Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как познакомить пару шушиков?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Как познакомить пару шушиков?

    Сразу извиняюсь, если темка уже была, просто не могу найти то что мне нужно, а очень надо. На главной страничке сайта читала про самочек, течку, цикл и прочее.. Про пару и что с ней делать - найти пока не удалось.
    Нашему мальчику 1 год. Сегодня мы купили ему девочку, ей 5 мес. Познакомили на прогулке. Затем в его клетке, он конечно начинает к ней приставать, ну она конечно отказывается.. Мне совсем не хочется преждевременных отношений, девочка еще недостаточно взрослая. Сейчас Бука (мальчик) у себя дома, а малышка в другой клетке.
    Дорогие форумчане, дабы не наделать ошибок и не экспериментировать над любимками, прошу советов, ссылочек и прочее как все правильно сделать.

    Кстати, течки, я уверена у нее не было, хотя у хозяев сейчас уточню. Я совсем не за спаривание, цели особой нет, пусть все само собой в порядке естесственного.

    На данный момент мы б идеале хотели бы чтобы шушики жили вместе, но здоровье, адаптация и самочувствие девочки на сегодняшний день первичный вопрос. В связи с этим когда примерно нам можно будет посадить их в одну клетку. Правильно ли мы знакомим (на прогулке, в песочке, в его клетке была с ним немного), как нужно, что еще сделать?

    В общем, про это ничего еще не знаем, "первый днь на свет родились", что называется...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Девочку нельзя ссаживать с самцом раньше чем ей исполница 7 мес, и она должна весить больше 500г.
    Про ссаживание можете здесь почитать:

    http://www.chins.ru/showpost.php?p=241980&postcount=3

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Ей 5 мес, но 500гр уже весит. Но мы конечно подождем, раз такое дело!!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Ссылочка шикарная, спасибо огромное!!!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Ну вот сегодня у нас второй день знакомства. Сейчас наш Бука сидит в своей клетке, а малышка в своей. Выпускали вчера Буку, а девочку не стали тревожить, она пока боится всего, так он к ней к клетке подбегал - а она давай по клетке носиться, то ли драться хотели, то ли тоже погулять... А сегодня его же выпускали - она сидела в трубе и ноль эмоций на него...

    На данный момент малышка целый день сидит в тоннеле, даже кормила я ее с рук чтоб покушала а то к кормушке не хочет выходить, поила с пальца каплями.. Все это она охотно взяла, но выходить не желает. Выпустили погулять, размяться - пробежалась, понюхала все и сидит за креслом сейчас спит. Мы взяли у прежних хозяев ее вчера, она у них хорошо на ручки идет, ручная очень, видно, но и очень резвая в то же время. Хотя 15 мин до дома на машине ехала почти спокойно на моих руках. А сегодня с нами вот пока не очень хочет общаться. Еще и Букинист ее вчера попугал своими приставаниями...

    Понимаю конечно, что сейчас нам нужно время на обвыкание, привыкание... Помню Бука наш неделю где-то к нам привыкал, еле еле вообще ловили, прям боялся.. ни на какие руки не шел, сидел почти все время спал, насупившийся такой почти все сутки напролет сидел, гулял по чуть-чуть вечерами, так и назвали Букой, а сейчас свой в доску))) Уверена, так же и девочке нужно время.. Тем более она с родителями рядышком 5 мес прожила и к хозяевам привыкла, а тут на тебе... но я конечно переживаю все-равно, чтоб все по плану шло.

    Скажите нам, это нормально для второго дня, что малышка ест с рук, но не выходит к кормушке и поилке из тоннеля, или у нее стресс сильный?
    И в 5 мес они еще маленькие же считаются, значит она больше Буки (ему год) может щас спать? Это нормально?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Нормально не переживайте,дайте малышке время,У меня 28 прехала девочка ,так мы до сих пор кушаем только с рук,привыкаемТак что два дня не показатель.И спят малыши больше так что не волнуйтесь все по плану))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Спасибки большое!!! успокаивает)))))))

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Цитата Сообщение от Бука-Зюка Посмотреть сообщение
    Ну вот сегодня у нас второй день знакомства. Сейчас наш Бука сидит в своей клетке, а малышка в своей. Выпускали вчера Буку, а девочку не стали тревожить, она пока боится всего, так он к ней к клетке подбегал - а она давай по клетке носиться, то ли драться хотели, то ли тоже погулять... А сегодня его же выпускали - она сидела в трубе и ноль эмоций на него...

    На данный момент малышка целый день сидит в тоннеле, даже кормила я ее с рук чтоб покушала а то к кормушке не хочет выходить, поила с пальца каплями.. Все это она охотно взяла, но выходить не желает. Выпустили погулять, размяться - пробежалась, понюхала все и сидит за креслом сейчас спит. Мы взяли у прежних хозяев ее вчера, она у них хорошо на ручки идет, ручная очень, видно, но и очень резвая в то же время. Хотя 15 мин до дома на машине ехала почти спокойно на моих руках. А сегодня с нами вот пока не очень хочет общаться. Еще и Букинист ее вчера попугал своими приставаниями...

    Понимаю конечно, что сейчас нам нужно время на обвыкание, привыкание... Помню Бука наш неделю где-то к нам привыкал, еле еле вообще ловили, прям боялся.. ни на какие руки не шел, сидел почти все время спал, насупившийся такой почти все сутки напролет сидел, гулял по чуть-чуть вечерами, так и назвали Букой, а сейчас свой в доску))) Уверена, так же и девочке нужно время.. Тем более она с родителями рядышком 5 мес прожила и к хозяевам привыкла, а тут на тебе... но я конечно переживаю все-равно, чтоб все по плану шло.

    Скажите нам, это нормально для второго дня, что малышка ест с рук, но не выходит к кормушке и поилке из тоннеля, или у нее стресс сильный?
    И в 5 мес они еще маленькие же считаются, значит она больше Буки (ему год) может щас спать? Это нормально?
    Спят все по разному,у меня малыш 4 месяца днем гоняет по витрине,другие даже поесть не выходят днем.Если на улице посмурно ,то почти все и вечером неохотно из домиков вылазят.Бывает взрослые днем активные..

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    sharleen, ага, мой тоже в пасмурную не всегда гулять просится.
    щас вон гоняют под диваном оба)) разговаривают там чего-то. смотрю внимательно чтоб чего лишнего не нагуляли)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как познакомить пару шушиков?

    Вот наша новая девочка


    Вот наш мальчик


    А вот ребята на прогулке


    Теперь нам веселуха - два хвоста, четыре уха )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...