачем разводить прихмахеров (тем более, что причины столь обширны, и пока дойдешь до истины этой причины ни одно поколение они нарожают) если и от здоровых хорошего качества зверей рождается достаточное количество петов "на подушку".

    - - - Добавлено - - -

    NightlyEdelweiss, Наташа, кто будет разбираться? На тебя же первую сошлются, что ты написала "можно"
    И в итоге мы получим еще кучу прихмахеров
    Ну, если своей головы нет, чтобы разбираться, читать, что люди пишут, и ДУМАТЬ, то сошлются, конечно. Только это не мои проблемы будут, что люди читают через слово и только то, что они хотят прочитать. Мозги людям на то и даны, чтобы изучать информацию, анализировать и делать выводы.
    А "не нельзя" (даже не просто "можно", а именно "не нельзя") и "нужно" - разные вещи.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #123
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от SACS Посмотреть сообщение
    Спасибо ,конечно, что откликнулись на мою проблему. Только чем больше имею дел с шушами,тем больше убеждаюсь-достоверно о них мало чего известно. Взять даже прихмахеров. Если недостаток в рационе-тогда я даже не представляю что ей еще надо. кормил сначала одним кормом,потом перешел на витакрафт. Ну и сушка ,шиповник... Качество меха не менялось. Психически-она конечно не любит на руки идти,но я сильно и не заставляю,не пугаю,громких звуков нет. И кстати не разу не видел чтоб она выдергивала у себя шерсть,хотя довольно часто сижу и наблюдаю за ней. Какие то болезни-это совсем мрак. Я сталкивался с ветеринарами. Во первых- специалистов по шиншиллам вообще трудно найти. Когда я вызвал на дом(не хотел травмировать шушу переносами)-врач сказала такую фразу(дословно)- ,,я конечно извиняюсь, а что это за зверь,,)) Понес в больницу-там взялась лечить только бабушка пенсионерка(((Кстати у мышки дети были,за 4 месяца я не заметил не каких отклонений. Не знаю... А может это быть из за песка?-беру из дешевых( А если питание или нервы,все токи есть какое не будь средство-успакоительное -витаминное??? Все токи хочется что б шуша была здорова, счастлива и с женихом. Заранее спасибо за помощь.
    Витакрафт с точки зрения содержания тех же витаминов как раз "слабенький" корм.
    Довольно пустой, и авитаминозы на нем бывают только так.
    Да и к любому грануляту должно быть много чего в дополнении. Сено в количестве, травы, ветки (с корой), ягоды, овощи-фрукты (но они, имхо, как раз вторичны - в травах-ягодах пользы много больше), зерносмесь для определенных зверей (всем не обязательно - от ситуации зависит)... И вообще вопросы кормления шиншилл довольно сложны. И не всегда можно понять, чего именно не хватает конкретному зверю.
    А для нервишек Вам уже посоветовали фоспасим.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #124
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помощь с окрасами.

    и все потому, что мало информации. Сразу начинаются домыслы и обвинения. Никто потому не хочет рассказывать подробно о конкретных случаях и способах решения этой проблемы. А они есть зачастую. Если человек грызет ногти или ест мел- то это не значит, что ему нельзя иметь детей. Однако у меховщиков парикмахерство - брак и усыпление сразу.
    Но есть разные случаи, когда шиншилла очень сильно стрессанула и начала стричь себя. Убрав фактор стресса- шиншиллу можно пустить в разведение, когда она зарасла и больше не стрижется, почему нет?
    Вот еще пост для размышлений:
    Цитата Сообщение от Tatchins Посмотреть сообщение
    Я не согласна, что передача идёт на генном уровне. Это дурная привычка, не более, спровоцированная разными факторами( о них писали выше в постах). У зарубежных заводчиков видела животных в разведении, дети не страдают этим же, видела внуков детей. Это индивидуальная особенность каждой шиншиллы реагировать на какой-то жизненный фактор. Причём, на практике опять же, с одной самкой самец может выгрызать мех и себе и самке, а с другой-сам обрасти и самку не трогать.
    Гораздо сложнее найти раздражающий фактор, и гораздо легче вывести шиншиллу из разведения. Вам решать...
    noctua non captat muscas

  5. #125
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помощь с окрасами.

    а еще хотелось бы услышать мнения тех, кто все таки разводил сригунов. Куда девались детки, предупреждались ли покупатели о проблеме у родителей и проявлялось ли это потом когда либо у потомков. Ведь в больших питомниках даже при отличном питании и уходе- явно такая проблема возникала неоднократно
    Так же мнения интересуют и рассказы тех, кто с этой проблемой справился или не справился.
    Проще всего закрывать глаза на проблему и втихую молчать о ее наличии, чтоб не закидали тапками тут. Мы много чего не знаем о шиншиллах как раз по этой причине.
    noctua non captat muscas

  6. #126
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Да нет проблем, можно на эту тему поговорить.
    Только не в теме окрасов!
    Все как-то увлеклись. Не по теме...

  7. #127
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    От двух моих "парикмахеров" дети и внуки подобной проблемой не страдали. Пристраивала по одному ребенку от каждого. Одного покупателя предупреждала (ребенка продавала маленьким), другого - нет (продавала подростком в районе 7 месяцев - никаких поползновений к выстриганию замечено не было). Еще один ребенок остался у меня - тоже никогда себя не стриг, но деток не оставил (умер раньше, к сожалению, - не успел. Причины с парикмахерством не связаны даже теоретически). У обоих проданных были уже собственные дети. Ни они сами, ни дети (внуки парикмахеров) себя не стригут и никогда не стригли - с хозяевами контакт есть (с одной - регулярно, с другой - время от времени).
    Других парикмахеров не имела...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #128
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    SovaBa, Юль, могу только за себя сказать, что ни разу не сталкивалась с такой проблемой, как стригущие шиншиллы, хотя есть шиншиллы которые уже 5-7 лет сидят по одной, это к варианту, что от скуки начинают себя выгрызать.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #129
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Помощь с окрасами.

    У меня самка,которой 5 лет, у меня живет последние 2,5 года.За это время родила 2 раза, детки пристроены здесь, на форум. Обстригла она себя только единажды, через 7 месяцев после родов. Я списала на смену кормов на тот период. Девочка быстро обрасла, и последние 1.5 года ни за ней, ни за ее потомством подобных "выкидов" не было.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  10. #130
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Да нет проблем, можно на эту тему поговорить.
    Только не в теме окрасов!
    Все как-то увлеклись. Не по теме...
    Ну почему бы и не поговорить?О том что проблема парикмахерства-это проблема обмена веществ,разовый или постоянный,наследуется не дурная привычка ,а способность усваивать определенные вещества,например белок, из корма или нет.Корм может быть и сбалансированным и богатым витаминами и белком,но процесс обмена такой,что усвоить этот белок животное не может,не хватает ферментов для его полного расщепления или плохая работа надпочечников особенно пучковой зоны,которая вырабатывает глюкокортикоидные гормоны,отвечающие за углеводный,белковый и минеральный обмен.Одним рационом это не исправить потому что не в рационе дело,а в организме животного.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...